Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Рецепт: Фигурное творожное печенье. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1394465»13-04-2012 00:18Рецепт: Фигурное творожное печенье.
+0
Печенье вкусное, нежное, с хрустящей корочкой и очень творожное. Та выпечка, к которой детей подключать можно и нужно. Недавно этот рецепт опробован и хорошо оценен одной мафиозной семьей. Так что оживим слегка темку.

200 г сливочного масла (вынуть заранее, чтобы было мягкое)
500 г творога
2,5 стакана муки
3/4 стакана сахара
1/2 ч.л. соды
лимонный сок или уксус (гасить соду)
ванилин - 1 ч.л. эссенции (я столько кладу, не знаю сколько надо сухого. Сухой горчит иногда)
Формочки
Пергамент на противень.

1. Растереть творог и масло до однородной массыю Я все делаю в миксере.
2. Добавить муку и ванилин. Хорошо размешать.
3. Погасить соду и добавить её в тесто.
4. Вымесить тесто и убрать в холодильник на 30 минут, предварительно разделив на 3 части. 1 часть теста - это 1 противень печенья. Остальное пусть лежит в холодильнике.
5. Раскатать одну часть в пласт толщиной 7мм, вырезать формочками печенье.
5. Обмакнуть одну сторону кадой печеньки в крупный сахар и выложить на противень, предваритально застелив его пергаментной бумагой.
6. Выпекать примерно 25 минут при температуре 200C. Печеньки сверху слегка хрустящие, но внутри нежные очень. Не перепечь!

Формочки лучше выбрать с небольшим количеством деталей - вырезать проще и края не подрумяниваются сильно.

Пока поедали первую партию на Хэлоуин, вторая слегка перестояла в духовке. Они должны быть слегка светлее.
#1394563»13-04-2012 10:03Рецепт: Фигурное творожное печенье.
+0
Cool Попробуем.
#1398934»23-04-2012 19:26Рецепт: Фигурное творожное печенье.
+0
А я сегодня испек! Вкусненько вышло, правда на счет формочек не заморачивался, а просто стаканом! :) Я ж для себя! Спасибо за рецепт!
In God we trust! The rest pay cash!
#1398957»23-04-2012 20:26Рецепт: Фигурное творожное печенье.
+0
Cosmos, на здоровье. Его главное не перепечь, чтобы внутри было нежное и чуть влажное, а снаружи корочка. Стаканом - идеальный вариант. Формочками я из-за мелкого заморачиваюсь - он большой любитель вырезать печеньки.
#1399004»23-04-2012 22:51Рецепт: Фигурное творожное печенье.
+0
monkey, Единственное что я сделал - так это в конце добавил гриль на последние минуты 3. Чтобы сверху чуть зарумянилось!
Еще появилась идея перед выпечкой - отделить желток, добавить сахарной пудры туда, можно немного корицы для запаха, а можно и какао порошок, перемешать и намазать печенюшки, а потом в духовку. Но пока поздно, уже испек :) В следующий раз попробую, довольно скоро. :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1399503»24-04-2012 23:35Рецепт: Фигурное творожное печенье.
+0
У меня не пропеклись Sad

Наверное слишком сильный огонь был в духовке.
#1399524»25-04-2012 00:27Рецепт: Фигурное творожное печенье.
+0
blacktigra, наверное толстенькие слишком сделал? Там всего 7мм толщина, за 25 минут должны были пропечься. У меня термометр стоит в духовке, Температуру я указала, и примерное время запекания тоже.

Не расстраивайся, пожалуйста. Первый блин комом. Попробуй ещё раз, четко следуя рецепту. Обязательно получится. Они внутри не должны быть сухими, они нежненькие внутри и слегка влажные.
#1399575»25-04-2012 09:17Рецепт: Фигурное творожное печенье.
+0
monkey:blacktigra, наверное толстенькие слишком сделал? Там всего 7мм толщина, за 25 минут должны были пропечься. У меня термометр стоит в духовке, Температуру я указала, и примерное время запекания тоже.

Не расстраивайся, пожалуйста. Первый блин комом. Попробуй ещё раз, четко следуя рецепту. Обязательно получится. Они внутри не должны быть сухими, они нежненькие внутри и слегка влажные.


Я и не расстраиваюсь. :) И так слопаем.
Все равно спасибо за рецепт.

По толстоте были как раз меньше сантиметра, как на твоей картинке.  Confused
#1399866»25-04-2012 17:21Рецепт: Фигурное творожное печенье.
+0
blacktigra, купи термометр для духовки. Наверное градус подкачал. :) У меня на меньшей температуре шарлотка пропекается за полчаса, а тут тоненькие печеньки. Попробуй ещё раз. Wink

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня