Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1404504»09-05-2012 15:22Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
В процессе осуществления Акции Ковчег Надежды замечаю попытки некоторых деятелей "подтянуть одеяло" чуть ближе на себяSad
Поэтому и возник вопрос: как зарегистрировать на Фантика или на ХМ авторские права на бренд "Ковчег Надежды" и логотип? Где-как-почем?
Спасибо!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1404520»09-05-2012 17:19Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Aleks_Gomel,

это не авторские права, а трейдмарк. Регистрируется в Укрпатенте (ул. Глазунова, 1, Киев), словесно отдельно на каждом языке (Ковчег Надежды), графически - отдельно. Стоимость рассчитывается в зависимости от того, в каких классах будет подаваться на регистрацию. Классы можно смотреть по ссылке: http://www.mktu.info/service/35/
Если правильно помню, то обычная (не ускоренная), это 3600 грн. за 1 класс.
Подается заявка, сначала экспертиза формальная (типа все ли документы поданы и т.д.), потом по сути. Реально если без ускорителя - то свидетельство будет через год. Но для использования вполне достаточно подать заявку, не дожидаясь получения свидетельства. Правда без свидетельства использовать сможет только заявитель (без передачи права кому-либо еще, но для наших целей это и не требуется пока).
Перед подачей заявки желательно провести поиск, не используется ли уже кем-то такой знак. Стоимость ускоренная (до 7 дней) 2280 грн.
Читать можно еще тут: http://sips.gov.ua/ua/signs.html

Будут вопросы - пиши.

P.S. Логотип, конечно, можно зарегистрировать и как авторские права (чисто как графический рисунок). Но без названия сам логотип ценности не представляет. Так что лучше всем пучком регистрировать как трейдмарк.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1404527»09-05-2012 17:47Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Студент абсолютно прав.

только регистрация торговой марки имхо в 2000 грн залазит с ускорением. Делал год назад здесь http://tm.ua/. Юличка Шишкина умница девочка:)

могу помочь с протеже, что улучшит отношение. скидок и ускорения пообещать не могу
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)

#1404531»09-05-2012 18:05Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Студент, +1
Посредникам-ускорителям отказать.
Подадите заявку, оплатите пошлину - и пользуйте себе на здоровье.
Проверять на то, кто еще использует сие название - не стоит. Вряд ли кто- то похожий найдется. Ну а на всякий случай - в укрпатенте зарегино 3 тм с названием Свиточ :) Просто написание разное, и обоснование названия разное.

#1404533»09-05-2012 18:20Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Заставили старика в почте копаться :)

Сбор за подачу заявки 1000.00
Дополнительно за класс МКТУ более 1 2000.00
Сбор за публикацию ведмостей 450.00
Государственная Пошлина 85.00
ВСЕГО 3535.00

Это из последних поданных знаков (вроде как словесных, точно не упомню, подавалось в 3 классах).

Имелись в виду не ускорители, а ускоренная процедура. Посредникам отказать, если сами знаете, как заполнить правильно заявку. В противном случае вероятность не пройти формальную экспертизу 99,9%.

По предварительной проверке - как душа пожелает. Только чтобы потом не получилось "ой як невдобно вийшло" :)

"У меня все" (с) Сат
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1404537»09-05-2012 18:46Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Aleks_Gomel, очень рекомендую обратиться к патентному поверенному.Ибо вопрос сложный.И они не являются посредниками-ускорителями. Вас проконсультируют в каких классах вам нужно регистрировать (в зависимости от ваших задач), проведут предварительный поиск в базе (есть ли похожее название, и каковы шансы на регистрацию), подскажут, как можно слегка видоизменить ТМ, чтобы существенно повысить шансы регистрации и т.д.

У меня дядя патентный поверенный, поэтому я четко знаю, о чем говорю. Если интерес не праздный, могу помочь и с предварительной консультацией по телефону (бесплатной) и с скидкой на дальнейшие действия.  :)
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

#1404545»09-05-2012 19:11Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Студент, а заявку ну прям так сложно заполнять, так сложно... шо капец. Если я безо всякого юридического образования нормально ее заполнил и с 1 раза - то за что платить помощникам?
vvoks, бесплатные консультации также оказывают и в укрпатенте, в том числе и подсказывают по каким классам регистрировать.

И вообще господа: "Ковчег надежды" - благотворительная организация, живущая на пожертвования. Не спорю, мож денег там и есть, но судя по тому как ТС собирал деньги на памятник - обращаться к посредникам ему явно не по средствам. Так что лучше нормально проконсультируйте тут. Если бы он хотел и мог - обратился бы сразу к посредникам и патентным поверенным.
Здесь же, думаю, вопрос по большей части как мафию-семью регили, чтобы опытом поделиться.
#1404562»09-05-2012 20:36Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
ua,

а чем не подходит уже предоставленная консультацию? Стоимости есть, ссылки на профильный сайт есть, как регистрировать - рассказали. ИМХО информации достаточно. Если нет - ТС знает, к кому обратиться с вопросами. Кроме того уже предложили реальную помощь, бесплатно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1404567»09-05-2012 20:43Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Студент, всем подходит, все супер.

#1404583»09-05-2012 21:10Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Ребята, Спасибо!
Суть вопроса такова.
Есть деятельность , которую осуществляет Фантик: уникальные плавания, встречи с общественность и пр. Эти действия называются Акция "Ковчег Надежды".
Организаторы и спонсоры Акции:
- этапа "Крым-2011": ХМ и туристическая общественность Крыма,
- этапа "Днепр-2012": ХМ и магазин по продаже каяков и снаряжения ПобичКаяк.ком.уа.
Главный герой Акции - Фантик.
Название для Акции придумал я и подарил его Фантику.
Логотип придумал один запорожский художник и тоже подарил его Фантику.
Хочется юридически закрепить за Юрой эти название и логотип.
Бюджет на эти цели у Акции - 0гр. 00коп. А зарегистрировать надо.
Просить ALL пожертвовать на регистрацию бренда абсолютно некамильфо. Буду искать альтернативные варианты поиска средств на эти цели.

Еще вопрос: нет ли в этих регистрационных службах исключений для инвалидов первой группы Чемпионов Мира? В виде скидок или акта доброй воли в виде бесплатной регистрации?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1404624»09-05-2012 22:40Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Aleks_Gomel, я думаю, что у наших регистраторов исключений никаких нет. Я завтра позвоню дяде - все что возможно,выясню.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1404719»10-05-2012 09:45Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
vvoks, не факт.

По Порядку 1716:
9. Пільги  із   сплати   зборів   надаються   відповідно   до законодавства.

Соответственно, нужно смотреть нормативку на предмет, какие льготы предусмотрены для желаемого заявителя.

Aleks_Gomel, можно скинуть мне в почту скан доков по инвалидности? Решение, удостоверение и т.п., что есть.

Спасибо.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1405252»11-05-2012 10:22Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Aleks_Gomel, сообщил вводную дяде. взял в работу. когда будет конкретная информация - сообщу.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1405914»13-05-2012 12:35Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Саша
Мы Тм Хонда Мафия и Хонда орг уа регистрировали. Нам помогал ТМ
Заявку он заполнит. Подать доки на регистрацию я могу.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1405947»13-05-2012 15:18Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Студент, Саша, надеюсь послезавтра встретить Фантика и отсканировать его инвалидное удостоверение. Хотя сразу могу сказать, что оно по одной форме с любым стандартным украинским удостоверением о пожизненной инвалидности первой группы.

105-й, Алексей, Спасибо! Надо сначала понять сколько стОит всё это удовольствие.

ALL, если кто в теме, подскажите: можно ли сейчас обратиться в Книгу рекордов Гиннеса с вопросом фиксации факта прохождения Днепра инвалидом? Если ДА, то как это сделать?
Спасибо!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1405950»13-05-2012 15:28Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Стоимость около 2400 грн
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1406712»15-05-2012 00:49Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Aleks_Gomel, сегодня получил предварительную информацию. Регистрация торговой марки(ТМ) в одном классе 1000 гривен. Предварительный поиск по маркам, которые находятся в процессе регистрации 500 гривен. Поиск по маркам, которые уже зарегистрированы дядя проведет на днях (это для патентных поверенных бесплатно).

На регистрацию ТМ никаких скидок не предусмотрено. Сейчас дядя думает в каком классе можно зарегистрировать ТМ.За свою работу дядя ничего не возьмет.Все указанные платежи - в пользу государства. Пока все.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1406760»15-05-2012 09:00Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
vvoks, Володя, Спасибо! Скажи, в понятие "Торговой марки" (ТМ) входят и бренд (название "Ковчег Надежды") и логотип?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1406764»15-05-2012 09:09Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Aleks_Gomel,да регистрируется комбинированная ТМ( картинка + текст)
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1406784»15-05-2012 09:24Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
vvoks, Предложение, конечно, от которого не отказываются!:) Прикрепим к каяку сумку с надписью "На ТМ" и попробуем за плавание собрать сумму:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1408161»17-05-2012 12:18Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Aleks_Gomel,Итого: среди зарегистрированных ТМ "Ковчега надежды" нет. Регистрировать можно в 36 классе (финансовые и страховые услуги), куда входят благотворительные фонды и(или)в 44 классе(медицинские услуги), куда входят пансионаты(реабилитационные центры) для реабилитации инвалидов. Советуем все-таки провести предварительный поиск по ТМ, находящимся в процессе регистрации(500 грн).  По финансам: 1000 грн. регистрация в каждом классе, 150 грн - публикация в каждом классе(это после регистрации - года через 2) и 85 грн за изготовление сертификата.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1408359»17-05-2012 21:55Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
vvoks, Володя, Спасибо!
Я правильно понял, что имея 1085 гр можно начинать процес регистрации?
Если дА, то давайте приступим. Как я понимаю, нужны:
- заявление (рукописное или на принтере?, кто имеет право поать его?),
- логотип (в каком формате?, на чём?),
- название (на каких языках?, каким шрифтом?).
Поправьте и дополните меня, плиз:)

ЗЫ: Огромное Спасибо одному известному мафиози за учередной весомый вклад (на этот раз финансовый) в благое дело!!!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1408383»17-05-2012 23:02Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Aleks_Gomel, 1000, 85  тоже в самом конце. но в начале можно провести поиск (500) и определиться с классом- в котором будете подаваться. Вы укажите, на кого будем регистрировать - все остальное сделает мой дядя.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1408390»17-05-2012 23:29Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
vvoks, имхо,
- 44 класс(медицинские услуги и пр.),
- на Лишаёва Юрия Михайловича, 1955 гр, Симферополь.

Поступайте как считаете правильным. Исходите из имеющейся суммы в 1085 гр. (пока).

Сбор средств продолжается!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1408393»22-05-2012 13:01Где и как зарегистрировать авторские права на бренд и логотип?
+0
Aleks_Gomel, завтра буду общаться.

Added after 109 hours 24 minutes:

 Aleks_Gomel, написал в ЛС.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

Форум : HONDA Теревені