Я забув пароль Зареєструватись

Ассоциация украинских банков требует отставки руководства НБУ RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1387566»30-03-2012 14:21Ассоциация украинских банков требует отставки руководства НБУ
+0
Ассоциация украинских банков обратилась к Президенту Украины, Председателю Верховной Рады Украины, народным депутатам Украины и членам Наблюдательного Совета НБУ с анализом деятельности Нацбанка в монетарной и регуляторной политике за 2011 год. Как сообщили в АУБ, ассоциация требует отставки руководства НБУ.

Как отмечается в письме президента АУБ Александра Сугоняко к Президенту страны, члены ассоциации "вынуждены обратиться к Вам в связи с угрозами стабильности и негативными тенденциями в финансово-экономической, денежно-кредитной и банковской сферах, которые усиливаются ошибками руководства Национального банка Украины в осуществлении монетарной и регуляторной политики, а также нарушениями со стороны НБУ положений Конституции Украины, действующего законодательства и Указов Президента Украины".

По словам Сугоняко, стратегические ошибки в финансовой, монетарной и банковской сферах, допущенные предыдущей властью и банками, как и предложения АУБ относительно их преодоления не были учтены в дальнейшей государственной политике, а работа нового руководства НБУ характеризуется занижением уровня профессионализма.

http://korrespondent.net
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

Форум : HONDA Финансы и Страхование