Я забув пароль Зареєструватись

Приватовские выходки - подскажите? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1329329»12-12-2011 19:04Приватовские выходки - подскажите?
+0
В июле с карточки украдены деньги - типа оплата в каком-то ресторане в Испании, где я отродясь не был.
Сразу же подано заявление на имя начальника отделения + заявление в службу безопасности с требованием возврата средств.
В октябре получено письмо в стиле "факт скимминга вашей карты подтвержден, вопрос о возвращении средств будет рассмотрен на заседании кредитного комитета".
До сих пор денег не вернули. На звонки по всем известным мне телефонам морозятся.
Собственно, вопрос - что делать дальше? Похоже, пора подавать в суд и/или в милицию?
Заранее признателен.
#1329364»12-12-2011 21:10Приватовские выходки - подскажите?
+0
Dr. Watson, звонить бесполезно. письмом полезнее. желательно заказным с уведомлением о доставке (уведомления хранить).

для начала - предложить сообщить результаты рассмотрения кредитного комитета. выяснить когда был+результаты или когда будет.
далее по ситуации (ждать выплату/идти в суд)

и пару вопросов:
1. а установлен факт, где произошел скимминг? я к чему: если считывание произошло на базе приватовского банкомата, это приближает положительное для Вас решение. Если факт не установлен - значительно отдаляет, поскольку банковские юристы будут стоять на пункте "клиент не обеспечил защиты персональных данных держателя карты и данных о карте"

2. можно в личку/почту заключение безопасников (простите, язык не поворачивается написать Информационной безопасности) банка?
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1342220»11-01-2012 12:33Приватовские выходки - подскажите?
+0
Dr. Watson,интрересная ситуация. Поддержу  skirich, заказное письмо в Банк с копией ответа Банка и настоятельным требованием предоставить информацию о причине задержки выплаты средств. В случае отказа, укажите это в письме, жалобу в НБУ на действия Банка, это их регулятор. В первый раз слышу, что бы возврат средств по скиммингу рассматривал кредитный комитет Банка. Так же рекомендую отправить письмо в платежную систему, представительство которых есть и в Украине. Ну а потом в суд, не дай бог.
skirich, А что даст заключение? Для чего оно? Если Банк признал факт скимминга и сообщил это клиенту, то деньги должны быть возвращены, это не обсуждаемо. А с такой позицией юриста в суде, можно влететь на ОЧЕНЬ большой штраф от платежной системы.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1342701»12-01-2012 09:00Приватовские выходки - подскажите?
+0
RomaCha, есть очень разные договора на обслуживание карт. это раз.
второе: все банки негласно пытаются "утопить" скомпрометировавших свои аккаунты/карты клиентов. Потому что если сделать прецедент выплаты - банк начинает стабильно это делать.
третье. факт скимминга еще не означает вины банка. у нас. тем более в привате.
В данном случае нужно максимально подкрепляться юридически значимыми документами (письма с уведомлением, никаких неофиц. встреч и звонков) и за..бывать банк. Тогда могут поступить по принципу "ладно, а то за..бал уже"
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1342796»12-01-2012 11:08Приватовские выходки - подскажите?
+0
skirich, ну то что в нашей стране любое законное решение может не быть принято, а если и будет принято, то не будет исполнено...но. Банку как раз выгодно заплатить и не раздувать скандал, так как тут на кону работа с платежной системой и если скандал развить, можно влететь на штрафа от той же Визы, например, а это совсем иные деньги. А примеряя ситуацию на Приват, думаю там как раз ситуация что кто то провтыкал вовремя решить клиентский вопрос, не более. Вот и нужно их подстегнуть письмом с копией в НБУ.
А если окажеться что скиминг произошел на базе терминала самого Привата, как Вы писали выше, то тут будет совсем не приятная история для Банка.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1347689»20-01-2012 15:28Приватовские выходки - подскажите?
+0
Пару дней назад занес в банк заявление с требованием проинформировать меня о результатах заседания кредитного комитета и принятом решении.
Вопрос - какими НПА Украины регламентируется обязанность банка отвечать на это заявление? В какие сроки?
Похоже, что без обращений в другие инстанции, типа Нацбанка иили АУБ, не обойтись...
#1347693»20-01-2012 15:34Приватовские выходки - подскажите?
+0
Dr. Watson, вроде он: Закон Украины "Об информации"
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

#1354114»01-02-2012 18:35Приватовские выходки - подскажите?
+0
а о какой сумме идет речь?

Форум : HONDA Финансы и Страхование