Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Оценит предметы старины. Кто? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1342048»11-01-2012 00:05Оценит предметы старины. Кто?
+0
Есть у нас кто может оценить монеты начала этого века?. Подробные фото скину. Спасибо.
“Without racing there is no Honda”
#1342101»11-01-2012 09:33Оценит предметы старины. Кто?
+0
Вот и мне интересно....
  старая фреска с подписью дома лежит еще с военных времен

#1342103»11-01-2012 09:37Re: Оценит предметы старины. Кто?
+0
Georgiy H:Есть у нас кто может оценить монеты начала этого века?. Подробные фото скину. Спасибо.

Если этого века? То какая нафиг старина. По себестоимости, или по весу ДМ.
Если прошлого - то смотря что. Серебро полушка от 200 - 250 грн. Максимум по серебру что видел 650 грн.
Золото от 2000 грн.

Посмотри аукро и посмотри ебей. 100% что у тебя не такая уж и редкость, аналог найдешь и цену сформулиреешь.

ЗЫ Можно конечно подойти к нумизматам, но если к примеру монеты действительно дорогие - каковы шансы дойти домой :) ?
#1342107»11-01-2012 09:49Оценит предметы старины. Кто?
+0
Друг занимается раскопками и знает толк во всяких древних вещах. Если интересно, то можете отправить фото и я у него поспрашиваю. По даной тематике есть форум, можно там поискать... может найдете аналоги (http://forum.violity.kiev.ua/index.php).
#1342123»11-01-2012 10:11Оценит предметы старины. Кто?
+0
Georgiy H, Оценить для чего?
1. Каталожная стоимость-в сети куча каталогов (Биткин, Узденников), скачиваете-смотрите. Каталожная-плавает, тем более не проффесионал легко может ошибиться в определении состояния и разновидности.
2. Рыночная (не значит что можно продать за эту цену) но близко к реалиям. Мониторятся проходы по аукционам, свежие продажи. Тоже достаточно условная, на том же аукро монеты могут болтаться по году и более. Проходы от 1 гривны дадут более точную оценку. Я бы отнимал от 10 до 30% от стоимости лотов выставленных на Аукро (но это все относительно, зависит конкретно от монет)!
3. Делаются сканы, идем на форумы (выше советовали тот же фиолетовый или собиратель) там просим прикинуть оценить, в крайнем случае  предложить от определенной суммы, далее немного двигаться по пути снижения цены.
Как то так.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1342161»11-01-2012 11:36Оценит предметы старины. Кто?
+0
согласен с ua, на аукционах наших глянуть цены.


В селе полушку нашёл брат двоюродный, 1735 года кажись, кто-то сказал что очень ценится(вроде цены около 800 грн.), я потом в инете изучил тему, оказалось что и не каждая полушка ценная, ценятся только с узорчатым гуртом(ребром), а там есть гурт шнур какой-то и ещё какой-то вид гурта которые не интересны коллекционерам и стоят считанное количество червонцев.

А 19 и начало 20 века отечественные монеты, так вообще дешёвые, в Киеве лет 10 назад покупал серебрянные царской россии по 5-10 грн. на рынке, ну были немного дороже, смотря что, по крайней мере не обогатишся.


Оно многое что и не ценится из старины, за кусок сабли козачей в музее мне предлагали 2 грн., то есть по себестоимости металосдачи))))) в итоге доюродный брат себе с неё нож выточил отличный)))
#1342264»11-01-2012 13:26Оценит предметы старины. Кто?
+0
Ну а если речь идёт о картинах зарубежных мастеров конца19 - начала 20 века, то как быть?
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1342273»11-01-2012 13:35Оценит предметы старины. Кто?
+0
Биткин http://slovar.com.ua/monet-bitkin.html
Уздеников http://razym.ru/semiyahobbi/kollekzii/14177-monety-rossii-1700-1917.html

Added after 1 minutes:

RED HEAT:Ну а если речь идёт о картинах зарубежных мастеров конца19 - начала 20 века, то как быть?

Лучше к специалистам, причем чем по периоду будет узконаправленный специалист тем лучше.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1342472»11-01-2012 17:50Оценит предметы старины. Кто?
+0
RED HEAT, думаю с картинами и иконами тоже не так радужно как и с монетами, если известный художник\иконописец то да, а если нет, то копейки стоить будет.

в общем походу ценность вещи есть если она или очень старая по тысячу и больше лет, либо очень редкая за которой охотятся все, либо её делал известный человек.
#1343120»12-01-2012 16:47Оценит предметы старины. Кто?
+0
nepg: Лучше к специалистам, причем чем по периоду будет узконаправленный специалист тем лучше.
Ну это-то само-собой, где ж их искать Confused
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

Форум : HONDA Теревені