Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

РАЗБИТОЕ СТЕКЛО RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1385442»27-03-2012 11:29РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
Здравствуйте, волнует такой вопрос - в вскр после грозы обнаружила свою машинку с потрескавшимся левым боковым передним стеклом...( пленка его держит но оно все полностью в мелкую сеточку((((
в страховой мне предлагают ехать на сервис с таким стеклом своим ходом....вопрос - насколько это правомерно, да и собственно не уверена что безопасно...
и могу ли я потребовать у них оплату эвакуатора?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало....
#1385463»27-03-2012 11:44РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
не лобовое - можно
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1385470»27-03-2012 11:49РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
так а ничего, что я по левую сторону вообще ничего видеть не буду?  Very Happy
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало....
#1385475»27-03-2012 11:51РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
а ты не поворачивай на лева!   Laughing
З.Ы. если тебя интересуют правовые аспекты - то ПДД не запрещает. а если какие другие - смотри по ситуации.
но не думаю что страховая оплатит эвакулятор
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1385485»27-03-2012 11:59РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
Как же это не запрещает???
Правила Дорожного Движения
Перечень Неисправностей и Условий, При Которых Запрещается Эксплуатация Транспортных Средств
7.1. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства зеркала заднего вида, стекла.

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало....
#1385488»27-03-2012 12:02РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
Angel_MT:Как же это не запрещает???
Правила Дорожного Движения
Перечень Неисправностей и Условий, При Которых Запрещается Эксплуатация Транспортных Средств
7.1. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства зеркала заднего вида, стекла.

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

стекло у тебя не отсутствует. а просто потрескано. а тонировку ты наносила сама. с чего это страховая должна за это расплачиватся?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1385489»27-03-2012 12:03РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
Angel_MT, ехать крайне не безопасно, проверено так сказать с практической точки зрения.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1385501»27-03-2012 12:17РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
это из серии если ты можешь еще ходить, приходи своим ходом как бы хреново не было...а то что это угрожает еще большими повреждениями никого не волнует?
Ден, а что у вас была подобная ситуация? как вы ее решили?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало....
#1385520»27-03-2012 12:49РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
ИМХО вызвать страховщиков на место показать разбитое стекло, пусть все опишут и зафиксируют а потом аккуратненько стекло разбить окончательно и доехать до СТО... эвакуатор в таком случае не нужен и страховая его оплачивать не будет....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1385524»27-03-2012 12:52РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
выезжать они тоже не хотят... типа приезжайте к нам....
ну и как бы не лето без окна ехать((
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало....
#1385543»27-03-2012 13:20РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
Angel_MT, у меня была несколько иная ситуация, ограбление с разбитием стекла, на след. день было поехано к Стекольщику и вставлено новое. У меня было правое, поэтому держался правых полос так как боковое зеркало ничего не было видно, или как вариант, полностью вытащить остатки стекла и без стекла уже ехать в страховую или установку.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1385555»27-03-2012 13:39РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
а мне выходит придется в левом ряду ехать)))) Laughing
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало....
#1385592»27-03-2012 14:34РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
Angel_MT, если так переживаешь, выеди пораньше, пока не так много машин на дороге и неспеша в правом ряду, посматривая в зеркало заднего вида, спокойно рулиш к месту "дислокации", а там пока подождёшь, попьёшь кофе! Делов то........ Very Happy
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1385599»27-03-2012 14:40РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
ну тоже вариант конечно... главное, чтоб ГАИшники не заметили)
а если я его опустить попробую, чтоб хоть немного зеркало видеть, оно рассыплется?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало....
#1385604»27-03-2012 14:46РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
Angel_MT:ну тоже вариант конечно... главное, чтоб ГАИшники не заметили)
а если я его опустить попробую, чтоб хоть немного зеркало видеть, оно рассыплется?


...я думаю, что ты чересчур сильно переживаешь и усугубляешь проблему!!! тебе же не в Одессу ехать нужно  Very Happy  Попробуй опустить, но думаю что поднять его ты потом врядли сможешь, а если погода будет такая как сегодня, то ваще поездка будет шикарной!!!! Very Happy
З.Ы. попроси мужа или когото из друзей, пусть сядут за руль, а ты рядом как пасажир-штурман  Very Happy  Very Happy
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1385605»27-03-2012 14:48РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
Angel_MT, лучше вручную в перчатках его вытащить, но опускать кнопкой не советую, можешь порезать уплотнители.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1385635»27-03-2012 15:31РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
я не усугубляю, а пытаюсь найти наименьшее из зол(((
я вообще за то чтоб машинку забрал эвакуатор, но самой выкладывать 500 грн за это не особо хочется...и так попадаю на франшизу и вычет платежа из выплаты(

насчет вытащить стекло не совсем понимаю как это сделать...хотя опять же - если его не трогать, где гарантия что по дороге оно не раскрошится на наших супер-дорогах(

а ехать с открытым окном по такой погоде как сегодня тоже будет весело, это факт(

хотя идея взять штурмана на заднее левое сидение тоже неплоха))))
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало....
#1385639»27-03-2012 15:37РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
Angel_MT, ну незнаю!!! как по мне, так это ваще не проблема, машина на ходу, лобовое, зеркала на месте, можно неспеша доехать! включи аварийку и 40 км/ч котись себе, поглядывая в зеркало и УВЕРЕН, что проблем не будет!!!!
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1385657»27-03-2012 15:52РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
короче выеду в субботу в 5 утра, забью машину людьми, чтоб смотрели во все стороны, заклею окно скотчем, включу фары и аварийку и буду 40 км/час ехать через весь город)))) надеюсь и правда пронесет)

 Cool
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало....
#1385659»27-03-2012 15:56РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
Angel_MT:короче выеду в субботу в 5 утра, забью машину людьми, чтоб смотрели во все стороны, заклею окно скотчем, включу фары и аварийку и буду 40 км/час ехать через весь город)))) надеюсь и правда пронесет)

 Cool


...да всё будет Ок!!!! Very Happy  удачи.
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1385665»27-03-2012 16:08РАЗБИТОЕ СТЕКЛО
+0
Rassel:

...да всё будет Ок!!!! Very Happy  удачи.


Спасибо за помощь!)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало....

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы