Я забув пароль Зареєструватись

Раздел имущества при разводе. Банковские счета и ячейки. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1344015»14-01-2012 15:46Раздел имущества при разводе. Банковские счета и ячейки.
+0
И так вопрос такой  Есть  Муж и Жена  они разводятся
У мужа    есть   счет в банке с определенным кол-вом  денег  и ячейка в банке  с ценными бумагами и драг металлом в изделиях.  У жены не осталось ничего!

Суть такая  при  разводе может ли жена претендовать на часть всех тем средств что есть у  мужа в личных банковских ячейках ?  КАк это делается?    Можно ли наложить арест на 50%  всего? так что бы муж не смог ничего обжаловать?

В общем Семья помогите-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1344051»14-01-2012 18:13Раздел имущества при разводе. Банковские счета и ячейки.
+0
Eugen19,

если описанное выше имущество приобретено в браке, то жена может претендовать (за исключением случаев, когда это имущество было подарено кем-то непосредственно мужу).

Попробовать наложит арест можно, это будет "вжиття запобіжних заходів". Но делаться это будет через суд и муж узнает в любом случае о таком требовании и быстро обналичит и опустошит ячейку. И обжаловать сможет, законом у него такое право предусмотрено.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1344068»14-01-2012 19:30Раздел имущества при разводе. Банковские счета и ячейки.
+0
Как можно наложить арест на 50% неизвестно чего?
Содержимое ячейки, никому кроме её арендатора неизвестно.
Факт аренды ячейки, еще не указывает на то, что в ней что-либо есть.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1344106»14-01-2012 21:28Раздел имущества при разводе. Банковские счета и ячейки.
+0
Инфу о собственнике счета и арендаторе ячейки банк даст только по требованию суда, о чем вкладчик естественно узнает и переведет все в др банк. Суд будет давать запросы во все банки Украины? Естественно нет.
Ячейка есть объект аренды и сама является собственностью банка, те наложить арест на ячейку вряд ли. Даже, если банк и подтвердит наличие арендуемой ячейки, то ее содержимое или его отсутствие останется тайной.
Ценные бумаги, якобы хранящиеся в ячейке- что это за бумаги (ации, векселя, гко)? Если это акции, то нахождение акций в бумажном виде где либо уже не важно- они уже все в бездокументарной форме выпуска(те не более, чем строка в реестре)- соотв по этому вопросу нужно обращаться к держателю реестра. В любом случае установить эмитента ценных бумаг.
Драг металлы, драгоценности собственника не имеют(те в суде доказать, что вон тооо колечко мы покупали год назад анриал)- однозначно идентифицировать его нельзя.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1344254»15-01-2012 15:11Раздел имущества при разводе. Банковские счета и ячейки.
+0
По ценным бумагам - нужна будет более подробная консультация, пишите в ЛС.
Дим, не все в бездокументарной. Должны быть, но по статистике перешли в бездокументарку 27% акционерок. Но то такое.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1344255»15-01-2012 15:15Раздел имущества при разводе. Банковские счета и ячейки.
+0
Neputin:По ценным бумагам - нужна будет более подробная консультация, пишите в ЛС.
Дим, не все в бездокументарной. Должны быть, но по статистике перешли в бездокументарку 27% акционерок. Но то такое.


Так вроде же все сроки перевода в бездокументар уже прошли- кого волнуют проблемы индейцев.

Но как бы то ни было банковская ячейка(ея содержимое) вряд ли будет объектом раздела имущества
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1344270»15-01-2012 15:55Re: Раздел имущества при разводе. Банковские счета и ячейки.
+0
Eugen19:так что бы муж не смог ничего обжаловать?

оскаржити можна завжди.
прочитайте тут трохи http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=va009700-06
#1379725»16-03-2012 23:59Раздел имущества при разводе. Банковские счета и ячейки.
+0
Легко!!! Согласно пленума все счеиа и депозиты в банке-сумисна власнисть
Если кратко то
иск о разделе имущества в котором указываем все что известно о счетах и.т.д. Банк третьим лицом ставим в иске
Заявление о раскрытии и банковской тайны.Хоть такая  заява и отдельное производство но при наличии искового пр-ва  рассматривается вместе с ним.
Делалось такое много раз Very Happy

Added after 2 minutes:

Студент:Eugen19,

если описанное выше имущество приобретено в браке, то жена может претендовать (за исключением случаев, когда это имущество было подарено кем-то непосредственно мужу).

Попробовать наложит арест можно, это будет "вжиття запобіжних заходів". Но делаться это будет через суд и муж узнает в любом случае о таком требовании и быстро обналичит и опустошит ячейку. И обжаловать сможет, законом у него такое право предусмотрено.


Запобыжны заходи ??????? Very Happy
не путайте ГПК с ЦПК. В ЦПК заходи забезпечення позову. Ну и пусть снимает хрен с ним. Если в браке то все с него и взыщется..
#1379752»17-03-2012 07:56Раздел имущества при разводе. Банковские счета и ячейки.
+0
если парень не дурак - то ячейка уже пуста...а на счетах нет денег...
вот насчет ценных бумаг - а интересно их купля -продажа возможна без разрешения супруги?
#1379753»17-03-2012 08:06Раздел имущества при разводе. Банковские счета и ячейки.
+0
Счета, депозиты..., через суд можно их заморозить и видны движения по ним(и то поступление или вывод денег со счета не значит, что все эти деньги принадлежат одному человеку). Банковская ячейка- она может быть пуста с момента начала аренды, в ней может храниться рецепт черничного пирога. Зайти в банк и опустошить ячейку это вопрос 20 минут, положить туда книгу К. Чуковского и никто и никогда не докажет, что там лежало что то иное. Счета и депозиты можгут быть совместной собственностью, но ячейка, которая сама является объектом аренды- именно сама ячейка, а не ее содержимое- как может быть она объектом совместной обственности?

Может что из практического решения раскажет Eugen19?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1379773»17-03-2012 09:22Раздел имущества при разводе. Банковские счета и ячейки.
+0
Савва:вот насчет ценных бумаг - а интересно их купля -продажа возможна без разрешения супруги?

да.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право