Я забув пароль Зареєструватись

Вот такой конфиг - что делать? :) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1375682»10-03-2012 15:04Вот такой конфиг - что делать? :)
+0
Всем привет!

Не с целью продажи, так что не сносите зазря  Cool

Вот такое у меня на домашнем (когда-то игровом) компе стоит:

Core 2 Duo E8500 (BOX, боксовый кулер не юзал)
Asus P5Q Pro (P45)
2+2 DDR2 Corsair XMS2 CM2X2048-8500C5C
Radeon HD 4890 (1024 GDDR5)
500GB 7200 Samsung HE502IJ SATA-II

За счет ssd-накопителя (новый, устраивает полностью) в качетсве системного диска и не тяжелых игр - пока не сменил ни на что. Но подумываю, потому как никогда раньше так долго комп мой без апгрейда не жил :)

Что делать? Простым наращиванием памяти и добавлением второй такой же видео (это бюджетный вариант)) не обойтись, а? Все в проц сейчас упирается и в платформу в целом..

Если продавать вот таким комплектом (года два ему, стояло в хорошем продуваемом чифтеке, не гналось ничего и не так часто грузилось тяжелыми режимами)
= то за сколько?
Живи сьогодні ;)
#1375704»10-03-2012 17:06Вот такой конфиг - что делать? :)
+0
Бюджетный вариант (мозги + такое же видео) здесь как мне кажется неприменим:
- имеющегося объёма в 4ГБ пока вполне достаточно на сегодня;
- дотыкание ещё одной 4890 это + 190 Вт тепла + новый очень непростой БП = дорого, шумно и нерационально.
Такой конфиг в принципе ещё может дать пороху - памяти достаточно, проц и видео - далеко не самые унылые на сегодня, а вот вваливать в него деньги - не самый лучший вариант, в конечном итоге всё равно будет заменено всё кроме корпуса :)

Тут нужно или ничего не делать или скидывать его полностью и собирать новый хотя бы на i3. Остальное - пляски с бубнами ИМХО.
VTEC kicks in, yo!!!
#1375707»10-03-2012 17:35Вот такой конфиг - что делать? :)
+0
Корпус и БП у меня "на вырост" всегда, так что с этим нормально.
Но в целом согласен - апгрейдить этот конфиг уже не особо есть куда.
За сколько продать нормально бы?
Живи сьогодні ;)
#1375757»10-03-2012 20:34Вот такой конфиг - что делать? :)
+0
Собирай на 1155 платформе с процем 2500К [img][/img]
#1376445»12-03-2012 12:57Вот такой конфиг - что делать? :)
+0
D16Y8, +1.

Вот често 4890 сама по себе не самая безшумная....  

Я бы таки менял проц+ память+ мать.
И уже потом дотыкал еще что то.

А кстати там долго еще до иви? (хотя ИМХО думаю относительно 2500к он даст копейки прироста)

Если машинка на сейчас и приоритет игры - таки наверное остановился бы на и3 тоже.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1376452»12-03-2012 13:08Вот такой конфиг - что делать? :)
+0
Ребзя, вот как-будто я спорю)))
Я же неспроста тему поднял - апгрейд осознанно необходим.

За СКОЛЬКО можно продать это?
Живи сьогодні ;)
#1376530»12-03-2012 14:58Вот такой конфиг - что делать? :)
+0
tarsan, Так у нас же тут спецов барыганов б/у нема.
Думаю или поиск по расценкам б/у на чем то типа сландо - либо 50% от такого же нового. Мы ж так "увлекающиеся" натуры.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1376784»13-03-2012 00:13Вот такой конфиг - что делать? :)
+0
Дровосек:tarsan, Так у нас же тут спецов барыганов б/у нема.
Думаю или поиск по расценкам б/у на чем то типа сландо - либо 50% от такого же нового. Мы ж так "увлекающиеся" натуры.

Та есть в том числе и спецы-барыганы, точней продавцы бу Rolling Eyes Просто со временем неахти )
Я обычно при продаже бу железа учитываю производительность, оснащенность этого железа, сравниваю с новым аналогичным или подобным по этим параметрам и минусую 30% (стандартный процент минуса за компьютерные бу запчасти), формула не быстрая но точная ) Вообщем нужно потратить время на сравнение, но цена получится и конкурентоспособной и обоснованной.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт