Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обновленной Honda Pilot 2012: тест драйв - обзор RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1397857»20-04-2012 12:55Обновленной Honda Pilot 2012: тест драйв - обзор
+0


Уважаемые ХондоВоды предлагаю Вашему вниманию статью о Хонде Пилоте 2012, что изменилось, а что нет... и так ли он обновленный!
Размещаю всю статью, а фото и ВИДЕО по ссылке: http://vs.ua/articles/Test-drive/Glavnoe-chto-by-kostjumchik-sidel.html


Псевдо! обновленный?
Главное что бы костюмчик сидел...


Задача рейсталинга открыть второе дыхание устаревающему автомобилю, которое должно продлить жизнь модели на пару тройку лет, до момента выпуска новой. Обновление Хонды Пилот не исключение, но так ли оно прошло успешно? Давайте посмотрим...

Собственно самих изменений не так и много... И найти их сразу можно лишь установив предыдущую и обновленную модели рядом. Первое, что сразу замечаешь, это новая радиаторная решетка с тремя горизонтальными полосками. Уж больно она напоминает решетку Toyota Land Cruiser 100-й серии. И такое сходство вполне выгодно для Пилота, он стал солиднее и суровее выглядеть. А-ля настоящий покоритель дорог и направлений.
Остальные изменения не столь броские, более обтекаемая форма переднего бампера и новые рефлекторы противотуманных фар.
Внутри Pilot тоже не особо изменился. Все изменения расположены на приборной панели. Светлая декоративная панелька заменена на черную, а центр панели занял 8" ЖК дисплей с навигацией и камерой заднего вида. К слову о камере, не смотря на огромное изображение выводящееся на монитор, ей явно не хватает указателей траектории движения. Навигация русифицированна и управляется отдельным блоком, расположенным очень низко. Не самое удачное место, управление навигацией отвлекает от дороги.

Вот практически и все изменения, которые мы можем увидеть. Да, конечно, их намного больше, но все они расположены в скрытых от нас местах и о существовании их, мы можем узнать только со страниц рекламных буклетов и слов работников Honda.
Так, список изменений растягивается на добрых пять листов. Трансмиссия и ходовая часть, двигатель и шумоизоляция, все подверглось небольшим изменениям. И если улучшения в шумоизоляции салона действительно ощущаются, то никаких особых изменений в работе двигателя и трансмисии я не заметил, все работает как часы, точно и в срок. Конечно, хочется и более современную КПП с 6 или 7 ступенями, и головную оптику с ксеноном, но видимо Хонда решила омолодится малой кровью... Все это наводит на подозрения, что новое поколение Honda Pilot не заставит себя долго ждать, потому что даже после обновления модель уже немного устарела, с оглядкой на конкурентов.

В остальном, Пилот, как и прежде остался прекрасным, большим кроссовером. Который способен доставить массу удовольствия водителю и пассажирам. У него один из самых больших салонов, в который с легкостью помещаются 21 ящик с бананами. :-)
А если столько бананов Вам не нужно, то он с легкостью и комфортом возьмет на борт семерых взрослых или пятерых взрослых и троих подростков. Третий ряд хоть и трехместный, но разместить там рослых и пухленьких пассажиров не получиться.

Хочу отдельное спасибо выразить тому, кто придумал затемняющие шторки на дверях второго ряда, такая мелочь... Но такая удобная и полезная! А вот за жесткий пластик, полностью оккупировавший весь салон, хочется ругаться!

Управляется Пилот как и раньше легко, небольшие затруднения возникают только при полной загрузке автомобиля. Руль "на месте" поворачивается с заметным усилием, а тормоза становятся менее эффективными. Да и динамика автомобиля заметно снижается. Двигатель явно требует более серьезных изменений и доработок в поднятии мощности. Что касается заявленного снижения расхода топлива, то я его не ощутил, городской расход составил 18л/100 км., точно столько же как и на не обновленной моделе.  
Разгон до сотни составил 10,8 секунды.
Подвеска хорошо справляется с "весенней" дорогой, и создалось впечатление, что она стала немного жестче, чего не хватало автомобилю раньше. Но на больших скоростях, за городом, Пилот все так же мирно покачивается над дорогой, тем самым "укачивая" пассажиров второго ряда.

Для покорения бездорожья Пилот как и прежде имеет клиренс 200мм и систему полного привода с переменным распределением крутящего момента VTM-4 (Variable Torque Management 4-Wheel Drive) - интерактивная комбинация электронного распределения тяги с возможностью принудительной блокировки межосевого и межколесного дифференциалов. Напоминаю, что волшебная кнопка блокировки работает только на 1, 2 и задней передачах и автоматически отключается при скорости 29 км/час. Собственно больше и не стоит разгоняться, поскольку на мягкой подвеске автомобиль быстро начинает раскачиваться, а подвеска пробиваться.

Выводы:
Сможет ли обновленный Pilot привлечь к себе внимание новых покупателей? Наверняка да. Вот только... Он совсем не изменился...
Да, прекрасный, комфортный, удобный и вместительный, но не обновленный. Я бы назвал это тюнингом :-) ведь по сути изменений только два: решетка и навигация.

Плюсы:
- вместительный салон
- хорошая шумоизоляция
- комфортная подвеска


Минусы:
- ухудшение управляемости и тормозного усилия при полной загрузке
- жесткий пластик в салоне
- галогенные фары
- нет указателей траектории на камере заднего вида

#1397966»20-04-2012 15:58Обновленной Honda Pilot 2012: тест драйв - обзор
+0
шось таке сумне и невеселе....
простите за плохой украинский  Very Happy
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1397996»20-04-2012 17:05Обновленной Honda Pilot 2012: тест драйв - обзор
+0
А шось це шо? )))) що мали на увазi?

#1398001»20-04-2012 17:10Обновленной Honda Pilot 2012: тест драйв - обзор
+0
это я про внешний вид автомобиля Very Happy
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1398046»20-04-2012 19:26Обновленной Honda Pilot 2012: тест драйв - обзор
+0
Ну думаю что следующее поколение пилота хоть немного будет похоже на новый Сивик хетч ))


Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.