Я забув пароль Зареєструватись

Иправно плачу, а мне уже 4 месяца назад отключили сигнализацию! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1351003»26-01-2012 20:22Иправно плачу, а мне уже 4 месяца назад отключили сигнализацию!
+0
Добрый вечер еще раз) Что-то жизнь так сложилась, что приходиться частенько заглядывать в этот раздел.

Ситуация следующая, есть квартира под охранной УДСО. В сентябре начали задалбывать что я не оплатил 2 месяца (хотя по факту я уже оплатил даже август, часто плачу по 3 месяца). Продиктовал дату платежа, назвал банк и они отстали. Через пару недель пришло письмо (не заказное, консъерж отдал жене) о том, что нас отключают, я еще раз позвонил в бухг. там сказали, что все хорошо, видно что-то напутали, и они разберутся.

Итого проходит 4 месяца, я исправно плачу, сигнализация ставится и снимается, как мне звонит с исполнительного отдела и говорят что они подают в суд за задолженность в июле и сентябре. Начинаю разбираться, оказывается мой платеж так и не нашли (квитанции все на руках, все перепроверил) и нас уже отключили от сигнализации 01.10.2011, в итоге я в пустую оплачивал 4 месяца!!!

Откопал сегодня договор, вот что в нем сказано про ответственность исполнителя:
«Виконавець несе відповідальність за невиконання або неналежне виконання своїх договірних зобов’язань в порядку та на умовах передбачених чинним законодавством України з урахуванням положень цього Договору».
В договоре еще только прописано что они могут прекратить обслуживать если я откажусь оплачивать повышенные тарифы или вообще не буду оплачивать.

Помогите, ткните мордой в нужный закон. Сейчас читаю «ЗАКОН УКРАЇНИ Про захист прав споживачів», пока что нечего толком не нашел. Завтра с утра буду разговаривать с директором квартирной группы. Хочется быть во всеоружии и выполнить программу минимум - вернуть (перезачесть на следующие месяца) заплаченные деньги. Максимум – как получится.
Что посоветуете, какие действия предпринимать?

С уважением, Андрей!
#1351184»27-01-2012 09:43Иправно плачу, а мне уже 4 месяца назад отключили сигнализацию!
+0
BondarenkoAndrei, я конечно извиняюсь за отсутствие ссылок, но не проще ли было бы подъехать в отдел с квитанцией, а не звонить? Вы фамилию, с кем в бухгалтерии разговаривали, записали? Кому предъявлять претензии, кроме себя?
Я понимаю, что оффтоп, но меня например задолбали люди, звонящие мне домой и сообщающие показания счетчика. Я исправно уже просто говорю им спасибо и вешаю трубку, а они свято верят, что у них всё в порядке.
И еще в тему. Скорее всего ничего не получится кроме зачета оплаченных квитанций в счет подключения нового, и последующего периода (если хватит суммы). По концу года бухгалтерия обнуляется у них, насколько я помню
050-150-ноль три-64
#1351204»27-01-2012 10:08Иправно плачу, а мне уже 4 месяца назад отключили сигнализацию!
+0
Вла-д, к ним в отделение ехать с квитанцией смысла нет, я им факсом уже 2 раза прислал все квитанции начиная с июля месяца, сейчас уже второй раз разбираются. Бухгалтер и все действующие лица записаны.

Самое парадоксальное то что я оплачивал одной квитанцией за июль, август, сентябрь и они за июль платеж видят а за август и сентябрь нет. При этом они видят платеж за октябрь и ноябрь, но посчитали что я погасил долг когда заплатил за декабрь 2011 и январь 2012. Бред
#1351209»27-01-2012 10:14Иправно плачу, а мне уже 4 месяца назад отключили сигнализацию!
+0
BondarenkoAndrei, скоріше за все, що в бухгалтерії збій ПК програми. Думаю, що якщо особисто підїхать із усіма платіжками, то питання закриється. ЗИ Обов'язково із керівництвом потрібно переговорити і вказати на безтолковість його підлеглих, які через великий обсяг роботи твій факс викинули в мусорку.
Зи 2: я вибачаюсь, що висловися не юриспруденцією, просто думаю, що тут можна і в усній формі вирішити проблему.


Востаннє редаговано: Михайлович (27-01-2012 10:16), редаговано 2 раз
#1351211»27-01-2012 10:15Иправно плачу, а мне уже 4 месяца назад отключили сигнализацию!
+0
BondarenkoAndrei, ЗУ "Про захист прав споживачів" здесь ни при чем.
1. Читайте Гражданский кодекс Украины.
2. Все общение - только в официальном виде. Напишите им заказное письмо с уведомлением о вручении о том, что задолженности никакой нет и быть не может, все оплачено в срок, приложите копии квитанций об оплате. Предложите в письме назначить дату и время для составления акта сверки.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1351232»27-01-2012 13:52Иправно плачу, а мне уже 4 месяца назад отключили сигнализацию!
+0
Спасибо большое за ответы. Сейчас сяду писать письмо потом лично завезу и поставлю входящий номер. Заодно и в бухгалтерию заскочу, а то они жутко заняты исмогут посмотреть мое дело только после 15:00.

Added after 3 hours 13 minutes:

Отправил заказное письмо с описью вложения, все прикрепил. Посмотрим что ответят. Всем спасибо, пока что буду читать Гражданский кодекс Украины  :)

Форум : HONDA Право