Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тяжёлый руль RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1362565»16-02-2012 16:59Тяжёлый руль
+0
Подскажите мне други, а то я уже начинаю мнительным быть, чё за трабл, что руль внезапно стал туго крутиться? У меня аккорд Са5 а20А4 с гидрачём, поставил машину перед офисом (всё пучком было, мороз - 15), вечером вышел завёл (руль как на жигулях ппц!) тугой такой! Раньше и при -20 всё было отлично, а сейчас - 5 а он попрежнему туго крутиться. Уровень в норме. (правда в тот день когда случилась поломка -уровень чё-то вырос, я отобрал шприциком специально чуть выше минимума оставил). Насос работает тихо, ничё не подтекает не журчит Shock  Мистика. Если стоит на ХХ работает то первые прау качений рулём -вроде легко -потом крутишь -опять тяжелоSad  Прогревал уже жидкость (крутил от упора до упора несколько раз,прогревал мотор) ничё не меняется. Ну не может жидкость испортиться мгновено жеж? а?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1362614»16-02-2012 18:00Тяжёлый руль
+0
Пена в масле присутствует?
#1362623»16-02-2012 18:11Тяжёлый руль
+0
Ноу. Масло невозмутимо. Цвет правильный арийский, птьфу, жёлтый. Никаких бульбашек и прочего криминала. Неужели насос???
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1362634»16-02-2012 18:30Тяжёлый руль
+0
Не давно, был у хороших людей(пенилось масло) и так немного разговорился. По твоим симптомам первый диагноз они бы поставили, насос. Попробуй найти подмену, и исключи его в первую очередь.
#1362867»17-02-2012 09:44Тяжёлый руль
+0
Если пена,то не обязательно насос,а клапан в насосе. Сам насос может гнать пену если залипли лопасти,но они залипают от долгого лежания насоса в сухом состоянии без дела.
Если бы наёкивался насос он бы издавал различные звуки: начиная от жужания заканчивая воем от потери давления. Если насос выдает нормальную давку-он исправен,это и есть его прямое предназначение. Я бы для начала просто поменял жижу с прокачкой системы,а потом уже думал дальше,если не поможет.

Added after 1 minutes:

И кстати Honda PSF онли!  Gres, У тебя псф-ка залита?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Open Cup III (1)
#1362876»17-02-2012 09:48Тяжёлый руль
+0
по поводу псф абсолютно согласен. еще есть такое что масло теряет свои свойства и не держит температуру.
067401-01-51  
#1362945»17-02-2012 10:44Тяжёлый руль
+0
Спасибо всем за ответы. У меня PSF причём ей год всего. Я менял полностью. В обшем, сейчас пока ехал заметил странность - по прямой едешь -руль вроде легко отклоняется влево-вправо, но если надо в поворот заехать или во двор -то пипец раза в 3 тяжелее становится. В чём дело -ХЗ.Ничё не пениться, не жужит.А сколько стоит ремонт насоса примерно?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

Open Cup III (1)
#1362958»17-02-2012 10:57Тяжёлый руль
+0
может где рейка подзакусывает или шаровые Sad
067401-01-51  
#1362992»17-02-2012 11:46Тяжёлый руль
+0
Gres, та не спеши ты с ремонтом насоса! Посмотри сначала не ссыт ли шланг высокого давления или патрубки по которым жижа идет. Сам насос толком не ремонтируется,на него есть ремкомплект состоящий из резиночек-прокладочек и подшипников,но это скорее всего тебе не поможет. Я бы дождался тепла,может холод както подействовал. По поводу рейки не скажу,я в ней не силен,сам ниразу не разбирал,пусть ответят знающие люди.

Added after 2 minutes:

хотя если б прорвало шланг высокого давления то засрало бы всё подкапотное. Вобщем глянуть нужно сначала по всей системе,не травит ли она. Скорее всего насос исправен,но гдето травит и не поступает нужного давления. *размышления в слух*
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1363008»17-02-2012 11:54Тяжёлый руль
+0
exhaust, Да мне Nazavr тоже говорит подождать тепла. Просто я мнительный. Уже успел всё в голове починить:) Все варианты перебрал:) Будем ждать жары:)ИЛи сломается окончательно -тогда точно будет ясно что выделывалось:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление