Я забув пароль Зареєструватись

Детский сад и сопли-шмопли RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1338144»29-12-2011 14:39Детский сад и сопли-шмопли
+0
Ребенку 1,5года. Через месяц начинаем потихоньку вливаться в коллектив частного детсада. Планируется посещение по полдня от двух до пяти раз в неделю, но именно полдня, т.е. ребенка там спать не будет. Вопрос решенный и все ньюансы вроде как продуманы,и ребенок готов к коллективу, и помещение нам знакомо, и к воспитателям ходили на развивалки... Меня волнует только высокая вероятность постоянных болезне. То что детсад платный не означает, что дети там не болеют, какая разница, дети везде одинаковые. Поделитесь опытом как у вас проходил адаптационный период в плане больничных, а то меня уже все застращали, что это сплошной больничный на первые 3 месяца....
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1338151»29-12-2011 14:47Детский сад и сопли-шмопли
+0
Мы пошли в 3,5 поэтому было легче.

Медсестра объяснила что первый месяц дети будут гарантированно притираться, ореол из бактерий у каждого свой, пока они не переболеют от всех соседских или не привыкнут - дела не будет.
Пару месяцев оставил бы запаса.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1338162»29-12-2011 15:01Детский сад и сопли-шмопли
+0
пошел с 2х лет...традиционно таскает какую-то хрень с садика - родители приводят чихающе-кашляющих уже заболевших или еще недовыздоровевших ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1338180»29-12-2011 15:27Детский сад и сопли-шмопли
+0
нормальное явление. выработка иммунитета. без болячек никак.
готовся 2 недели дома 2 недели в садике.   Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#1338184»29-12-2011 15:31Детский сад и сопли-шмопли
+0
никуда от этого не денешься
группа "привыкает" друг к другу около года
если не появляются новые дети - через год болеет меньше
+ я зарекся водить малую в цирк, театр и т.д.
#1338201»29-12-2011 15:59Детский сад и сопли-шмопли
+0
У нас малая пошла в 2,3... в сентябре этого года. В платный, если это имеет заначение. детей там в группе аж 5-7 от силы. Малая ходила в садик дольше всего неделю и два дня. А в основном неделя садик - две дома. к середине декабря нас утомили эти сопли и температуры с трахеитами, и мы взяли паузу в месяц. Что бы ребенок хоть как-то восстановился от болезней. С нового года пойдет снова. Но аксиома - первый год садика по принципу - неделя там две дома, доказательств не требует.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1338213»29-12-2011 16:18Детский сад и сопли-шмопли
+0
Zorg:У нас малая пошла в 2,3... в сентябре этого года. В платный, если это имеет заначение. детей там в группе аж 5-7 от силы. Малая ходила в садик дольше всего неделю и два дня. А в основном неделя садик - две дома. к середине декабря нас утомили эти сопли и температуры с трахеитами, и мы взяли паузу в месяц. Что бы ребенок хоть как-то восстановился от болезней. С нового года пойдет снова. Но аксиома - первый год садика по принципу - неделя там две дома, доказательств не требует.

Мы за полгода пару недель просидели дома.
И то, 2/3 этого времени мы знаем где и как он простудился :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1338236»29-12-2011 16:41Детский сад и сопли-шмопли
+0
chief39:
Мы за полгода пару недель просидели дома.
И то, 2/3 этого времени мы знаем где и как он простудился :)

вам несказанно повезло. или не повезло несказанно нам. не знаю я. я о своем опыте написал.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1338320»29-12-2011 19:43Детский сад и сопли-шмопли
+0
А обязательно туда отдавать свое чадо в 1,5 года?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1338358»29-12-2011 21:38Детский сад и сопли-шмопли
+0
я свое отвел в 2.
Во-первых, в нашем садике ясельная группа с 2 и точка.
Во-вторых - ребенок уже вполне осознанно просился на горшок, и сам кушал ложкой.
В садик зашли 26.08. До конца октября все было почти пучком - несмотря на чихи, кашли и сопли других, мой успел 1 раз покашлять и 1 раз мелко посопливил. Я при этом не переставал его отводить в садик.
Далее - пара недель у бабушки.
Потом неделя в садике - и бронхит. Вылечились - в садике карантин - кто-то из детей принес ветрянку.
Карантин закончился за пару недель перед НГ. Пару этих недель отходил и в акурат перед утренником - поднялась температура.
Переболел, прошел НГ - и опять в садик. Опять все почти пучком, пару раз кашель, раз сопли. В садик ходить не переставал.
После мартовских каникул - опять отвезли бабушке, и вернули ребенка только на майские. Опять отходил, потом дежурный садик летом - все отлично.

Это такой первый год в садике.

#1338393»29-12-2011 22:51Детский сад и сопли-шмопли
+0
Мы пошли в сентябре, на тот момент нам было 3.2.
Началось так: неделя в садике - неделя дома, бывало 3-4 дня в садике, сопли, 2 недели дома с кашлем, последний раз с ангиной. Самый продолжительный период в садике был ровно 2 недели, причем в пятницу он уже был сопливый. Но мы забираем его сразу, когда появляется насморк, причем домашняя обстановка ему не помогает, все равно минимум неделю сидит дома с соплями переходящими в красное горло или кашель. (до садика болели всего несколько раз)
#1338437»30-12-2011 01:21Детский сад и сопли-шмопли
+0
Tolstiy:А обязательно туда отдавать свое чадо в 1,5 года?


нет, это не обязательно и более того даже не вынуждено. Все индивидуально, мы решили, что будет хорошо. Если ребенок не захочет оставаться (думаю захочет, ей там нравится) или начнет вот так жестко болеть, как описывают, то вернемся к домашнекму режиму. До сих пор пару раз были сопли, раз кишечное, т.е. особой болезненностью не отличались...
You only live once, but if you do it right, once is enough.

#1338627»30-12-2011 15:28Детский сад и сопли-шмопли
+0
все болячки -- исключительно особенность иммунитета конкретного ребенка.
свою отдавали в 1,5; полноценно пошла в сад в 2. да, побаливала, но не в режиме "неделя в садике -- две дома".

имхо если не будете слишком трепетно относиться к обычным вполне здоровым детским соплям (которые с лечением проходят за три дня, без лечения -- за 72 часа, а с "заботой о ребенке" -- все две недели), проблем не будет.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1338636»30-12-2011 16:08Детский сад и сопли-шмопли
+0
отдали на фулл тайм в сентябре.
3.8
в лучшем случае 40-50% посещаемость.
педиатор говорит первый год всегда так
исходные:
садик "небесплатный"
педиатор толковый
ребенка не болезненый
#1338794»31-12-2011 00:30Детский сад и сопли-шмопли
+0
В нашей группе те, кто пошел в 1,5-2 болеют и рыдают гораздо меньше, чем те, кто начал с 2,5-3х. Не забывайте о психосоматике. Большая часть болезней - реакция на стресс, а не микробы... Главное правило, как можно регулярней ходить первых полгода. Имхо
#1338803»31-12-2011 03:39Детский сад и сопли-шмопли
+0
MaZayKa, все зависит от конкретного ребенка. Мы своего отдали в 2 года 3 месяца, он помахал ручкой и пошел играть. Через несколько часов пришлось отлавливать, чтобы забрать домой. Ни разу слез не видели. А кто-то рыдает как в год, так и в 4.

Адаптация в саду проходила нормально. Разок схватил инфекцию в глазу, и кашель был. Но как позже выяснилось, это была аллергия, а не простуда.
#1350287»25-01-2012 18:56Детский сад и сопли-шмопли
+0
Многое еще от воспитателей зависит. Если им пофиг гигиена и єлементарные правила, то дети болеют в два раза чаще. 2 недели в саду 2 дома. Первый год в таком режиме.

#1350300»25-01-2012 19:07Детский сад и сопли-шмопли
+0
А вот еще напишу про прошлый год.
Ребенок со мной живет с середины апреля - тогда же я его и в садик определил. Ходил все время, все лето и осень. Перерывы на болячки пару раз по 1-2 дня перед или после выходных.
Даже прививки прошли без последствий.

#1351235»27-01-2012 10:41Детский сад и сопли-шмопли
+0
monkey, полностью согласна. Малой пошел в 3 и 7 (до этого, правда, посещал развивающие занятия по 2 - 3 часа в том же классе) - его переодеть не успеваем, он в группу бежит. Рядом почти шестилетние (у нас разновозрастная группа) - рыдают ежедневно.

Что касается посещаемости. Самый длительный период в садике - 2 недели. Потом - 3 дома. Чаще: в садике 3 - 5 дней, 3 недели дома.

p.s. в группе чисто. Влажные уборки по 2 раза на день. Воспитатели - очень внимательны ко всем детям. Ну и дополнительно замотивированы Embarassed

Форум : HONDA Дети и Образование