Я забув пароль Зареєструватись

Димариус и gruzy.kiev.ua RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1306443»02-11-2011 16:55Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
Долго решался, писать или нет, но всё же...
"Цвет" моего отзыва пусть пока будет "светло-серый", т.к. предыдущий позитивный опыт сменился ... ну пока не негативом, а, скажем так, сильным недоумением.
Предистория: ранее (начиная с весны) по совету форумчан обращался к Диме Димариусу по поводу доставки барахла с британского инет-магазина. Делал заказы раза три-четыре - всё было чётко и в оговоренные сроки.
Войдя во вкус сам, начал рекомендовать сей путь доставки родственникам и знакомым.
Первые неприятные моменты обнаружились летом, когда заказ вместо оговоренных 2-х недель ехал практически 2 месяца. В том случае в процесс, как я понимаю, вмешалась некая "объективная реальность" в виде проблем на таможне и др. и пр. Получив таки в начале сентября сей многострадальный заказ мы (в смысле я и мой товарищ, которому я порекомендовал делать покупки таким образом) в середине сентября сделали ещё один заказ (на относительно не маленькую сумму) после заверений Димы о том, что теперь всё в порядке, задержек никаких не будет и т.п.
По последним "известиям" наш заказ прибыл в Киев уже недели 3-4 назад, и дело осталось за малым - просто переправить его сюда "Новой Почтой" и получить окончательный расчёт за услуги, но не тут-то было... Sad
Ещё на прошлой неделе я как-то особо не усердствовал с телефонными звонками и позванивал время от времени, напоминая о себе (когда, кстати, мне удавалось дозвониться - часто телефоны просто не отвечают). Последний раз мы говорили в понедельник утром, я услышал очередные заверения о том, что "всё ОК, ребята груз отправили (или собрали для отправки?), вот буквально через несколько минут я перезвоню и всё чётко расскажу"
Более всего в данной ситуации меня выкумаривает тот факт, что фразы "сейчас", "завтра", "обязательно наберу" и подобные не стоят и ломанного гроша. Ведь вроде бы все взрослые люди, должны отвечать за свои слова и поступки, но как-то вот не складывается.... В итоге за последние 3 дня телефоны не отвечают вообще... Вот мне интересно, но как бы человек не был занят работой и разрешением прочих проблем, думаю можно найти 1-2 минуты времени чтобы объяснить ситуацию, тем более, что на телефонах висит множество не отвеченных звонков?   Confused

В общем у меня на данный момент просьба к общественности: кто общается с Димой, либо с его пресловутыми "ребятами" (которым, как я понял, вообще не до "глупостей" в виде собирания и отправки чьих-то заказов), большая просьба напомнить об одном незавершенном "бизнес-процессе"
Очень надеюсь, что эта ситуация таки разрешится в обозримом будущем

ПыСы: сорри за много букав - накипело просто...
#1306623»02-11-2011 22:30Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
Скажем так - я тоже имел отличные взаимоотношения с Димой. Деньги - товар, все очень быстро, ну и с моей стороны никаких отсрочек по оплате или еще что. На столько все меня устраивало, что готов был заказывать больше, советовать друзьям.
И как-то в одночасье стало все с ног на голову. Расписывать долго не буду, в принципе все уже написал OLANDESE, те же "симптомы". Не хочется загонять человека сразу в черный список, но ведь хочется понять почему так происходит. Истинной причины мы скорее всего не услышим...
пс: крайний заказ, сделанный мной, был не велик суммой, но шел 2 с небольшим месяца - не дошел. В последствии деньги возвращены, за что, мне так думается, благодарить нужно не Диму Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1306638»02-11-2011 23:08Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
Gashik, а кого нужно благодарить (до или после?), чтоб в случае чего хотя бы деньги вернуть?
#1306885»03-11-2011 12:45Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
Процесс вроде бы сдвинулся с мёртвой точки
#1322037»30-11-2011 01:40Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
Вопрос решился?!
а то походу на тежи грабли наступил и я Sad
I love B18c...
#1322153»30-11-2011 10:25Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
Мой крайний заказ (2.11.11) пришел на прошлой неделе. Все хорошо.
Не все вопросы еще закрыли, но как я понимаю Дима пытается их разрешить.
Я Диме склонен верить, т.к. проблемы на таможне были не только у него, мне еще и Италия не пришла, приблизительно в тот же период.
(ставлю + ,  т.к. до определенного момента все было вовремя и правильно, и сейчас пришла посылка вовремя, а проблемы возникают у всех. А дальше будет видно)
#1322193»30-11-2011 11:09Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
MinyaMan:Мой крайний заказ (2.11.11) пришел на прошлой неделе. Все хорошо.
Не все вопросы еще закрыли, но как я понимаю Дима пытается их разрешить.
Я Диме склонен верить, т.к. проблемы на таможне были не только у него, мне еще и Италия не пришла, приблизительно в тот же период.
(ставлю + ,  т.к. до определенного момента все было вовремя и правильно, и сейчас пришла посылка вовремя, а проблемы возникают у всех. А дальше будет видно)

ну у меня посылка едет с англии(уже 1 месяц)..это турбина
была заказана еще месяц(как я уже упомянул выше) назад...в назначиный срок она не пришла...на что он ответил так может быть так как анг любят отправлять позже!хотя вторая деталька поменьше приехала
вот сейчас два дня назад он сказал что вроде приехало и тупо пропал(((( Sad
I love B18c...
#1322196»30-11-2011 11:10Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
да и мне про проблемы он не говорил..если бы скзаал я бы понял(
I love B18c...
#1322378»30-11-2011 14:57Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
Мой первый заказ через Диму с амер. Амазона приехал ровно через 2 недели с момента оплаты, все прошло четко и быстро, причем именно по этой же позиции другой посредник тянул 1,5 месяца и в итоге вернул деньги с какими-то сомнительными объяснениями.

    Второй заказ, тоже с Амазона «ехал» 3 месяца, в итоге Дима с некоторой задержкой вернул деньги.
Отрицательные моменты такие же, как писал OLANDESE.
    Понятно, что посредник есть посредник и сроки поставки не всегда под его контролем. Подождать и войти в положение при форс-мажоре труда не составит и большинство людей будут ждать даже если оговорены максимальные сроки и др. Достаточно, просто получить нормальное объяснение что мол проблемы и т.д.
   Но когда Дима просто не берет трубку пару тройку дней или говорит что разгружается какая-то машина, а потом не перезванивает и выходит на связь тоже не сразу; говорит что если бы заказ был по Англии, то там все пришло бы быстро (а по Англии как оказывается тоже большие задержки) -  это минус, причем бессмысленный.

п.с. Справедливости ради скажу что Дима, по одному из товаров посоветовал не делать заказ, а подождать и заказать позже мол будет дешевле.
И второй момент – на прямой вопрос о теоретических проблемах с поставкой Дима сразу отделил наши с ним отношения от его отношений с третьей стороной.

Отзыв оставляю с позитивной окраской т.к. деньги возвращены и с расчетом обратить внимание Димы на имеющиеся недочеты.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1322403»30-11-2011 15:28Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
Ну Дима вышел на связь Rolling Eyes турба так и не дошла сюда((
будет возврат денег!ну это хоть радует)ждем)
I love B18c...
#1324918»05-12-2011 15:58Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
Я заказ получил на прошлой неделе, но совсем не тот, т.е. вместо кучи моего барахла пришла куча совершенно постороннего.
Договорились о возврате, надеюсь всё пройдёт без заминок.
#1324925»05-12-2011 16:05Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
OLANDESE:Я заказ получил на прошлой неделе, но совсем не тот, т.е. вместо кучи моего барахла пришла куча совершенно постороннего.
Договорились о возврате, надеюсь всё пройдёт без заминок.

ясно)ну я вроде тоже договорился о возврате денег!
подожду пару дней)потом напомню Rolling Eyes
реально может какие то траблы у человека((((
I love B18c...
#1326234»07-12-2011 12:36Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
Были проблемы с Димой с первого же заказа еще в прошлом году.
Больше через него ничего не заказывал!
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#1346084»18-01-2012 12:34Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
OLANDESE:Я заказ получил на прошлой неделе, но совсем не тот, т.е. вместо кучи моего барахла пришла куча совершенно постороннего.
Договорились о возврате, надеюсь всё пройдёт без заминок.


Ну я, как истинный "джентльмен", вернул не свои товары буквально на следующий день. Ну не держать же мне их "в заложниках"!?
Правда, процЭсс возврата денег не случился до сих пор и связан просто-таки с ужасными траблами (в заминке виноваты Приватбанк, детские утренники, отсутствие в Украине и др. и пр.) На телефонные звонки тупо никто не отвечает.
Фубля, я уже просто устал, честно говоря, выпрашивать эти деньги назад. Если человеку они так нужны, что не умереть с голоду или детей прокормить - ну пусть так и скажет... всякое ж ведь в жизни бывает...
А вообще, если кто общается лично - передавайте огромный привет товарисчу и добрый совет - издать пособие "Искусство художественного звиздежа", которое наверняка будет бестселлером (за это время я такого наслушался, что Голлувуд с его триллерами нервно курит в стороне)
#1346107»18-01-2012 12:54Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
Странно а мне он вернул деньгу)как и обещал)))прям перед Новым Годом Rolling Eyes
I love B18c...
#1346460»18-01-2012 21:00Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
И это ты с ноября месяца прошлого года ждешь? Офигеть конечно. Как по мне то этого Диму нужно уже давно за облака загнать дабы в будущем у него не было желания совершать противоправных поступков, которые описаны в книге под хорошим названием "Уголовный Кодекс". Дима этот книжецу умную не читал видно, я бы этой толстой книгой погладил бы его по голове за мошенничество и предложил бы наизуисть выучить ст.190 УК УКраины. Тебе удачи! пират
#1346496»18-01-2012 22:06Димариус и gruzy.kiev.ua
+0
Безопастник:И это ты с ноября месяца прошлого года ждешь?....

Нет, заказ и предоплата были сделаны в конце сентября

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/