Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Запах жженой резины у CR-V: причина? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1338716»30-12-2011 20:43Запах жженой резины у CR-V: причина?
+0
Ситуация: регулярно (но не всегда) сразу после активной езды чувствуется запах жженой резины из арки правого заднего колеса. Автомобиль - Honda CR-V 2007г., 2,4л.; запах не безобразно сильный, но отчетливаый. Шины, диски, колодки - отпадают - проверял. Других вариантов на форуме по сути не встречал. Моя рабочая гипотеза - работа угольного фильтра улавливателя паров топлива. Он как раз расположен в CR-V под днищем перед правым задним колесом.
ВОПРОС: кто-то рассматривал всерьез этот вариант? Если это действительно угольный фильтр, то насколько адекватной является такая его работа. Говорят, срабатывание фильтра (его продувка) завязана на датчик температуры охлаждающей жидкости и происходит после повышения температуры до определенного уровня. У меня почему-то прогрев двигателя происходит очень быстро (до срабатывания вентилятора охлаждения), но перегрева нет. Плюс стравливание фильтра в атмосферу происходит от датчика давления в топливном баке (при избыточном давлении). Кто-то анализировал завязку: запах резины - скорость прогрева двигателя - полный/полупустой топливный бак ?
#1338731»30-12-2011 21:37Запах жженой резины у CR-V: причина?
+0
Vladv, Это и есть запах резины от колес .Прозревает зимняя резина от такой зимы.
Уже не раз обсуждали этот вопрос.
У меня запах от колес был когда в +5 по одесской 120 ехал.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1339383»03-01-2012 14:38Запах жженой резины у CR-V: причина?
+0
тоже такое было, когда в позапрошлом году ездели в Буковель, потом пару раз пованивало. Гдето читали , что это запах подгорания реагентов которыми дрогу посыпают на глушителе. Запах  был только зимой.
Вы кстати ездели по дороге посыпанной чем то?
The World is not enough...
#1340980»07-01-2012 20:21Запах жженой резины у CR-V: причина?
+0
Нет, запах бывает и зимой и летом. Российский форум полон сообщениями о таких ароматах, но все шарят по верхам: резина, колодки, плохой бензин. Но Россия чаще замечает эффект в прохладное время года. Возможно, в холод температура охлаждающей жидкости (особенно на трассе) недостаточна для срабатывания термодатчика продувки угольного фильтра, а давление в топливном баке из-за работы бензонасоса уже возросло и в результате пары топлива через фильтр стравливаются в атмосферу (через клапан фильтра в районе арки заднего правого колеса). Но может ли так "пахнуть" коктейль бензопаров и угольной пыли, попадая на разогретый глушитель - вопрос?
Вопрос к владельцам CRV-2.4 с механической коробкой (если есть такая): никто не пробовал в прохладное время 5-7 минут на месте прогревать двигатель (с подгазовкой). Запах в районе заднего правого колеса не появляется? У меня автомат, погазовать на нейтралке не получится.
#1341004»07-01-2012 22:23Запах жженой резины у CR-V: причина?
+0
Ребята, это все не то, о чем вы говорите. Проблема найдена на СТО у Геращенко, поройте на сайте в списке сто, где-то контакты есть.
Прелюдомания...
#1349566»25-01-2012 09:46Запах жженой резины у CR-V: причина?
+0
Аналогично, запах специфический присутствует... и зимой и летом! как привило если до этого интенсивно ездил (быстро стартовал, и на высоких оборотах) то был запах... может это запах паленого масла с акпп?!
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1350264»25-01-2012 18:00Запах жженой резины у CR-V: причина?
+0
скоріш за все це нормальний запах наших залізних коней, ми просто принюхались і замічаємо його тільки після виїзду в Карпати чи на моря  Rolling Eyes
#1350283»25-01-2012 18:45Запах жженой резины у CR-V: причина?
+0
Попросите на мойке хорошо промыть глушитель снаружи Very Happy
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление