Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1387300»30-03-2012 10:38Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
Покупки в интернете - удобно, быстро, выгодно.
Зашел на сайт, выбрал товар, клацнул, оплатил и через какое-то время он уже у тебя.
Ты видишь сайт, цену и товар.
А за доставкой стоят люди.
Нашел интересную статью
Журналистка, чтобы понять изнутри механизм, устроилась работать на склад.
Почитайте (закройте на половине и скажите: "а мне то что, я заплатил и дальше не мои проблемы".)
#1387343»30-03-2012 11:18Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
mpa, много букв, все не осилил. А в чем суть? В том, что люди в Америке в инсдустрии интернет-продаж работают за копейки в нечеловеческих условиях, а мы, кАзлы пользуемся продуктами их труда?:) Дык, у нас, в родной стране, добрячая половина работоспособного населения находится в подобных условиях. Китаезы, вон, жаловались, что айпады с айфонами за копейки собирают по 14 часов за смену, а продают их много и задорого:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1387557»30-03-2012 14:15Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
Однозначно, в Украине склады интернет-магазинов, да и вообще склады работают не в таком бешеном темпе. Возможно из-за того что автоматизация и нормирование технологических операций на сравнительно низком уровне.
#1387576»30-03-2012 14:27Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
mpa, почитал аднака   Shock
Skipper, у нас люди априори не будут работать в таких условиях. Легче пойти и шото спи$дить
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1387605»30-03-2012 14:54Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
Skipper:Однозначно, в Украине склады интернет-магазинов, да и вообще склады работают не в таком бешеном темпе. Возможно из-за того что автоматизация и нормирование технологических операций на сравнительно низком уровне.

хихи )нюнюню :)))))))

ПС. ролик про работу и автоматизацию амазона все видели на ютюбе? :)
так вот. все те же функции у нас делаются вручную )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1387728»30-03-2012 16:30Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
Panekaus:mpa, почитал аднака   Shock
Skipper, у нас люди априори не будут работать в таких условиях. Легче пойти и шото спи$дить


у нас люди работают еще в более жестких условиях. например, лазают в шахту 6 дней в неделю за 2,5-3 тыс. грн в месяц с задержками зарплаты. и спи$дить-то нечего. или на коксохимзавод работать ходят, где фильтры и очистные закончились лет 15 назад, и каждый день где нить что-то выплеснется, выхлопнет, вытечет, или провалится. это вам не хуи из инет-секс-шопа на складе в бумажки заворачивать.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1387791»30-03-2012 17:13Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
Возьмите калькулятор. Посчитайте дни, часы и оплату за час. Восмисячовой рабочий день, 5 дней в неделю. Нечеловеческое пакование дает в месяц почти 2000 долларов.
У кого из вас, людей с высшим - такая зарплата?
Не смешите мои носки. Кризис! Хрен кто хрен где работая в графике получает два косаря!
как грацца "бльо"!
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1387800»30-03-2012 17:24Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
Engine, я про условия имел ввиду беготню и пресинг с нормами трудодня. Про шахтеров в курсе, как раз фильм недавно посмотрел. Но если им уберут перекуры и вечернюю пиисяшку, поставят норму киздячить киркой безпередыху - бунт обеспечен

Zorg, а это с налогами или без? а за жилье и питание сколько они платят? ну чтобы понимать в сравнении
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1387806»30-03-2012 17:50Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
Panekaus:
Zorg, а это с налогами или без? а за жилье и питание сколько они платят? ну чтобы понимать в сравнении

об американских налогах лень гуглить статью, в которой при помощи калькулятора и знаний на зарплату в 1500 долларов рассчитывали налоги из которых исходило, что страна потом доплачивала человеку еще около 100 баксов.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1387813»30-03-2012 18:00Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
Zorg, да, читал. подтверждаю
#1387818»30-03-2012 18:10Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
Zorg,
Panekaus:

Zorg,а за жилье и питание сколько они платят? ну чтобы понимать в сравнении
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1387820»30-03-2012 18:19Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
Ну, наконец-то! Хоть одна статья, в которой доказывается, что в америках деньги на деревьях не растут. И чтобы жить, и есть - надо РАБОТАТЬ. Статья напыщенная, конечно.

А теперь по статье. Там что работают люди с высшим образованием? Которые пахали и учились всю жизнь, а их потом выкинули на помойку жизни работать на таком складе? Нет! Эти люди бросили школу в 14 лет и да, их удел всю жизнь горбатиться на таких работах. Переезд в Америке не равен катастрофе - народ очень мобилен. А живешь в захолустье, никуда не стремишься, то такую жизнь ты сам себе выбрал. Справедливо. Пашешь - имеешь, не пашешь - будешь чернорабочим всю жизнь.

Всё частное, никто просто так не кормит. Держать алкашей годами на работе никто не будет. Никого не волнуют твои проблемы, если ты для работы всего лишь пешка. Ценных толковых работников так просто не увольняют.

И прошу заметить, что в статье очень переживают за безопасность рабочих. А у нас что на заводах творится? Ха, статическое электричество. Да Чернобыль горел, на всех костюмов не хватало.
#1387822»30-03-2012 18:22Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
ИМХО дело ж не в конечных ценах на то и на сё, дело в уровне жизни. А он там подразумевает намного лучше жилье и намного более разнообразного питания + цены на "сопутствующие" жизни вещи : мед страховка, обучение и т.п.
spud,  про отечественные "ручные" технологии работы складов я могу лекции читать )
#1387830»30-03-2012 18:30Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
Skipper, никаких расходов на обучение там не будет. Люди, работающие в подобных местах, не учились в колледже, а среднее образование - бесплатное. Есть бедные штаты, где народ в трецлерах живет, но они и не стремятся никуда. Такой, чтобы умный, сидящий над книжками, стремящийся и загнивал в какой-то оклахоме - нет такого.

Почетный Волонтер (1)
#1387841»30-03-2012 19:19Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
monkey, я ждал именно эту мысль  :)
#1387848»30-03-2012 19:51Интернет-магазины Америки. Опыт журналиста.
+0
Гы, мы такую систему делали для французов, чтобы: ходишь, сканишь, грузишь и возишь от Х до У. И нихрена не знаешь как оно все в куче работает :)
Только они, конечно, поленивее будут :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені