Я забув пароль Зареєструватись

Фонарные столбы! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1342023»10-01-2012 22:57Фонарные столбы!
+0
Так сложилось что конструкция которую делали изначально для установки 2 антен спутникового телевидения далее использовать нет возможности! Самый оптимальный вариант установка бетонного столба по типу обычных столбов ЛЭП, это по мнению мастера по спутникам, он сам не строитель, сказал будет столб- будет толк!
Беглый поиск дал наличие с разбросом цен от 500 до 900грн!
Ставить планирую на улице но почти вплотную к своему забору! Кто то сталкивался с такой установкой? Куда обратиться по поводу установки! Ищу контакты и советы! Территориально-Ирпень!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1342084»11-01-2012 09:07Фонарные столбы!
+0
nepg, Кирилл, мне Петя Petrush давал когда-то контакт. В ЛС. Не знаю, насколько они сейчас актуальны.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1342090»11-01-2012 09:20Re: Фонарные столбы!
+0
nepg:Куда обратиться по поводу установки! Ищу контакты и советы!

В местный РЭС.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#1342097»11-01-2012 09:29Фонарные столбы!
+0
nepg, Без обид, но тема из разряда "есть гвоздь, есть молоток. Помогите найти того, кто вобъет его в стенку"

Сам столб в строймаге, или в любой конторе, что ЖБИ занимаенся. В РЭС тоже имеет смысл, но ИМНО там цена уже обнозначно будет завышена, + могут отказаться. Как пример - попросил у себя на даче перенести столб, он просто по центру забора стоит, и мешает сделать ворота на въезд. Сначала наотрез отказались, а потом зарядили 6 кило гривен.  Shock
Поэтому: найти калдыря, который выкомает яму на метр - полтора глубиной, и при доставке столба - сразу опустить его краном или лебедкой, (смотря что там будет) в яму.
Далее выровнять, бетон и все дела.

Вот только для антенны, ИМНО лучше сварить конструкцию в виде маленькой опоры ЛЭП :) Плюсы этого дела - сразу на месте все расчитывается, делается и видно что куда и как станет.

#1342110»11-01-2012 09:54Фонарные столбы!
+0
Aleks_Gomel:В местный РЭС.


Если хочется именно бетонный столб, то +1.
Но могут не взяться по причине малого объема, а если возьмутся то сумма будет немаленькая.
Плюс ко всему для установки таких опор обычно используется крано-буровая установка, такой себе "тракторэць", который может и не везде проехать.
Если планируется установка опоры на улице, то нужно еще учесть расположение линий электропередач, чтобы потом коллизии с РЭСом не возникло.

Как вариант - то что предлагает ua - металлическая мачта, или что-то типа флагштока.
#1342114»11-01-2012 10:00Фонарные столбы!
+0
в РЕСе те же столбы что и на ЖБИ но уже с их накруткой 100%, по крайней мере так у нас в Бориспольском районе :)

Самые качественные столбы в Белой Церкви, я вез сам оттуда, но я строил линию, и мне их нужно было много, потому и выгодно. Копали не лопатой а обычным ручным буром.

В идеале купить на ЖБИ, привезти манипулятором, и сразу его поставить, если максимально близко к забору, и территория еще твоя, или почти твоя, то РЕС хай идет лесом...
#1342134»11-01-2012 10:40Фонарные столбы!
+0
РЭС-отказать, слишком правильные и официально сложная процедура.
Мачта уже стоит-метал с деревом. Вышла из строя, и при изначальной установке ошиблись с выбором места, теперь дерево закрывает периодически сигнал, посему нужен перенос.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1342142»11-01-2012 10:53Фонарные столбы!
+0
nepg, А перенсти мачту?

#1342144»11-01-2012 10:58Фонарные столбы!
+0
ua, Достаточно громоздкая конструкция,  делали до меня и без меня.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1342276»11-01-2012 13:40Фонарные столбы!
+0
nepg, имелось ввиду что в РЭС можно найти контакт подрядчика. Само РЭС такими работами не занимается.

Petrush:если максимально близко к забору, и территория еще твоя, или почти твоя, то РЕС хай идет лесом...


Установка опоры на улице согласововается не с РЭС, а с сельсоветом или райадминистрацией. Если поставить быстро тихо и без пыли, то никто ничего не заметит.
Я говорю о том, что если по улице проходят ЛЭП, то неплохо бы соблюсти норамтивный отступ от тарелки до проводов. Тарелка ведь не будет вешаться на столб на высоте 2 метра от земли?

Форум : HONDA Бытовуха