Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1306578»02-11-2011 20:48Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
Обстоятельства таковы, что я с семьей в Германии, а авто - в Киеве. Есть мысль эвакуировать авто и подарить ему возможность дожить свой век на автобанах :)
Вычитал, что согласно Таможенному кодексу, вывоз ТС сопровождается снятием с учета в ГАИ и оформлением ГТД.
Нужно узнать, все ли это что реально нужно, сколько стоит оформление бумаг (и, главное, где эти бумаги оформлять - в региональной таможне или...), нужно ли платить пошлины и какие?
Да, есть нюанс, официально ПМЖ для украинского г-ва не оформлено (т.е. гражданский паспорт при мне), максимум что можно показать валидного - отметку о консульском учете в ЗП.

Если у кого есть линки на проверенных таможенных экспертов - буду очень благодарен!  :)

ЗЫ Продажа авто на Украине и покупка здесь Кайена/Туарега/etc  рассматривается как back-up solution Rolling Eyes   Very Happy
#1307410»03-11-2011 21:20Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
А че ты   сразу его с собой не забрал? -)   В твоей ситуации поидее так можно было  поступить только  там былобы ограничение на  его продажу по сроку -))
Если я все  верно помню и  томоженных курсов-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1307434»03-11-2011 21:41Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
Сразу не забрал потому, что и так хлопот хватало. И, главное, я всерьез рассматривал вариант вернуться назад, если не понравится на новом месте. У меня отнюдь не было, да и нет, намерения уехать любой ценой. Просто так получилось, довольно случайно надо сказать..
Что касается вопроса таможенного права и беспошлинного ввоза вещей, то при переезде на ПМЖ это можно делать в течении одного года с момента первого въезда в страну.

Меня интересует вопрос общения с нашей таможней ибо наше законодательство трактует термины "выезд на ПМЖ" и "резидент-нерезидент" очень своеобразно (для наших пограничников/таможенников человек проживший хоть 10 лет за рубежом, но не имеющий укр отметки ПМЖ в загранпаспорте все равно считается резидентом Украины, например).

В общем, вопросы сугубо практические - где оформлять ГТД, сколько стоит и какова пошлина...
#1340955»07-01-2012 17:53Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
Апну тему с инфой, может кому пригодится... Для вывоза за рубеж своего авто (если нет отметки ПМЖ в ЗП) нужно оформлять ГТД типа ЕК-10Г (инфа с сайта укр таможни). На практике мало кто знает как это делается и машина была вывезена с оформлением обычной таможенной декларации. Платежи родине отсутствуют.
На границе с ЕС оформляется транзитная декларация типа Т1 с уплатой депозита (сумма - в зависимости от страны въезда), далее, по прибытии в пункт назначения, декларация "закрывается" в местной таможне и депозит возвращается. Далее следует процедура постановки на учет (у меня заняло около 40 мин Shock ).

В общем, "красная морковка" теперь красуется на бундес-номерах с наклейками Мафии:)
#1341122»08-01-2012 13:02Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
Solaris78, спасибо за инфу! Скажи,а какие ТАМ расценки по постановке машины на учет?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1341244»08-01-2012 19:59Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
exhaust,
1. Платится дорожный налог на год (в зависимости от характеристик авто) - на ЦРВ 2 литра (бензин) составляет примерно 150 евро в год.
2. Прохождение ТО (раз в два года) - около 50 евро
3. Услуги их "МРЭО" + изготовление номера - 45+35 = 80 евро. Еще 10 евро стоит "персональный" номер - типа 777 или 555  :)  "Наши" тут это любят..
Самое дорогое - это страховка Sad  Для меня как водителя-новичка по их законам (ибо наш водительский стаж они не учитывают) страховка на год (обязат ответственность + несчастные случаи природного х-ра) потянула на 900 евро - это самое дешевое что я нашел на просторах инета.. А так предложения были 1400 и выше.
#1341260»08-01-2012 21:05Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
Solaris78, спасибо за "раскрытия карт" Very Happy А страховка конечно поражает на фоне постановки на учет авто. Зато это реальная гарантия,а не так как у нас фиг что докажешь и бабло выбъешь.
Скажи,а потом на этой машине уже на их учете можно на Украину ездить и на сколько максимальный срок.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1341446»09-01-2012 17:11Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
Solaris78,
Зря. Надо было продавать ее на Украине. Она видно счастливая. Глядишь вывезла бы кого то еще.) Или вон с Чифом поменяться - он хотел уезжать.
#1341453»09-01-2012 17:40Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
Объясните, зачем вывозить авто из страны, где они в 2 раза дороже чем в ЕС? Проще продать тут, и купить такую же модель новую там.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1341538»09-01-2012 21:02Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
exhaust, Въезжать можно на срок до 3х месяцев вроде бы.. Это если с отметкой о консульском учете в загран паспорте. Но экономически и по временным затратам такая поездка - почти глупость. Проще прилететь лоукостом и арендовать машину на Украине, как по мне.
CeReVeshnik, Вспомните как Рус ее продавал - сначала очередь из 10 чел и цена "взлетела" с 23 до 27 почти, а когда дошло до дела, то машину покупали перекупы... Не было у меня времени заниматься продажей, да и машина устраивает. А кто хочет уехать - тот уедет и так, чес слово! Wink
Caballero, Откройте любой немецкий сайт по продаже б.у. авто и найдите CR-V в фуле на автомате и красного цвета :)  Во-первых их тут единицы, а во вторых цена будет около 19000 евро (для пробега до 75 тыс). Получится в два раза дешевле, не правда ли? :)
#1341663»10-01-2012 10:16Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
Caballero, Цены на новые или легкое б/у вполне сравнимы.Есть разница по производителям и моделям, но не в 2 раза и даже не в 40%.

Added after 6 minutes:

 Solaris78, Дa я вроде как шутил. Удачи на чужбине.))
#1341807»10-01-2012 14:08Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
CeReVeshnik, Да если б знали только, сколько народу мне сказали те же слова - "дурачок, куда ты ее тянешь, продай тут - там купишь Х5 за те же деньги Twisted Evil " Вот не совру - каждый встреченный мной на укр границе страж (гаи, погранцы и особенно таможня) не преминул блестнуть "эрудицией". Любит народ жить стереотипами.. При этом вопрос как "туда" перевезти бабло никого не смущает - а ведь финансамт немецкий не дремлет я вам скажу, четко смотрит какие доходы задекларированы и за счет чего ты купил новое авто. Ибо не заплатить налоги - преступление самое ужасное... Помнится даже Мишу Шумахера "трясли" на предмет утаивания доходов путем открытия счетов в Монте-Карло Very Happy

Сорри, я немного "потерялся" - а чем закончилась история вашего поиска внедорожника? Нашли что-то?

Соучастник (1)
#1347831»20-01-2012 20:24Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
Solaris78, Опача! Гутен морген )) С переселением! )
Caballero, заходим на европейский сайт, ищем такую же, на сегодняшний день. 2007го года, экзек. Находим. http://www.blocket.se/stockholm/Honda_CR_V_Executive_Aut_drag_ALL_utr_Toppsk_38015779.htm?ca=11&w=1
Пробег под 100.000 км.
Цена 25.000 долл.
горизонт завален
#1347852»20-01-2012 21:45Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
tfx, Goddag :)  Спасибо! Как-нибудь хочу проехаться к вам в северные края, ну и вы к нам ежли что - велкам на вайсвюрц унд бир :)

Соучастник (1)
#1350398»25-01-2012 21:33Нужен совет таможни или брокера - ГТД на вывоз авто
+0
Обязательно, как потеплеет ) К нам тоже лучше летом. Лето тут чумовое ) Матрацы есть Wink
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені