Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Консульство Польши (киев) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1374866»07-03-2012 21:26Консульство Польши (киев)
+0
Расскажите процедуру подачи документов.
Там живая очередь? Когда лучше подрулить? Сколько времен нужно убить чтобы их отдать?
Как происходит оплата) В общем расскажите на свое опыте..
И вот я счастливый с папкой документов в руках подхожу к консульству в назначенный день...
а дальше?))
Huelva Pelva
#1375023»08-03-2012 10:16Re: Консульство Польши (киев)
+0
jazzmen:Расскажите процедуру подачи документов.
Там живая очередь? Когда лучше подрулить? Сколько времен нужно убить чтобы их отдать?
Как происходит оплата) В общем расскажите на свое опыте..
И вот я счастливый с папкой документов в руках подхожу к консульству в назначенный день...
а дальше?))


на подачу документов надо записываться на сайте ( https://secure.e-konsulat.gov.pl/default.aspx ). На этом же сайте необходимо заполнить Анкету. Подтверждением твоей записи на выбранное время будет заполненная анкета с номером. Эту Анкету необходимо распечатать и вклеить одну фото. После этого идешь в назнаный день(время) в консульство ( на ул. Богдана Хмельницкого, 60) с Анкетой и остальными доками (паспорт, копии страниц с визами и т.д, все что указано на сайте). Идти лучше в где то с 12 до 15, т.к. с самого утра туда обычно приезжают "заробітчани". Внутрь пускают по несколько человек, и там уже живая очередь. Можно простоять 10 мин, можно и около часа (обычно не дольше). После подачи документов в окошко, девушка дает квитанцию об уплате консульского сбора (35 евро). С этим корешком идешь в Евробанк, платишь и потом с этим же корешком и чеком об оплате через неделю приходишь и забираешь паспорт. Забирать паспорт обычно быстрее (очередь на подачу слева от консульства, на забирать справа).

Вроди так :)
Удачи
veni vidi vici
#1375027»08-03-2012 10:27Консульство Польши (киев)
+0
ну да) анкету я уже зарегил и віпало время 8.57) но ты советуешь идти где-то в обед, они не скажут, а че ты приперся так поздно?)
Кстати, а как узнать когда будет готов ответ? Они по телефону сообщают или сразу же при подаче говорят приходите тогда-то?
Huelva Pelva
#1375045»08-03-2012 11:44Консульство Польши (киев)
+0
jazzmen, тебе сразу же говорят дату, когда приходить за визой. Запомни, что визовый сбор нужно оплатить в день подачи документов. Удачи :)
Все будет офигенно!:)
#1375057»08-03-2012 13:05Консульство Польши (киев)
+0
jazzmen:ну да) анкету я уже зарегил и віпало время 8.57) но ты советуешь идти где-то в обед, они не скажут, а че ты приперся так поздно?)
Кстати, а как узнать когда будет готов ответ? Они по телефону сообщают или сразу же при подаче говорят приходите тогда-то?

приходи где-то к 8-30, будет очередь небольшая, лучше всё же не опаздывать на своё время.

Форум : HONDA Путешествия и отдых