Я забув пароль Зареєструватись

Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :) RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1402507»04-05-2012 09:24Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
Пришло время обзавестись данными девайсами.
Пошастал по форумам, в надежде получить однозначный ответ по производителю.
Ан не тут то было...

Вроде уже надумал махнуть рукой и брать из ассортимента бренда Sadko.Но у них газонокосилки только бензиновые, а я однозначно электро хочу.

По поводу газонокосилки - вообще не понимаю на что ориентироваться :) У соседей АЛ-КО какая-то простая, уже третий год косит безпроблемно. Стоит около ста баксов. Есть ли смысл покупать что-то "посерьезней" за 200уе? :)
Выкашивать нужно будет соток 25-30.

Измельчитель нужен однозначно, ибо жена увлеклась умными грядками и прочим сопутствующим, а потому мульча требуется в кол-ве "давайте все шо есть". Ну и работы для измельчителя у нас много, на самом деле.
Понял, что дешевый брать не буду, ибо охота такой, который втягивать умеет и не с ножами, а фрезерным механизмом (или какие они там бывают). Чтоб и сухие ветки молотил не стесняясь.

Подскажите на что смотреть, что покупать :)
Буду благодарен за любую инфу. Спасибо :)
#1402753»04-05-2012 15:22Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
parikmaxep, Я второй сезон начинаю косить такой штукой http://www.domosad.com.ua/catalog/sadovaya-tehnika/gazonokosilki/mtd/gazonokosilka-46-e.html
ее посоветовали из за металического корпуса (на участке растут сосны и в газоне попадаются шишки), сосед побил корпус какого то модного боша. Смотреть на регулировку высоты покоса и обьем мешка, так же ширина покоса важна, если есть мелки участки где не подьедешь косилкой то еще и тример докупить лучше.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1402854»04-05-2012 19:44Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
nepg:parikmaxep, Я второй сезон начинаю косить такой штукой http://www.domosad.com.ua/catalog/sadovaya-tehnika/gazonokosilki/mtd/gazonokosilka-46-e.html
ее посоветовали из за металического корпуса.


Отличная штука, спасибо :)
Таки приглянулась. Наверняка ее и закажу.

А среди измельчителей пока лидирует Gruntek EH-20X, если вдруг кому интересно :)
Нашел толковый отзыв о нем на одном форуме. Пишут, что измельчает все от 35мм веток до травы с листьями.
#1403272»06-05-2012 12:48Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
Когда то у Сержио купил газонокосилку, самый обыкновенный китай - отработала более 5 лет, и сейчас работает - подарил соседу. Себе купил Бош Ротак 34 - удобненько, все классно - больше всего нравятся боковые направляющие, колеса не выступают за ножи и стрич можно под самую стенку. Брал на аукро, очень дешево, 998грн против 1700-1800 в магазинах. Главное запчасти - ножи на китайца не нашел.
По измельчителю - не знаю, не решил нужен ли он. Ветки сжигаю, траву в компост. Вот что могу посоветовать - электроножницу - удобрая вещь, особенно когда много "точной" стрижки.
#1403404»07-05-2012 00:17Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
BlackAlex:Когда то у Сержио купил газонокосилку, самый обыкновенный китай - отработала более 5 лет, и сейчас работает.
По измельчителю - не знаю, не решил нужен ли он. Ветки сжигаю, траву в компост. Вот что могу посоветовать - электроножницу - удобрая вещь, особенно когда много "точной" стрижки.


Я тоже думал, что зайду в Эпицентр и возьму какой-нибудь эксперт, да буду пользовать пока не сдохнет. А потом полез по форумам, и началось :)

По измельчителю у меня решение однозначное. Три кучи веток в мой рост ждут своей участи, а грядки с дорожками в саду ждут мульчи :)
#1403495»07-05-2012 11:40Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
parikmaxep, ну если ты будеш е против, я бы взял на пару деньков попробовать измельчитель. Надо ли оно мне.
А по косилке - у соседки за сезон накрля бош и гардена. Но я наигрался китаезой, газон только сделали - взял все же бош. Эксперт вроде не плохой из простых, Сержио как то горорил что видел где их делают.
#1403557»07-05-2012 14:11Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
25-30 соток это серьезно для покоса. Мое мнение электро отказать. Нужен бензин и обязательно самоходка. Бюджетный вариант врядли прокатит. У нас 25 соток из них покосной травы где то15-18, кошу Хускварной 153, штука очень дорогая, но досталась в нагрузку к дому)
Трава с бурьяном и мелкими веьками, хавает все. По поводу мульчи принцип такой, ставится заглушка место травосборника и создается принцип блендера, и эта масса выбрасыаается обратно на газон, удобрять огород не получится, или прийдется косить картошку и сразу ею удобрять))
А еще лучше к колесной косилке иметь тример, которым прийдется подчищать все узкие места, где колесная не проедет, рекомендую Оле мак спарту, очень надежная жужжалка
#1403567»07-05-2012 14:19Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
да, на 20-30 соток электро не годится - кабель будет длинный и неудобный.
#1403802»07-05-2012 23:49Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
BlackAlex:parikmaxep, ну если ты будеш е против, я бы взял на пару деньков попробовать измельчитель. Надо ли оно мне.
А по косилке - у соседки за сезон накрля бош и гардена. Но я наигрался китаезой, газон только сделали - взял все же бош. Эксперт вроде не плохой из простых, Сержио как то горорил что видел где их делают.


Я то не против, но живу далековато нынче :) 200км от Киева.

От Эксперта у меня электролобзик. Сколько лет назад куплен, уже и не помню. Пилит и по сей день.

Эх, Саня:25-30 соток это серьезно для покоса. Мое мнение электро отказать.

Где ж вы раньше были :) Уже едет GRUNTEK 46E.

Эх, Саня:А еще лучше к колесной косилке иметь тример, которым прийдется подчищать все узкие места, где колесная не проедет, рекомендую Оле мак спарту, очень надежная жужжалка

Триммер тоже возьму. За рекомендации благодарствую :)

BlackAlex:да, на 20-30 соток электро не годится - кабель будет длинный и неудобный.

Это не один участок. Я суммарную площадь выкашиваемых площадей назвал.
Попробуем электро, а там видно будет.
#1403859»08-05-2012 02:30Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
Участок 12 соток, под газон - 5, +- (так еще альпийская горка и прочая хня). Юзаю Bosch ROTAK 43LI + тример Bosch Art 26Li. Доволен аки слон. Прикрыв жабу тряпкой могу сказать, что взял "занадто", зато удобно, пафосно и ниразу не подвело (даже когда прошлым летом после дождя польская газон-трава полезла как дурная, а вместе с нем и укрсорняки).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1403863»08-05-2012 06:01Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
Купил бензиновую китайскую у Sergio до 1000 грн в деревню (0,3Га), после испытаний и себе такую взял, если еще остались, планирую еще одну купить для другого участка (0,4 Га, Хонда стерлась, Хустварна рассыпается) китайские пока работают отлично, жаль только кофе не готовят...
У знаменитого Sergio снеуборочную машинку взял, тоже Китай, 5000 грн самоходная на гусеницах 70 см захват, мало того что снег чистит, еще и щебень кидает  Shock
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1403888»08-05-2012 09:00Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
Студент:Юзаю Bosch ROTAK 43LI + тример Bosch Art 26Li. Доволен аки слон.

Про необходимость триммера уже осознал :) А Бош таки пафосен, да :)

Виталий:Купил бензиновую китайскую у Sergio до 1000 грн

У Сержио на 1К грн много чего накупить можно, это да :)
Брал станцию насосную и шуруповерт. Все работает и по сей день :)
Но станцию таки пришлось заменить на Метабо, ибо с глубины 8м доставала воду не так охотно, как мне бы хотелось. Метабо сразу дал понять почему он стоит в два раза дороже.
Китайская же станция отлично работает, но в режимах менее экстремальных. Будет капельный полив теплице обеспечивать :)

Виталий:снеуборочную машинку взял, тоже Китай, 5000 грн

Может у Сержио и многофункциональные погрузчики есть? :) А то с моими площадями, кол-вом осадков и небольшим желанием комунальщиков до нас дорогу расчищать - нужна техника более конкретная. Погрузчик с отвалом был бы в самый раз :)
#1403957»08-05-2012 11:13Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
parikmaxep, согласен с ребятами, для твоего участка бензокосилка самый раз...достанут тебя кабеля к электро. если брать из электрических, то китайских у меня нет, последние поставки experta епицентровского - ножи приклеины  Shock ...поэтому посоветовал бы таки Бош ротак 34 - оптимальнейший вариант (41 это канешна ваще круть), из бензиновых - тут китай идет на хорошем уровне (кстати mtd тоже китай, причем с самых обычных заводов, бош хоть на своем делает, технологии и все такое) поэтому можно смело брать не переплачивая за бренды.

Added after 35 seconds:

многофункциональных погрузчиков нет  Very Happy
Істина поруч...(с)
#1404361»08-05-2012 23:52Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
Sergio:многофункциональных погрузчиков нет  :D

С этого и нужно было начинать :)

Sergio:parikmaxep, согласен с ребятами, для твоего участка бензокосилка самый раз

Что я вам могу сказать... коллективный разум победил :)
Заказал одну косилку - не оказалось в наличии, изменили бренд сохранив концепцию - та же история. Короче, взял сегодня Эксперта за 400грн - пусть сын делом займется, пока папа бензиновый аппарат выбирает. Насмотрелся на "самолеты" от АЛ-КО, теперь спать спокойно не смогу ))))
#1404385»09-05-2012 00:52Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
Sergio:кстати mtd тоже китай, причем с самых обычных заводов,

прикольно...жаль, хорошая "была" техника, особенно снегоуборочная
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1404457»09-05-2012 11:58Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
parikmaxep, на Алко не смотри, китай по цене европы.
#1404462»09-05-2012 12:10Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
BlackAlex, Пользую тример Al-ko уже лет 8 точно, он идеален. Поменял бы на такой же новый. Смотрю на бензопилы Al-ko, хочу взять. Кроме Al-ko есть Makita.

Added after 1 minutes:

Объемы работ достаточно большие, использую всегда нож.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1404478»09-05-2012 13:05Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
Kafka, делают не плохо, речь не об этом. Просто при китайском производстве - цена как европейца.  У меня тример простенький, от Сержио, уже и не вспомню почем брал - тоже нормально работает, не жалуюсь. но у меня для тримера не много работы.
#1404534»09-05-2012 18:29Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
ал-ко внутри -  обычный китай, но делают красивую обертку и при этом цена не декватна инструменту. если нужен профи бензоинструмент - stihl (viking) и husqvarna, остальные "топ" бренды - альтернатива.
Істина поруч...(с)
#1404541»09-05-2012 18:55Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
Sergio:остальные "топ" бренды - альтернатива.

И Макита?
#1404640»09-05-2012 23:17Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
какая модель макиты имеется ввиду? по большому счету - да. макитовская бензотехника это немецкий завод dolmar (makita давно купила этот завод) хороший инструмент, но не отличный. если же рассматривать макиту как электроинструмент, то мое мнение - лучший инструмент по соотношению цены и качества, советую всегда. с другой стороны, если рассматривается бензопила к примеру уровня штиля 180, то это самая ходовая модель для бытового использования, и в любого из выше перечисленных брендов такой класс пил будет примерно одинаковым, удешевляются, производятся в странах с дешевой рабочей силой и т.д. ибо попса и на превое место выходит цена, но брендовая. корректней будет говорить про определенные модели.
Істина поруч...(с)
#1404642»09-05-2012 23:21Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
Sergio:корректней будет говорить про определенные модели.

Я все понял. Будет конкретный вопрос - можно обращаться. Правильно? :)
И еще я понял, что газонокосилку нужно брать либо Викинг, либо Хускварна.
У Хускварны, смотрю, модельный ряд не шибко изощерен. Типа не парьтесь, берите одну из двух? :)
#1404680»10-05-2012 06:12Газонокосилка и садовый измельчитель. Муки выбора :)
+0
да, лучше про конкретные модели говорить. хускварна в газонокосилках - лижбы было, викинг лидер именно в косилках на 4-ех колесах, как по качеству так и по цене.
Істина поруч...(с)

Форум : HONDA Бытовуха