Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1347702»20-01-2012 15:46Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
День добрый, перечитал много тем похожих на мою, но аналогичной ситуации так и не нашел.
Проблема вот в чем:
Во первых машина плохо заводиться, вернее как, на холодную нужно провертеть стартером стабильно раза 3-4 (секунды 2-3) дальше заводится и работает как часики.
Дальше прогреваю и в момент когда включаю режим драйва (с зажатым тормозом) тобишь даю небольшую нагрузку на двигатель, либо при повороте руля начинается неслабая вибрация, да и звук от двигателя начинается как от дизеля, обороты стабильно держатся в районе 700 и не плавают.
Начинаю движение и все ок, все пропадает.. Но где-то на 3й-4й скорости при спокойной езде в районе 1700-2000 оборотов опять те-же вибрации даже еще сильнее (но очень редко)

По многочисленным советам форумчан почистил дроссельную заслонку и переобучил ХХ, результата 0.
Заезжал на свое СТО, сказали, что есть подозрение на подушку коробки - поменяли на оригинал, ситуация не изменилась.
Дальше поехал к официалам на СТО (МС-2 на Ляшко-Попеля) Опять начали грешить на подушки, подняли осмотрели, все гуд. Пожали плечами. Сказали попробуй бензин на определенных заправках лить, и отправили с богом, уже два раза заправлялся на рекомендованной заправке результата 0.

Я в растерянности, что делать дальше, эти вибрации каждый день портят настроение.

Машинка, Аккорд 2004г 2.4 АКПП

Может кто знает где еще в Днепре есть нормальные толковые мастера ?


Редаговано: Adjam (20-01-2012 16:39)
#1347708»20-01-2012 15:55Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
1.  поменять свечи.
2.  отрегулировать клапана
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1347728»20-01-2012 16:32Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
если вибрация при вращении рулевого колеса - то надо искать проблему в ГУР
пробег какой? давно ли маселко менял в ГУР?
хотя - вибрация и без вращения руля...может подушки двигателя?
#1347740»20-01-2012 16:45Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
Савва:если вибрация при вращении рулевого колеса - то надо искать проблему в ГУР
пробег какой? давно ли маселко менял в ГУР?
хотя - вибрация и без вращения руля...может подушки двигателя?


1. Насос ГУР-а у меня хоть и не совсем в отличном состоянии но живой и дело не в нем, да и звуки дизеля навряд ли должен двигатель издавать.
2. Этот момент был исключен в первую очередь да и опять таки звуки от движка.

Все же грешу на проблемы с подготовкой топливной смеси...
Выслушаю все советы и во вторник попробую вырваться опять позадалбывать официальное СТО

Added after 2 minutes:

Androll:1.  поменять свечи.
2.  отрегулировать клапана


Тоже подумывал над этой процедурой, еще в придачу хотел поменять топливный фильтр, но есть один вопрос, какие свечи ставить, оригинал или бошевские тоже вполне сойдут? цена более чем координально отличается.
#1347744»20-01-2012 16:47Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
свечи ставь оригинал. чтобы потом не мучатся "а правильно ли я сделал".
а когда последний раз регулировались клапана? сколько всего пробегу?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1347748»20-01-2012 16:50Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
Androll:свечи ставь оригинал. чтобы потом не мучатся "а правильно ли я сделал".
а когда последний раз регулировались клапана? сколько всего пробегу?


Пробег 145т, клапана неизвестно когда регулировались,предыдущий хоязин не дает четкого ответа в сервисной книжке нихрена не разберешь.
#1347750»20-01-2012 16:51Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
воощета их положено регулировать каждые 45 тык.  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1347752»20-01-2012 16:56Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
Androll:воощета их положено регулировать каждые 45 тык.  Rolling Eyes


Угу. уже вычитал этот момент.
А как откоментируете потребность в ультразвуковой чистке инжектора и замене фильтра.
И еще мастер на СТО может определить визуально о надобности замены свечей? Ибо когда смотрели официалы, вердикт - свечи в норме...
#1347758»20-01-2012 17:15Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
Adjam, пробитые свечи видно - на изоляторе появляются "дорожки" в нагаре. ну и общее состояние: если свеча чистенькая - то нет необходимости менять, а если "засраная" или вся в красном налете - лучше сменить.

Чистить ультразвуком не обязательно. Если бензин льеш хороший - то раз в 50 тык достаточно на стенде помыть химией.

Фильтр - согласно регламента.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1347764»20-01-2012 17:27Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
если не известна история авто...то сделай все по человечески... замени все фильты, все жидкости, свечи, отрегулируй клапана, чистка ижектора и компьютерная диагностика с обновлениями программ...
вот если после этого вибрация - то это тупо механическая проблема в креплении двигла, коробки, или выпускной системы...т.е. рваная подушка... и детали выпускной системы прислоняются к защите или еще к чему нибудь...
#1348676»23-01-2012 14:26Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
Adjam, Клапана отрегулировать.
Проверьте мембрану передней подушки.
0636716042
#1349950»25-01-2012 14:44Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
Добрый день всем!
Влезу в тему немного.
У меня баян 8-й,2008г.,2.4 АКП,последние недельки 2-3 тож начал замечать вибрацию,когда на драйве останавливаюсь,или когда еще не до конца прогрелась(тоже при вкл."D" когда стою).Падение оборотов и вибр.была всегда,но последнее время она(вибр.) усилилась.Может конечно у меня параноя,но блин чувствую что что то не так. Подскажите плз,что делать?критично ли это? чем чревато?
Пробег у меня всего 30к.,неделю назад прошел ТО,заменены все фильтры и масло.Про вибрацию я конечно механику моему забыл сказать.По регламенту на ДМИ смотрят клапана на 3-м ТО,но там пробег 45.Мне механик сказал,что на моих 30 пробега рано еще,решили на след ТО отложить,заодно  поменять свечи и форсунки почистить на стенде(все свои машины у него обсл,и форсунки со свечами каждые тыщ 30 делаю).
сори что так много.

Added after 29 minutes:

Блин,забыл еще сказать,сегодня утром прогревал,обороты около 1200,руки ложу на руль,и чувствую,не знаю как описать,продрагивание где-то внутри,обороты стабильные,вибрации нет,но с промежутком сек 10 как что то "пробивает"...может быть связано с тем,что когда ТО делали,еще ксенон ставили в птф,клему снимали,мож датчик холостого сбился,или че нить еще?...я короче в шоке...
Peace!
#1350021»25-01-2012 14:59Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
ТохичЬ, на морозе некоторое повышение вибрации нормально. особенно пока двигло холодное. масло в коробке густое (попробуй миксером сметану повзбивать и молоко для сравнения) + задубевшая резина в подушках.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1350294»25-01-2012 19:01Вибрации в режиме драйва. Звук как у дизеля.
+0
Androll, Спасибо,немного успокоили)
Peace!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика