Я забув пароль Зареєструватись

подарите диск с Хр или акронис RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1406626»14-05-2012 22:33подарите диск с Хр или акронис
+0
у меня есть трабл: cd-rom перестал читать болванки, читает только обычные диски. А винду с флэшки установить не получается. Она устанавливается, но потом при первой загрузке появляется синий экран. И дальше начинается гемор...беготня к друзьям, что б сделать загрузочную 7-ку, ее установка и тд...а семерку не переношу ни я, ни мой ноут...у них с ней вообще война стршная, а я мучаюсь.
может у кого валяется ненужная:
1.Хр на обычном диске, обязательно что б были встроенные драйвера на сата
или, в крайнем случае, дайте подробную инструкцию как сделать загрузочную Хр с флешки...
2. диск(обычный) с акронисом. У меня есть хорошиий образ, но акронис записан на болванку...а с ними мой ноут уже не дружит. спасибо

Added after 2 minutes:

3.или как сделать загрузочную флешку с акронисом
0674446634
#1406825»15-05-2012 10:06подарите диск с Хр или акронис
+0
Slava_Kiev, или взять USB-CDDrive
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1406833»15-05-2012 10:15подарите диск с Хр или акронис
+0
mazy, и да и нет. Каждый раз, когда нужно будет менять винду нужно будет у кого-то просить((
а так диск кинул дома, и если что...
а покупать? не вижу смысла...я сидюк юзаю очень редко
0674446634
#1406849»15-05-2012 10:45подарите диск с Хр или акронис
+0
Как бы не совсем понятно. Что обозначает: cd-rom перестал читать болванки, читает только обычные диски?

Какая модель ноутбука?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1406856»15-05-2012 10:49подарите диск с Хр или акронис
+0
asus K50AB. все просто: вставляешь любую болванку только крутит, не читает. Вставляешь любой диск, сделанный на заводе - все ок...вот такой глюк. На двух операционках такое. Если грузиться с биоса с сидюка - не читает
0674446634
#1406867»15-05-2012 11:10подарите диск с Хр или акронис
+0
В БИОСе параметр ON CHIP Sata Type установлен IDE AHCI?

А по-поводу болванок - странно  Sad  Болванки CD-R? Записаны на небольшой скорости?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1406870»15-05-2012 11:16подарите диск с Хр или акронис
+0
В БИОСе параметр ON CHIP Sata Type установлен IDE AHCI?

да

А по-поводу болванок - странно  Sad  Болванки CD-R? Записаны на небольшой скорости?

нет, на максимальной. Но суть не в этом. Он читал их отлично, а потом резко что-то накрылось или хз и перестало читать именно болванки, при чем ВСЕ...с сд и двд...и эр-ки и эр-вешки. А у меня весь загрузочный софт, та и весь софт, конечно же на болванках
при чем самое интересное, что привод записывает все нормально. Отцу записывал фильмы на двд-р и на телеке все читает, и диплом, когда сдавал, записывал на сд-р...и все читалось. Но даже то, что записывалось на моем ноуте у меня же не читает:)
#1406874»15-05-2012 11:20подарите диск с Хр или акронис
+0
Slava_Kiev:
В БИОСе параметр ON CHIP Sata Type установлен IDE AHCI?

да

А по-поводу болванок - странно  Sad  Болванки CD-R? Записаны на небольшой скорости?

нет, на максимальной. Но суть не в этом. Он читал их отлично, а потом резко что-то накрылось или хз и перестало читать именно болванки, при чем ВСЕ...с сд и двд...и эр-ки и эр-вешки. А у меня весь загрузочный софт, та и весь софт, конечно же на болванках
при чем самое интересное, что привод записывает все нормально. Отцу записывал фильмы на двд-р и на телеке все читает, и диплом, когда сдавал, записывал на сд-р...и все читалось. Но даже то, что записывалось на моем ноуте у меня же не читает:)


А пробовал в БИОСе установить Native IDE? А по-поводу болванок какая то непонятка.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1406875»15-05-2012 11:26подарите диск с Хр или акронис
+0
Молодой, ставил...но так это режим винта, при чем здесь сд-ром?
если винда ставится при натив ИДЕ, то и работает она только так...если поменять - будет синий экран...оно не мудрено
я ж говорю: ничего не менял, оно само...я конечно не хакер и не супер ай-тишник...и тд, но в этом немного понимаю. Копаться с проблемой, ремонтировать или менять привод не вижу смысла: он мне нужен один раз в год. Та и я ноут домашний включаю не так и часто...на роботе компа хватает. Ноута, кстати, 2.5 года....ближе к 3-ем. Некоторые кнопки нажимаются фигово и трабл с приводом
пс. мне бы сейчас хр бы поставить...с 7-ой надоело воевать...а хр работает на 5+
0674446634
#1406880»15-05-2012 11:35подарите диск с Хр или акронис
+0
Slava_Kiev:Молодой, ставил...но так это режим винта, при чем здесь сд-ром?
если винда ставится при натив ИДЕ, то и работает она только так...если поменять - будет синий экран...оно не мудрено
я ж говорю: ничего не менял, оно само...я конечно не хакер и не супер ай-тишник...и тд, но в этом немного понимаю. Копаться с проблемой, ремонтировать или менять привод не вижу смысла: он мне нужен один раз в год. Та и я ноут домашний включаю не так и часто...на роботе компа хватает. Ноута, кстати, 2.5 года....ближе к 3-ем. Некоторые кнопки нажимаются фигово и трабл с приводом
пс. мне бы сейчас хр бы поставить...с 7-ой надоело воевать...а хр работает на 5+


Режим винта к сд-рому не имеет никакого отношения. Это ты правильно заметил. Но может иметь значение при первой загрузке винды после инсталляции. Если есть желание - можешь как-то передать его мне. Посмолтрю, что можно сделать. А то аж самому интересно.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1406882»18-05-2012 23:15подарите диск с Хр или акронис
+0
та ну его в баню...я железом и разным софтом перстал интересоваться года 4 назад...работает - хорошо, не работает - плохо...работает, но плохо - плохо. Вот сейчас последний вариант:)
поставлю хр и перестану мучаться...забуду о полудохлом приводе))

Added after 83 hours 33 minutes:

Вопрос рещил, помучался немного и получилось создать загрузочную флэшку с акронисом. Тему можно закрывать. Всем спасибо
0674446634

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт