Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Биоэтанол 95е от БРСМ RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1379860»17-03-2012 14:56Биоэтанол 95е от БРСМ
+0
Господа, а никто еще не кормил свои авто биоэтанольным топливом 95е ?
Вчера заметил на заправке БРСМ новую стеллу с этим бензином.

http://www.brsm-nafta.com/ua/company/news/121.html
Интересно одобряет ли это топливо хонда-украина ?
#1379868»17-03-2012 15:07Re: Биоэтанол 95е от БРСМ
+0
Unx:Господа, а никто еще не кормил свои авто биоэтанольным топливом 95е ?
Вчера заметил на заправке БРСМ новую стеллу с этим бензином.

http://www.brsm-nafta.com/ua/company/news/121.html
Интересно одобряет ли это топливо хонда-украина ?


У меня в мануале к Хюндай гетзю есть следующее
"руководство по эксплуатации автомобиля"
раздел "общие сведения о вашем автомобиле"
возможно ли применение газоля?
Газоль (смесь 90% неэтилированного бензина и 10% этанола или этилового спирта) может быть использован на Вашем автомобиле. Однако, если при этом наблюдается снижение технических характеристик двигателя, рекомендуется использование 100% неэтилированого бензина. Не допускается исользование топлива с несоответствующим количеством спирта или спиртов кроме этанола.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МЕТАНОЛ
Использовать на вашем автомобиле топливо, содержащее метанол (древесный спирт)запрещено, т.к. это приведет к снижению характеристик двигателя и повреждению элементов системы питания.


Википедия говорит об "Е" следующее:
Этанол является менее «энергоплотным» источником энергии чем бензин (это касается только смесей с высоким содержанием этанола, см.ниже "Энергоэффективность этанола"); пробег машин работающих на Е85 (смесь 85 % этанола и 15 % бензина; буква «Е» от английского Ethanol) на единицу объёма топлива составляет примерно 75 % от пробега стандартных машин. Обычные автомобильные ДВС не могут работать на Е85, хотя прекрасно работают на Е10 (некоторые утверждают что можно использовать даже Е15 и успешно используется Е40). На «настоящем» этаноле могут работать только т. н. машины «Flex-Fuel» (автомобиль с многотопливным двигателем). Эти автомобили также могут работать на обычном бензине (небольшая добавка этанола всё же требуется) или на произвольной смеси того и другого. Бразилия является лидером в производстве и использовании биоэтанола из сахарного тростника в качестве топлива. Автозаправки в Бразилии предлагают на выбор либо Е20 (иногда Е25) под видом обычного бензина, либо «acool» Е100, азеотроп этанола (96 % С2Н5ОН и 4 % (по весу) воды). Пользуясь тем, что этанол дешевле бензина, недобросовестные заправщики разбавляют Е20 азеотропом, так что его концентрация может негласно доходить до 40 %. Переделать обычную машину в «Flex-fuel» можно, но экономически нецелесообразно.



По ссылке вообще ничего не сказано про количество этого самого "Е".
я бы не рискнул вообще лить
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1384296»25-03-2012 00:53Биоэтанол 95е от БРСМ
+0
Сдаётся мне что это 92й + спирт из картошки, или просто чистый спирт с небольшим добавлением бенза чтоб легче заводилось. По идее вещь недурственная, всё зависит от конечной реализации.  Я сам подумываю на спирт перейти но много чего в топливной поменять придётся. Если это чистый спирт то простая машина на нём не сможет ездить, расход его процентов на 30 выше , что-то с форсунками нужно мутить и с блоком управления.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1403453»07-05-2012 10:13Биоэтанол 95е от БРСМ
+0
Заправлялся, вроде все ОК, где и когда вылезет - не знаю. Очень уж цена красивая, 9.94 плю скидка 20 коп на 20 литрах, и 40 - на 40 литрах, в итоге литр 9.54 )

#1403514»07-05-2012 12:42Биоэтанол 95е от БРСМ
+0
aka_MIK,  а расход не замерял? Как в сравнении с обычным. А то есть мнение что до 20% есть рост расхода в городе, и экономия - фикс.

Статья на тему биоэтанла http://autovisio.com.ua/toplivo/articles/kachestvo_topliva/102
И очень странно, что на БРСМе не указывают % содержания этанола.  Sad
#1403836»08-05-2012 00:49Биоэтанол 95е от БРСМ
+0
Я бы побоялся. Нафига эти эксперименты?
#1403855»08-05-2012 02:17Биоэтанол 95е от БРСМ
+0
Pyton:Я бы побоялся. Нафига эти эксперименты?

Вопрос в другом. Сегодня заправляя "обычный" бензин, ты можешь заправлять тот же биоэтанол.
#1405403»11-05-2012 13:44Биоэтанол 95е от БРСМ
+0
Я заправлял такой бензин. Но задав заправщику пару наводящих вопросов,решил ограничиться только 10ю литрами. особой разницы не почувствовал,но решил не рисковать и  добавил ещё 20 литров обычного бензина. На заправке мне сообщили что содержание этанола 30%  Rolling Eyes . Больше пока не заправлялся. Сосед лбёт на ваз 2106 и ооооочень хвалит))) Но она у него и на 80м ездит)
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика