Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Париж на авто RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1381046»20-03-2012 09:09В Париж на авто
+0
Собираемся на две-три недели авто по Европе, в том числе в Париже дня три-четыре. Интересуемся отчетами, может кто был на авто Париже, где остановится, что посмотреть, куда заехать еще по дороге. Старт будет с Киева.
#1381117»20-03-2012 11:19В Париж на авто
+0
Тоже планирую летом недели на две, правда сугубо по Испании...очень много информации по данной тематики нашел форуме Винского...
#1381407»20-03-2012 16:07В Париж на авто
+0
somex, Как инфу подробную найдёшь, сбросишь ссылочку плиз Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1381419»20-03-2012 16:21В Париж на авто
+0
едьте через Венгрию, по Польше много сёл(((
#1381510»20-03-2012 18:52В Париж на авто
+0
Были в Париже. Ехать туда на машине ИМХО не лучшая идея.
Стоимость парковки в центре, если оставлять машину на сутки - 60-70евро (район Gare de Lyon).
Пробки сумасшедшие.
Как вариант - жить где-то в предместиях Парижа и ездить на метро - более экономный вариант (например Chanteloup-les-Vignes если память не изменяет).
Там парковались за 5евро/сутки.
Рекомендую посетить околопарижные замки - на мащине самое оно туда ездить.
Ехали туда Киль - Амстердам - Брюгге - Париж.
Обратно Париж - Люксембург - Франкфурт - Краков.
Выставленная опция "избегать платные дороги" позволила сэкономить кучу денег.
Запрвляться - Люксембург полный бак (налоги низкие). По той же причине можно и пошопить там.
#1381535»20-03-2012 19:27В Париж на авто
+0
oleggl:Были в Париже. Ехать туда на машине ИМХО не лучшая идея.
Стоимость парковки в центре, если оставлять машину на сутки - 60-70евро (район Gare de Lyon).
Пробки сумасшедшие.
Как вариант - жить где-то в предместиях Парижа и ездить на метро - более экономный вариант (например Chanteloup-les-Vignes если память не изменяет).
Там парковались за 5евро/сутки.
Рекомендую посетить околопарижные замки - на мащине самое оно туда ездить.
Ехали туда Киль - Амстердам - Брюгге - Париж.
Обратно Париж - Люксембург - Франкфурт - Краков.
Выставленная опция "избегать платные дороги" позволила сэкономить кучу денег.
Запрвляться - Люксембург полный бак (налоги низкие). По той же причине можно и пошопить там.

Спасибо за дельный совет возьмем на заметку.
#1381538»20-03-2012 19:28В Париж на авто
+0
Скажите знающие, а если мой 2-юродный брат (с гражданством Молдовы, но закончил во Франции 4 класса средней школы и сейчас заканчивает Университет, ч\з своих 2- ых родителей- так называют принимающюю сторону у них он жил пока учился в школе) вышлет мне приглашение, я смогу на машине въехать в страну (или мне какие- то доки надо предоставить, типа обратный билет на самолёт и т.д.)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1381543»20-03-2012 19:38В Париж на авто
+0
semen, при оформлении визы если едешь на машине, требуют техпаспорт и зеленую карту. Обратный билет конечно же не нужен (как то подозрительно со стороны - въехал на машине, выехал на самолете)
#1381698»20-03-2012 23:04В Париж на авто
+0
oleggl:Были в Париже. Ехать туда на машине ИМХО не лучшая идея.
Стоимость парковки в центре, если оставлять машину на сутки - 60-70евро (район Gare de Lyon).
Пробки сумасшедшие.

А зачем ездить по Парижу на машине? Находиться отель с парковкой в пределах 5 мин от метро - и проблема решена. Я в Европе предочитаю Аккоровскую сеть. В Ибисах парковка была включена в стоимость.

Added after 3 minutes:

traxachev:едьте через Венгрию, по Польше много сёл(((

Зато минимум украинского кошмара, и гор по дороге нет. Низвестно что хуже.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1385689»27-03-2012 16:38В Париж на авто
+0
+1 ехать через Венгрию т.к. Польша отстой! По Венгрии-Австрии оч красивая дорога, горы там попсовые и там везде автобаны, меньше 130 не поедешь :) В Польше у меня был дикий стресс, после Венгрии :)
Еще +1 - не ехать в сам Париж на авто.
Во первых, там все плохо с парковками. Во вторых, там все клали на мелкие дтп и паркуются только бампер в бампер. Лучше бросать машину на закрытых паркингах и кататься на экскурсобасе (шота типа 40 евро на день) или своим ходом. Мы пешком и автобусиками, пол Парижа обошли за один день.
Чтоб понимал, как там паркуются :)

#1385776»27-03-2012 18:42В Париж на авто
+0
наткнулся на информативный сайт о особенностях ПДД, штрафах, платных дорогах и стоимости бензина в Европе:
http://autotraveler.ru/
#1385804»27-03-2012 19:48В Париж на авто
+0
rivendell, супер сайт!
Много полезного. Например

После 1 ноября 2012 года за отсутствие алкотестера в автомобиле будет налагаться штраф на месте в размере € 11. Это в равной степени касается и иностранных водителей.

Форум : HONDA Путешествия и отдых