Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вина "Милештий Мичь" продаются у нас? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1358888»09-02-2012 16:01Вина "Милештий Мичь" продаются у нас?
+0
Кто видел в магазинах? Где ни спрошу - никто не знает. Sad
#1358928»09-02-2012 16:59Вина "Милештий Мичь" продаются у нас?
+0
6-7 лет назад продавалось.
на Украину завозили одесситы, но вино не пошло и его перестали импортировать.
#1358945»09-02-2012 17:22Вина "Милештий Мичь" продаются у нас?
+0
blacktigra, А что конкретно интересует? Насколько я знаю они славятся своими выдержанными винами. Подвалы у них знатные. Если не срочно, могу попросить своих подвезти из Молдовы. У меня кстати валяется в качестве декора на кухне бутылка 19восемдесяткакого-то года. Пробовал, мне если честно не очень нра. Я вообще счиатю что Молдвавские вина не предназначены для длительного хранения.
#1358969»09-02-2012 17:57Вина "Милештий Мичь" продаются у нас?
+0
CASS, мне их рекомендовал человек, к мнению которого я прислушиваюсь.
Решил попробовать, чтобы составить свое впечатление. Рассчитывал найти их в розничной продаже, но вышел облом.  Rolling Eyes

А заказать из Молдовы мне есть через кого, спасибо за предложение. :)

По поводу хранения - так их в бытовых условиях хранить не рекомендуют, ибо нужна температура постоянная.

Подвалы самое оно, т.к. нет существенных колебаний температур. Холодильники - так себе, ибо может просто напросто электричество пропасть.

Как мне рассказывали, при колебаниях температуры, воздух, тот что под пробкой, да и само вино, сжимаются и расширяются. За счет этого в бутылку через пробку проникает кислород, который окисляет вино.
С этим борются храня бутылку в положении лежа, и запечатывая пробку сургучом.
#1359244»10-02-2012 00:09Вина "Милештий Мичь" продаются у нас?
+0
Подтверждаю, и думаю могут здесь подтвердить многие, кто ездил в Молдову в 2007. С собой тогда захватил пару бутылочек, жаль давно закончились... У нас насколько я знаю не продают, по крайней мере я искал - безуспешно  Sad
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1359399»10-02-2012 10:13Вина "Милештий Мичь" продаются у нас?
+0
blacktigra, наш систадмин с Молдавии.
Постоянно мне разные вкусняшки прямо с заводов Молдавских возит.
Спросил у него. Грит, что испоганились именно эти вина (милештий мичь)  в последние годы и винные технологи не советуют их брать.
Но если тебе нужно, могу заказать.
P.S. Посоветовал винный завод Acorex  Wink .
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1359437»10-02-2012 11:07Вина "Милештий Мичь" продаются у нас?
+0
Grek:blacktigra,
P.S. Посоветовал винный завод Acorex  Wink .

Да, Acorex делает неплохие вина, особенно у них неплохо подучаются белые сорта, в том числе новая линия Albastrele (есть у нас в продаже). Из красных очень достойное Amaro, но у нас его в продаже по-моему нет. Из красных неплохо Purcari.
Еще в Молдавиии последнее время появились ряд "гаражных" небольших производств, которые делают очень хорошие вина, правда недешевые. Часть из них направляются только в рестораны. У нас в сельпо видел производителя Equinox, правда цена около 140 гривен не совсем приятная.
#1359630»16-02-2012 17:29Вина "Милештий Мичь" продаются у нас?
+0
Grek, CASS, тогда точно придется пробовать. :)
Спасибо.

Added after 145 hours 39 minutes:

Sad
24d170c6f8fad8a57d6b811fb4dc3f33.jpg



Форум : HONDA Теревені