Я забув пароль Зареєструватись

смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1341548»09-01-2012 21:37смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
Уважаемые знатоки помогите.у супруги авто ставилось на учет  до оф.брака.теперь взяла мою фамилию да еще и прописка поменялась на броварскую с киевской.в техпаспорте получается  фамилия и прописка старые а паспорт новый.как,и можно ли,поменять техпаспорт на новый??тудаже вопрос по правам(((! Или снимать с учета и ставить на нее же саму?! как то мегатупо это.какие есть варианты? Может есть вариант или контакт кто может это сделать дешевле например чем стоимость снятия- постановки? А то это какой то бред получается или это реалии нашего совка.спасибо
#1341558»09-01-2012 22:12смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
yuretz81,

по ТП см. мой пост в ЭТОЙ теме:
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1341578»09-01-2012 23:12смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
Та читал но единого мнения я так понял нет? Снимать в киеве и ставить в броварах чтоли? Этож ппц!((( просто техпаспорт поменять это ясно но тут прописка изменилась ,и что теперь делать.темболее маразм что один,и тот же человек.тут не как у вас продажа была и смена.официального решения я так понял не существует кроме снятия постановки или....?
#1341586»09-01-2012 23:25смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
Какое именно мнение Вас интересует? Установленное законодательством правило или мнение какого-то неизвестного частного нотариуса? Если по законодательству - значит читайте еще раз, а потом еще раз и еще раз до полного понимания, что нужно снимать в Киеве и ставить в Броварах. Да, маразм, да, ппц. Но таковы реалии. Увы.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1341588»09-01-2012 23:35смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
тут согласен со студентом. У меня была немного другая ситуация...а точнее задача: продать автомобиль менее затратно по финансам и времени. А когда идет речь о своем автомобиле, судьба которого не безразлична - наверное, лучше перестраховаться
0674446634
#1341680»10-01-2012 10:42Re: смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
yuretz81:Уважаемые знатоки помогите.у супруги авто ставилось на учет  до оф.брака.теперь взяла мою фамилию да еще и прописка поменялась на броварскую с киевской.в техпаспорте получается  фамилия и прописка старые а паспорт новый.как,и можно ли,поменять техпаспорт на новый??тудаже вопрос по правам(((! Или снимать с учета и ставить на нее же саму?! как то мегатупо это.какие есть варианты? Может есть вариант или контакт кто может это сделать дешевле например чем стоимость снятия- постановки? А то это какой то бред получается или это реалии нашего совка.спасибо


нужно сделать перерегистрацию авто в связи с изменением места жительствыа и в связи с изменением фамилии, тоже самое с правами. Замена прав в данном случае без экзаменов
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1341799»10-01-2012 14:00смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
Просто, как на практике это нужно сделать и выглядит?(снять в киеве и поставить на нее же в броварах?)или нет? Студент,  да я понял уже что маразм полнейший((((я просто думал что есть еще какие то легальные варианты..
#1341804»10-01-2012 14:07смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
yuretz81:Просто, как на практике это нужно сделать и выглядит?(снять в киеве и поставить на нее же в броварах?)или нет? Студент,  да я понял уже что маразм полнейший((((я просто думал что есть еще какие то легальные варианты..


ну да. в киеве снятие с учета, в броварах постановка. снятие с учета 300 грн, регистрация где то до 700. замена прав где то до 300 грн
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1341877»10-01-2012 16:53смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
а это все расходы разве?а пенсионный фонд?
#1341879»10-01-2012 16:58смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
yuretz81:а это все расходы разве?а пенсионный фонд?


3% в ПФ оплачивается при ПОКУПКЕ ТС, в данном случае купли\продажи нет, есть только техническая процедура перерегистрации ТС в связи с изменением личніх данніх владельца(прописка, фамилия). Могу в цифрах ошибиться на 150-200 грн
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1341884»10-01-2012 17:07смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
Просто, если это так то это меняет все в корне...я просто прочитал что 3 процента ПФ берутся не при купле-продаже,а просто при постановке авто на учет.так это получается точная инфо Ваша?

все вроде нашел..слава гугле!) http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=82498
тока вот запутался....там про перерегистрацию пишут ,тут снятие постановка..это одни и теже телодвижения получаются или как?
#1341892»10-01-2012 17:27смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
yuretz81:Просто, если это так то это меняет все в корне...я просто прочитал что 3 процента ПФ берутся не при купле-продаже,а просто при постановке авто на учет.так это получается точная инфо Ваша?

все вроде нашел..слава гугле!) http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=82498
тока вот запутался....там про перерегистрацию пишут ,тут снятие постановка..это одни и теже телодвижения получаются или как?



я бы не опирался на топик опель клуба, да еще и от 2009 года. Традиционно нормативные документы публикуются на спец сайтах. В данной ситуации нам интересен ЗУ  Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування , статья 1, пункт 7
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=400%2F97-%E2%F0

Вопросы перерегистрации отражены в ПКМУ 1371 пункт 33
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1371-2009-%EF


По поводу точна ли моя информация- думаю, да
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1341896»10-01-2012 17:36смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
Простотак и где же истина?я окончательно запутался..((просто чтоб снять нужен паспорт а паспорт с новой фамилией).а на перерегистрацию обращаться надо будет в старое киевское мрео где делали или в новое броварское?или есть отдельное мрео для этих нужд?сорри за много вопросов..
#1341936»10-01-2012 19:28смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
yuretz81:Простотак и где же истина?я окончательно запутался..((просто чтоб снять нужен паспорт а паспорт с новой фамилией).а на перерегистрацию обращаться надо будет в старое киевское мрео где делали или в новое броварское?или есть отдельное мрео для этих нужд?сорри за много вопросов..


Надеюсь, что с 3% в ПФ разобрались- их нет в этой схеме.
Перерегистрция(по народному снять\поставить): снимать с учета, разумеется, в Киеве, в МРЭО, где тазик зарегистрирован, ставить на учет уже в Броварах. Для этого нужен паспорт на новую фамилию и со штампом прописки Бровары, св-во о браке. Снятие с учета идет "в связи с изменением места жительства"+ еще укажется новая фамилия, в Броварах ав-ль ставится на учет по броварской прописке(ставится на временный учет и через 3 мес на постоянный)- все.
Права: происходит замена прав уже в Броварах и без сдачи экзаменов.

Необходимые доки для замены тех паспорта: паспорт на новую фамилию, св-во о браке, тех паспорт, машина, деньги

Необходимые доки для замены прав: паспорт на новую фамилию, св-во о браке, права+ талон, экз карта водителя, действующая медсправка, 2 фото, деньги.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1341973»10-01-2012 21:03смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
Просто, вы герой!))))разжевали для тех кто в танке..спасибо сказать это ничего не сказать....этот пост Ваш нужно отдельно выделить,вынести..чтоб как руководство к действию было для всех.огромное спасибо!
#1341981»10-01-2012 21:14смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
yuretz81:Просто, вы герой!))))разжевали для тех кто в танке..спасибо сказать это ничего не сказать....этот пост Ваш нужно отдельно выделить,вынести..чтоб как руководство к действию было для всех.огромное спасибо!



даже сам понял, что написал )))).
На всякий случай спрошу- машина не кредитная?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1341986»10-01-2012 21:24смена фамилии(женитьба) и прописки.как поменять права техпаспорт?!
+0
Просто, господь миловал))))))

Форум : HONDA Право