Я забув пароль Зареєструватись

Kostya1987 - не хороший продавец RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1370418»29-02-2012 20:49Kostya1987 - не хороший продавец
+0
По объявлению на нашем сайте, приобрел у данного гражданина спойлер на аккорд cl9, о чем уже не раз пожалел. Дело в том что, спойлер неоригинальный, и с установкой возникли проблемы, при чем очень приличные, за него просто никто не хочет браться. Объехав 5 сто, занимающихся покраской и работами с пластиком, и получив везде негативный ответ, я ПОПРОСИЛ продавца сделать возврат, на что получил грубый и не обсуждаемый отказ.
Хочу выделить часть разговора, в которой  Kostya1987 аргументирует свой отказ тем, что сам его заказал с ебэя и что он не виноват, что если бы я , к примеру, заказал его с ебэя а не у него, то просил бы я возврата в таком случае? Мой ответ был конечно же ДА! Да да да и еще раз да, не первый год скупаюсь с ебэя, и в случае необходимости без проблем произвожу возвраты! Там существует рейтинг продавцов и они боятся плохих отзывов, покупатель там всегда прав, как и должно быть.
К негативу еще хочется отнести то, что в теме продавец указал цену покупки 300 уе, хотя в ходе уже личного общения оказалось что он был приобретен с ебэя за гораздо меньшую сумму...мне то конечно все равно, но обманывать однофорумчан ради своей выгоды - не в нашей семье пожалуйста.
Сразу скажу что ситуация покупки была спонтанная, и я собирался заказать спойлер с ебэя, но увидив объявление о продаже у нас по цене, которая незначительно даже выше чем на ебэе, решил просто выручить человека, и попал в такую неприятную ситуацию.
Резюмируя все выше сказанное, я ставлю себя на место продавца, и не могу ему найти оправдания...я бы не стал продавать брак однофорумчанину, но даже если это и произошло случайно, по первому требованию я бы принял товар обратно...если это конечно была продажа, а не "впаривание"...но не хочется думать что на нашем форуме ктото кому то может "впарить".
В данной теме я просто хотел выразить свое недовольствие имением дел с членом нашего форума Kostya1987, дабы остальные не попали на мои грабли. Любая ситуация субъективна, и возможно Kostya1987 в свою очередь думает что я очень не прав, как покупатель. Но тему я создал исходя из своего поведения на месте продавца, и я не считаю что оправдано недовольный покупатель может быть не прав вообще, тем более в данной ситуации.
#1370445»29-02-2012 21:30Re: Kostya1987 - не хороший продавец
+0
Ну ситуация конечно неприятная но как бы там ни было, а что с ним не так? Почему возникли сложности в установке, он вообще не подходит на твой Аккорд?
#1370497»29-02-2012 22:51Kostya1987 - не хороший продавец
+0
HAiL, ситуация неприятная, но у пользователя Kostya1987 всего 6 сообщений из которых 5 в теме про спойлер. ИМХО человек изначально пришел впарить некачественный товар и к сожалению так и произошло.
Как бы там ни было, за предупреждение спасибо и удачи вам в разрешении ситуации.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1370520»29-02-2012 23:16Re: Kostya1987 - не хороший продавец
+0
HAiL:К негативу еще хочется отнести то, что в теме продавец указал цену покупки 300 уе, хотя в ходе уже личного общения оказалось что он был приобретен с ебэя за гораздо меньшую сумму...мне то конечно все равно, но обманывать однофорумчан ради своей выгоды - не в нашей семье пожалуйста.


Покупая что то у  нас на форуме не   факт что купешь то что обещают-))  я уже тоже так попался с ветровиками-))  Теперь  четко смотрю на  карму   и на кол-во сообщений-))

Спойлер   из стекло волокна или пластика?  Не встал  по пасадочным местам?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1370828»01-03-2012 12:10Kostya1987 - не хороший продавец
+0
Не подошел, по посадочным местам, дело в том что спойлер этот - накладка, то есть без ножек, он должен идеально ложится на крышку багажника и повторять форму жопы и крыльев, чего он собсна и не делает. Продавец утверждал что спойлер из абс пластика, но спецы мастерских в Киеве при осмотре склонялись к мнению что это все же стекловолокно, т.е. деформации не подлежит. НО! Но даже если это и пластик, то неровности и не соответствие его кузову аккорда на столько велико, что за этот гемор просто никто братся не хочет, или требуют сумму равную самому спойлеру...хотел сэкономить, ага(((
Вот собсно какой должен был быть спойлер и как он должен сидеть на акко:


Как разрулить ситуацию я не знаю( Под ником Kostya1987 скрывается человек названный Романом и проживающий в Ровно, ехать туда ради выяснения отношений нет времени, хотя я человек принципиальный, но оно того не стоит. Походу будет лежать пока не найдется какой то умелец, ибо перепродавать его - это уподобляться Роману и подставлять какого то счастливого обладателя аккорда совсем не хочется. Если у кого то есть контакты толковых мастеров готовых взяться за непростую задачу, буду рад помощи.
#1370907»01-03-2012 13:00Kostya1987 - не хороший продавец
+0
Брал по предоплате или наложенным?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1370963»01-03-2012 14:04Re: Kostya1987 - не хороший продавец
+0
HAiL:
К негативу еще хочется отнести то, что в теме продавец указал цену покупки 300 уе, хотя в ходе уже личного общения оказалось что он был приобретен с ебэя за гораздо меньшую сумму...


в топике вроде как написано , что отдаст и за 200...
а в целом - нужно конечно смотреть ху из ху...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1371014»01-03-2012 15:13Re: Kostya1987 - не хороший продавец
+0
Panekaus:
HAiL:
К негативу еще хочется отнести то, что в теме продавец указал цену покупки 300 уе, хотя в ходе уже личного общения оказалось что он был приобретен с ебэя за гораздо меньшую сумму...


в топике вроде как написано , что отдаст и за 200...
а в целом - нужно конечно смотреть ху из ху...


Так я ж написал про цену покупки...а это вранье, он его покупал на ебэе за теже 200 что и продает, он ничего не теряет, зачем врать если можно честно написать? От этого желание покупки не пропадет и не появится, у нас форум а не BestBuy.com  где все по х.99 центов продается)
Что тут смотреть, я смирился с тем что меня нае...надули...просто людям не советую с ним иметь дело, больше целей у этого топика нет.
#1371113»01-03-2012 16:52Kostya1987 - не хороший продавец
+0
Господа.

Некоторые наши друзья (мои личные в том числе) почему-то решили, что если вступают в финансовые отношения с человеком из нашего клуба, это может быть какой-то гарантией порядочности. Это как бы не совсем так. Достаточно большому количеству наших одноклубников можно доверять совместную пьянку или еще что подобное. Не больше.
А вот деньги, даже в небольшой сумме - обычно все же стоит лишь тем, кого хорошо знаешь лично.

Посему, если Вы не хотите обильно писать новые темы в этот раздел - мой Вам совет, хорошо думайте, на сколько денег Вы готовы попасть в каждом конкретном случае и чем именно этот конкретный человек заслужил доверие. Уточняю - постоянно присутствие на мероприятиях, совместные пьянки и т.п. - не совсем повод считать человека порядочным и способным отвечать за свои слова и действия.

С уважением,
Мыш
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1371726»02-03-2012 14:58Kostya1987 - не хороший продавец
+0
Во первых:  я сразу говорил что спойлер из углеволокна, а не АБС пластик

во вторых: спойлер пришел новой почтой наложеным платежом. его можно было пощупать, примерить, не платив за это деньги, и если он не такой нужно было отправить обратно...
а не спустя 5 дней что-то предъявлять.

во третьих: я сразу писал что он не стает идеально. подтверждение етому цитата с лички. вот что я писал:
"там выходит так что сам спойлер не идеально лежит на крышке багажника. если в идеал приложить зад спойлера (там где отверствие под значок), то бока спойлера (которые лежат как бы на крыльях)будут не плотно лежать (между самим спойлером и крыльями будет большой зазор).
тоесть нужно подрезать-подпаять его, чтобы стал в идеале. я спрашивал у ребят, которые паяют бампера, пластик и тп, они сказали что все сделают без проблем. но потом решил продавать тачку и все замялось.
это проблема всех неоригинальных аксесуаров. точно такая же проблема со всяческими юбками, бамперами и порогами "

и последнее: мы не договаривались про возврат в случае чего.
со своей стороны я исполнил все объязательства, так что тролить меня не стоит!
#1371756»02-03-2012 15:37Kostya1987 - не хороший продавец
+0
Kostya1987:Во первых:  я сразу говорил что спойлер из углеволокна, а не АБС пластик

тоесть со стекловолокна
#1371773»02-03-2012 16:00Kostya1987 - не хороший продавец
+0
HAiL:Не подошел, по посадочным местам

Я не хочу никого защищать, но это проблема всего китайского бабуянга всех неоригинальных аксессуаров, продающихся на ибэе - для установки требуется как следует поработать напильником. Даже дорогущие мюгеновские обвесы на 7-й аккорд не становятся с первого раза, их надо вдумчиво и заботливо подпиливать... Что уже говорить обо всяком ноунейме... в Киеве таких мастеров - раз-два и обчелся, и стоят, как правило, дорого. Rolling Eyes
#1371984»02-03-2012 23:04Kostya1987 - не хороший продавец
+0
Kostya1987:Во первых:  я сразу говорил что спойлер из углеволокна, а не АБС пластик

во вторых: спойлер пришел новой почтой наложеным платежом. его можно было пощупать, примерить, не платив за это деньги, и если он не такой нужно было отправить обратно...
а не спустя 5 дней что-то предъявлять.

во третьих: я сразу писал что он не стает идеально. подтверждение етому цитата с лички. вот что я писал:
"там выходит так что сам спойлер не идеально лежит на крышке багажника. если в идеал приложить зад спойлера (там где отверствие под значок), то бока спойлера (которые лежат как бы на крыльях)будут не плотно лежать (между самим спойлером и крыльями будет большой зазор).
тоесть нужно подрезать-подпаять его, чтобы стал в идеале. я спрашивал у ребят, которые паяют бампера, пластик и тп, они сказали что все сделают без проблем. но потом решил продавать тачку и все замялось.
это проблема всех неоригинальных аксесуаров. точно такая же проблема со всяческими юбками, бамперами и порогами "

и последнее: мы не договаривались про возврат в случае чего.
со своей стороны я исполнил все объязательства, так что тролить меня не стоит!


Во-первых о том что это стекловолокно мне не говорилось, тем более уж что это карбон (без понятия как такие вещи можно перепутать).
Во-вторых на новой почте можно его распечатать посмотреть, что я и сделал, вынести его за пределы "отдела выдачи" никто не разрешит до полной оплаты, оно и понятно.
В-третьих Стекловолокно не поддается деформации, и если вы знали из чего спойлер, и знали это ребята, то или они такие мастера "компетентные", или вы настолько "откровенны" со мной или даже с собой.
В четвертых товар не б.у., а заявлено что новый, хотя состояние его при получении мною тут было далеко не новое, но т.к. он подлежит покраске, которая скроет эти "потертости" я решил не отказываться от него, и не заставлять вас думать о себе как о плохом покупателе. Но не соль, т.к. вы его продавали как новый товар то принято что возврат может иметь силу по умолчанию..жаль что это только у меня так принято, как у продавца, т.к. именно этим на жизнь и зарабатываю. Согласен, этот момент я не уточнял, поэтому и не могу от вас требовать теперь ничего, НО!!! Но я попросил!!! Не требовал! По человечески попросил меня понять, что меня ваш товар не страивает, объяснил причины! На что Вы придумали детскую отмазку :" я все деньги потратил". Ну это смешно, извольте! Попросил сделать возврат, КОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ!!! Сказал что не прошу сию секунду, но и это вас не устроило и вы грубо отказали!
По всем статьям я считаю вас неправым, и НЕХОРОШИМ ПРОДАВЦОМ! Как о человеке, о вас ничего не говорю - я Вас не знаю, но если бы я был таким продавцом, как вы - умер бы с голоду или поменял бы профессию. Нельзя так с клиентами, нельзя так с покупателями, нельзя так с людьми, и на конец нельзя так с ОДНОФОРУМЧАНАМИ. Я больше расстроился не из за денег, а из за того что надули меня именно тут, а не на 7м километре возле Одессы.

Почетный Волонтер (1)
#1372262»03-03-2012 14:26Kostya1987 - не хороший продавец
+0
HAiL:и на конец нельзя так с ОДНОФОРУМЧАНАМИ. Я больше расстроился не из за денег, а из за того что надули меня именно тут, а не на 7м километре возле Одессы.

ну вам уже выше объясняли
какой нафик однофорумчанин с 8-ю соощениями о продаже сполера?
Залётный. Сомневаюсь что мы его будет видеть на форуме в дальнейшем.
#1372366»03-03-2012 17:42Kostya1987 - не хороший продавец
+0
Та понял уже - наука мне будет, тем кто помог с контактами народных умельцев - спасибо, обязательно обращусь посмотрим что можно придумать.

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/