Я забув пароль Зареєструватись

Стоматология под анастезией RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1335028»23-12-2011 11:03Стоматология под анастезией
+0
Кто то сталкивался? Посоветовали на зоологическую, поскольку малая не контачет со стоматологом аж никак. Записался там на 30е. Предварительно сделаю анализ крови.  По ценам - 800 анастезиолог, 200 за каждый зуб терапевту и возможэно дополнительно хирург. Кто сталкивался с лечением, какие есть советы?
#1335115»23-12-2011 12:52Стоматология под анастезией
+0
BlackAlex, тяжело с детками к стоматологу ходить! Разговоры перед стоматологом разговариваем, вроде всё хорошо и детские магазины открывают ралдужную перспективу. У стоматолога радужная перспектива покупки новых игрушек куда то пропадает Wink
По теме...Анестезия это полбеды. У меня ребенку сделали анестезию. От полученного эффекта онемения ребенок мягко говоря офигел и закрыл рот!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1335122»23-12-2011 13:03Стоматология под анастезией
+0
Может все-таки стоматологи подход не нашли? Sad
у меня есть два контакта офигительных детских стоматологов
у них открывают рты даже самые несговорчивые :)
одна в Киеве, второй в Боярке

надавно вот своей 3-х летке 4 пломбы поставили, надо еще 5-ю ставить, так малая с удовольствием говорит о том, что "скоро мы пойдем к дяде Юре, он мне червячка из зубика будет выгонять"

а Киевская барышня, так вообще болтушка
моего сына в 4 года так "удачно" полечили, что он вообще отказывался рот открывать, она его смогла уболтать, и после этого он соглашался лечить зубы только у нее

главное - подход

если нужны контакты, свистите
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1335124»23-12-2011 13:06Стоматология под анастезией
+0
BlackAlex, Столкнулся с этим впервые только тут в Германии: у сына (5 лет) коллеги по работе была проблема с зубами - сначала прописали антибиотик (чтоб воспаление снять), а потом под общей! Shock  Rolling Eyes анестезией лечили.. Не хотят тут дантисты с детворой мучаться - обездвижил и вперед.
Пообщайся на месте с анестезиологом вначале, наверное..
#1335148»23-12-2011 13:38Стоматология под анастезией
+0
моя сотрудница решила эту проблему
нашла стоматолога, который ставит цветные пломбы
дети сами просятся на прием

ЗЫ. боюсь стоматолога до офонарения и остановки сердца. ВСЕ стоматологи резко категорически отсоветовали мне, взрослой тетке, делать зубы под анестезией
причины, насколько я помню, 2 главные: это вредно, это мешает врачу адекватно лечить
потому что боль/ощущение - это сигнал
Ой, всё
#1335192»23-12-2011 14:31Стоматология под анастезией
+0
Piranha, мою уже двое пытались. Все было хорошо пока в кресло не села. Вот, пойдем под общий. На будущее думаю пригодится, а так - некогда пробовать, нам 18го в доминикану лететь, тут есть за раз полечсить все, как минимум уже есть две проблемы.

Satirka, Сигнал нужен когда канал чистят, и то, если нет под рукой ренгена или не хоят лишнего облучения. У меня кум с кумой стоматологи, сам лечусь с 4 лет. Анастетики сейчас получше, детские щадящие, как варинг - газовой смесью, 10-15 минут и отпускает. Конечно хорошего в этом мало, но психологическая травма может быть более вредной.

Solaris78,  как раз сегодня был, кафедра стоматологии, на Зоологической, круче толкьо полтава с их Академией.
#1335203»23-12-2011 14:44Стоматология под анастезией
+0
Piranha, подход нашли! и зубы пломбируем на УРА! Вот только когда надо было 1 зуб удалить, сделали укол и после онемения рот и закрылся :)
Так и ходим уже год с дыркой и с надеждой что сам выпадет :)
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1335321»23-12-2011 19:04Стоматология под анастезией
+0
Energy_type:Так и ходим уже год с дыркой и с надеждой что сам выпадет :)

Зря. Потому что при кариесном молочном зубе 90% вероятность, что постоянный зуб тоже вырастет с кариесом.

Added after 3 minutes:

 BlackAlex, попробуйте веселящий газ - он правтически безвреден. Есть такой в Киеве? Он пьянит ненадолго, ровно настолько, чтобы посверлить молочный зуб.

Added after 4 minutes:

Satirka:причины, насколько я помню, 2 главные: это вредно, это мешает врачу адекватно лечить потому что боль/ощущение - это сигнал

Сат, убегай от этих мучителей. При сегодняшних технологиях обезболивания издеваться над пациентом могут только некомпетентные садисты, которые работают наощупь. В США с 30-х годов под местной анестезией лечат. Зубы у народа в 50-60 лучше, чем у меня. Люди с единственный пломбой во рту к 40-калетнему возрасту - нормальное явление.

#1335451»24-12-2011 03:09Стоматология под анастезией
+0
monkey: Люди с единственный пломбой во рту к 40-калетнему возрасту - нормальное явление.

А также со вставными челюстями :)
#1335464»24-12-2011 06:42Стоматология под анастезией
+0
ua:
monkey: Люди с единственный пломбой во рту к 40-калетнему возрасту - нормальное явление.

А также со вставными челюстями :)

Неправда. Я работала в этой области несколько лет. Смотрела снимки пациентов в два раза старше себя, и было стыдно и обидно за свои пломбы и коронки. Зубов нет у алкашей без страховки. А вообще народ за зубами очень ухаживает. Меня в Киеве шокировали преуспевающие мужчины и ЖЕНЩИНЫ с отсутствующим клыком или примоляром.

#1335491»24-12-2011 10:56Стоматология под анастезией
+0
monkey, я тоже работал в этой области :) Наши доктора периодически ездили в штаты, обучались как импланты ставить, протезирование, терапия, новые технологии, и все такое. Много было материалов и фото, которые все, кому было интересно - рассматривали.

Были и пациенты - иностранци, которые приходили к нам лечиться, т.к. "там" дорого, и за свои деньги они могут себе позволить разве что пластиковый протез :) Ну а у нас, понятно дело фул сервис.

Хотя у нас таки дофига людей с плохими зубами, что есть то есть.

#1336330»26-12-2011 18:33Стоматология под анастезией
+0
Piranha, Натали, телефон стоматолога в Киеве - в студию. Обнаружена дырка. Первая. Ужас. Confused
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1336367»26-12-2011 20:03Стоматология под анастезией
+0
ua:Хотя у нас таки дофига людей с плохими зубами, что есть то есть.

Собственно, я говорила лишь об этом. Разница менталитетов. В Америке ходить в школу или в магазин в пижаме или спортивном костюме - прилично, а без зуба - нет. На постсоветском пространстве другая психология: если широко не улыбаться, отсутствия зуба никто не заметит, а вот наряд заметят все. Именно потому что много людей с плохими зубами.
#1336387»26-12-2011 21:04Стоматология под анастезией
+0
monkey, тут даже не в заметят дело, просто это как правило экстрим и боль, которую никто не хочет. Да и доходы иные.300 баксов просто за лечение зуба мало кто готов выложить. Апротезирование от 1000
#1336409»26-12-2011 22:02Стоматология под анастезией
+0
BlackAlex:monkey, тут даже не в заметят дело, просто это как правило экстрим и боль, которую никто не хочет. Да и доходы иные.300 баксов просто за лечение зуба мало кто готов выложить. Апротезирование от 1000

Я тут коронку меняла недавно - под штуку с копейками получилось. Одну коронку. Без проблем и сложностей. Это уже ПОСЛЕ страховых выплат, которые составляют 60-80% от цены. Так что считай. Стоматология здесь безумно дорогая, поэтому за зубами следят тщательно. И вообще культ ровных, белых, красивых зубов. Можно ходить в драной футболке, но если улыбка голливудская - значит ты богат и успешен. Я утрирую, но без зубов ходят только алкаши и наркоманы, бомжи или в очень бедных штатах народ. Среднестатический работник не может себе такого позволить - это неприлично.

А про экстрим и боль - не надо. Я лечила зубы в Киеве. Никакого экстрима уже давно нет. Адекватные стоматологи, хорошее оборудование, анестезия.
#1336440»26-12-2011 23:09Стоматология под анастезией
+0
monkey, "Адекватные стоматологи, хорошее оборудование, анестезия." у нас могут позволить далеко не все. Про стоматологический туризм знаю не по наслышке. Дядя мой сюда ездит, еще знакомые из Швейцарии, и прайс Медлайфа им кажется лафой.
Я у кума лечусь и руки и оборудование у него более чем на уровне, но с детства плохо переношу манипуляции. Брат маленьким сидел смирно, до пенрвого удаления. Все, после силового приема - лечит со скрипом по скорой.
#1370374»29-02-2012 19:55Стоматология под анастезией
+0
Дайте, плиз, контакты хорошего детского стоматолога на Зоологической. Девочке 1.5 года, зубы крошатся( Нужен хороший спец
#1370388»29-02-2012 20:16Стоматология под анастезией
+0
partfel, могу посоветовать свою, вроде все хорошо, контакт с ребенком находит. ответственная. Прохно Ольга Ивановна 050 2985505. Мы все никакна повторное фторирование не запишемся, укрепить эмаль молочных.
#1370389»29-02-2012 20:18Стоматология под анастезией
+0
BlackAlex, Данке, бум завтра звонить. Но тут суть не в подходе, а в опытном специалисте, так как с зубами серьезные проблемы (у крестницы), надеюсь она таковой и является.


Редаговано: partfel (29-02-2012 20:21)
#1370391»29-02-2012 20:20Стоматология под анастезией
+0
А зачем укреплять эмаль молочных ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1370397»29-02-2012 20:23Стоматология под анастезией
+0
_dem, я не стоматолог, но подозреваю, что от здоровья и крепости молочныйх непосредственно зависит здоровье коренных
#1370460»29-02-2012 21:56Стоматология под анастезией
+0
partfel, именно. есть большая вероятность что на месте кариесного молочного вырастит кариесный постоянный. Опять же - фторирование безболезненая и недорогая манипуляция - вай би и нот?
#1370596»01-03-2012 03:04Стоматология под анастезией
+0
BlackAlex:partfel, ... есть большая вероятность что на месте кариозного молочного вырастит кариозный постоянный....

Проблема от кариеса молочных даже не в этом:
основные принципы нормальной смены зубов это
своевременность,парность,очередность-
а кариес может нарушить эти принципы, приводя к преждевременному уходу молочного зубчика,
это и нарушает нормальную смену зубов,что чревато деформацией зубных рядов,прикуса.

Для молочного зуба важно выстоять свой срок,и в положенное время освободить своё пространство для постоянного зуба.
Не шалю, никого не трогаю, примус подчиняю

Форум : HONDA Дети и Образование