Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Просроченный препарат в аптеке, бомбить? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1371325»01-03-2012 23:52Просроченный препарат в аптеке, бомбить?
+0
Вчера в аптеке купил препарат, единственное чего не было в списке, что уже было куплено в соседней толковой аптеке, нет же, то ли невнимательность или желание продавца (формацевтом назвать, язык не поворачивается) втюхать фуфло двигало, но все же впарили таблетки срок годности до 01.2012, дата производства 2011. Че с ними сделать? Просто вернуть и наорать, чтоб запомнили или жестоко наказать, но пока не знаю как, гугл че то не помогает... Слава Богу за интуицию жены, решила проверить срок годности, мало того, что врач выписал таблетки увидев которые медсестра из нейрохирургии мягко АфигелА с вопросом: "Ты что, при смерти, что тебе это выписали?", так еще впарили просрочку!!! Разбить ветрину и спаслить не предлагать  Very Happy  Twisted Evil
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55

#1371326»01-03-2012 23:57Просроченный препарат в аптеке, бомбить?
+0
А зачем такое постить? Ты сам не разберешься что делать?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1371331»02-03-2012 00:03Просроченный препарат в аптеке, бомбить?
+0
Разбираться можно 2-мя способами, 1-й (желанный) нельзя, я ж не на рынке помидор купил гнилой, 2-й способ не знаю, поэтому и запостил. Зачем вообще писать ответ без совета?   Evil or Very Mad
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55
#1371343»02-03-2012 00:23Просроченный препарат в аптеке, бомбить?
+0
мед препараты обмену не подлежат, да? Sad
Но я бы обратился в общество защиты прав потребителей, пусть бы проверили, вдруг у них там такого "добра" много. Evil or Very Mad
Too fast to live, too young to die.
#1371352»02-03-2012 00:40Просроченный препарат в аптеке, бомбить?
+0
Можно пойти еще раз туда же и купить такой же препарат, есть вероятность, что просрочена не одна упаковка и сразу на месте поднять скандал с привлечением контр. органов. Думаю за такое могут точку и лицензии лишить если не откупятся.
Хобби: Люблю наблюдать за дятлами. 😂
#1371368»02-03-2012 01:56Просроченный препарат в аптеке, бомбить?
+0
Федор, насколько я знаю просроченное лекарство можно употреблять еще после указанного срока полллгода:-) сама не рисковала и не собираюсь:-) Вродеббб это сделано специально для невнимательных. Это я к тому, что ничего страшного не случилось, если бы вы их выпили. А вообще только контрольная закупка может что-то доказать. Ибо чеки, серийный номер партии и тп и блаблабла - это долгодоказуемогеморойно.
#1371374»02-03-2012 06:37Просроченный препарат в аптеке, бомбить?
+0
GOLICIN:Можно пойти еще раз туда же и купить такой же препарат, есть вероятность, что просрочена не одна упаковка и сразу на месте поднять скандал с привлечением контр. органов. Думаю за такое могут точку и лицензии лишить если не откупятся.


+1 выписать номер защиты прав потребителей, идти в аптеку, покупать тот же препарат и когда в руках будут чек и сами таблетки - звонить и требовать что бы приехали.
К стати чек от этих сохранился?
Если это были их последние просроченные таблетки - можно хотя бы обновить книгу жалоб и требовать чтоб вызвали руководство для "беседы" :)
#1371394»02-03-2012 08:57Просроченный препарат в аптеке, бомбить?
+0
Федор, чек остался? Пойдите и просто верните, без скандала.
Это вам не это...(с) ДМБ
#1371397»02-03-2012 09:01Просроченный препарат в аптеке, бомбить?
+0
Верни с отметкой в книге жалоб и пожеланий.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1371399»02-03-2012 09:13Просроченный препарат в аптеке, бомбить?
+0
GOLICIN:Можно пойти еще раз туда же и купить такой же препарат, есть вероятность, что просрочена не одна упаковка и сразу на месте поднять скандал с привлечением контр. органов. Думаю за такое могут точку и лицензии лишить если не откупятся.

С привлечением конт органов так сразу (в сей момент) не получиться.
Объясняю на примере: я, лично зашёл в магазин в том году, купил продукт питания, вскрыв упаковку обнаружил несоответствие (продукт- кефир, несоответсвие- таракан внутри пака).
На следующее утро поехал по СЭС и т.д., говорю действуйте, а они мне говорят:- ну это ж Вы уверены что кефир с тараканом, а мы нет, типа пишите заявление, а мы в свою очередь в течение 14 календарных дней сделаем рейд вместе с комитетом по координации торговли и ещё какой- то инстанцией (предварительно об этом договорившись с ними) и на основании этого рейда произведём закупку, вскроем, проверим и тогда дадим Вам оф закл.
Это, я к тому, что Вас заставят написать заявление и ждать пока они проверят (сделают рейд и т.д.)
П.С. Наличие чека и препарата, не доказывает, что именно эту коробку препарата Вы купили по этому чеку, на в соседней аптеке

Added after 3 minutes:

Kawalot:Верни с отметкой в книге жалоб и пожеланий.
Вот- тот вараинт самый правильный и нервам будет проще.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1371401»02-03-2012 09:16Просроченный препарат в аптеке, бомбить?
+0
Федор:Разбираться можно 2-мя способами, 1-й (желанный) нельзя, я ж не на рынке помидор купил гнилой, 2-й способ не знаю, поэтому и запостил. Зачем вообще писать ответ без совета?   Evil or Very Mad

А какой банальный ответ ты хочешь? Что нужно прийти в аптеку и просто вернуть? Что при наличии чека Имеешь полное право скандалить и тд? Или хочешь бить витрины с одобрения совета ХМ? Какой ответ ты хочешь??? )) Прости, но пост из разряда "ой, что делать - идти по лестнице или спуститься на лифте?!".
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1371407»02-03-2012 09:22Просроченный препарат в аптеке, бомбить?
+0
Bullit:Федор, чек остался? Пойдите и просто верните, без скандала.
а я против такого разворота событий.
Моё мнение: надо выкурить ЗУ "Про захист прав споживачів". Писать заяву. И пусть их нагибают со всей пролетарской ненавистью. У них призвание лечить, а не парить дорогущие лекарства, еще и просроченные.
Ну это моё мнение.
Jedem das Seine
#1371408»02-03-2012 09:22Просроченный препарат в аптеке, бомбить?
+0
лучше просроченный, чем поддельный...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені