Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Давление топливной системы - помогите RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1398763»23-04-2012 13:38Давление топливной системы - помогите
+0
Уважаемые одноклубники, подскажите кто знает. В аккорде CL7 в топливной системе есть 2 редукционных клапана сброса избыточного давления. Один на рейке и он держит 3,5-4 атм. А второй на колбе возле насоса. Внимание вопрос - какое давление он держит?
Меряю давление перед рейкой - 3,5 атм
Меряю перед рейкой на запор 4 атм.
И собственно мысль или насос не давит больше 4 атм или редукционный клапан на колбе скидывает избыток чтобы не давить все 7 атм в магистраль?
У кого какие мысли... Конечно самое простое вытащить колбу, извлечь насос и протестить его в банке с бензом на давление на запор, но хочется сначала изучить теорию.
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#1398779»23-04-2012 14:01Давление топливной системы - помогите
+0
Dima0000, На рейке нет редукционного клапана. Поскольку у тебя нет обратки. Все собрано в колбе насоса. 4 атм на упор - нормально.
0636716042
#1398832»24-04-2012 09:07Давление топливной системы - помогите
+0
Traxim:Dima0000, На рейке нет редукционного клапана. Поскольку у тебя нет обратки. Все собрано в колбе насоса. 4 атм на упор - нормально.

понял. спасибо...

Added after 7 minutes:

Поеду поменяю свечи, обнулю мозг и посмотрим вернется ли мой втек. А то после смерти моего насоса и замены на другой, машина не хочет с 5000 ехать резвей

Added after 17 hours 31 minutes:

Значится так. После двухнедельной езды с поломанным бензонасосом, давящем 2 атм и заменой его на исправный ухудшилась динамика. Вчера заменил свечи, обнулил мозг (скинул клему на 10 минут), Проехал спокойно 30 км и вроде заметил следующее
1. уменьшилась вибрация на Драйве
2. улучшилась динамика
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика