Я забув пароль Зареєструватись

В новой налоговой декларации появилась строка для «взяток» RSS

HONDA Право : HONDA Законодательство

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1347721»20-01-2012 16:16В новой налоговой декларации появилась строка для «взяток»
+0


Новая форма налоговой декларации вызвала фурор: теперь необходимо указывать взятки.

Как предприниматели встретили такую новость, рассказал Валентин Дигтяренко, указав новую форму «Налоговой декларации», — сообщает Цензор.НЕТ.

«В моем присутствии люди смеялись, крутили у виска, некоторые растерянно пытался разобраться. И все однозначно заглядывали друг к другу, чтобы посмотреть, что заполнил сосед».

Оказывается в законе прописано:
(Закон " О налоге с доходов физических лиц " от 22 мая 2003 года N 889)
Согласно новой форме налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах взятка включается в общий доход, подлежащий налогообложению (15%, 17% — если большой).

«И даже приписка — “в суммах, определенных обвинительным приговором суда” — не исправляет ситуации. Ведь, если при получении взятки, человека поймали — деньги просто конфискуют, а с ним еще надо уплатить процент. Получается такой себе “налог на неполученный доход”,- отмечает В. Дигтяренко.

(c)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Право : HONDA Законодательство