Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Одесса началась зима-)) RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1335329»23-12-2011 19:17Одесса началась зима-))
+0
А у меня  как всегда куча вопросов-))
Просто первый год машина зимой-))
И так имеем   Аккорд  2004  год автомат  2.4  литра

Резину на  зимнюю скоро поменяю  

Вопрос вот в чем-))   Сел я в машину-)) вставил ключ в замок зажигания-)) все    лампочки загарелись-))    Завелся-))   и тут  вот вапросы-))   Как  включать  обдув  что и куда должно  дуть на каком  режиме?   Прогреватся полностью или как все завел поработал 1 минуту  и  поехал?

Для   модераторов-))  Если  не тут то перенисе кудато где мне помогут   ато я  первый рас в зиму вьезжаю-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1335330»23-12-2011 19:19Одесса началась зима-))
+0
Eugen19, пока резину не поменял, рекомендую выключить обдув, и заглушить  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1335333»23-12-2011 19:28Одесса началась зима-))
+0
Eugen19, я машину грею и зимой и летом до рабочей температуры или пока стрелка тахометра не упала на 1тык оборотов. Зимнюю резю уже поставил месяца полтора назад,когда среднесуточная температура была +7-8 гр. Как включать обдув? Это наверное щютка такая? Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1335334»23-12-2011 19:37Одесса началась зима-))
+0
exhaust:Eugen19, я машину грею и зимой и летом до рабочей температуры или пока стрелка тахометра не упала на 1тык оборотов. Зимнюю резю уже поставил месяца полтора назад,когда среднесуточная температура была +7-8 гр. Как включать обдув? Это наверное щютка такая? Very Happy

Странно  вробеды в Одной Одессе живем-))   а градусники разные-)

Я имелл виду как включать-)) тобишь куда   направлять воздушные потоки-) и с какой интенсивностью-))  бо ледяное стекло имеет свойство лопать от сильно теплого воздуха-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

#1335337»23-12-2011 19:42Одесса началась зима-))
+0
Eugen19, прогреваться - это из славного прошлого наших дедушек, когда надо было втыкать подсос, и чтобы движок не заглох сразу после заводки. Конечно, в горячем движке все проходит быстрее, но в настоящее время прогревать авто для того чтобы ехать - глупо. Хотя бы потому что системой подачи топлива уже управляет комп, и он сам знает, при какой температуре и сколько подавать.

Разве что прогревать, чтобы в салоне стало тепло. Тогда конечно может быть.

Обдув после того как включишь двигатель будет холодный. Горячим ему не быть, пока не нагреется мотор, нагреется система охлаждения. Так что сначала будет дуть холодным.

Обдув подавать лучше на стекла, сразу и вообще, но смотри сам по ситуации, если морда замерзла - чего бы не дунуть в лицо.

#1335343»23-12-2011 20:25Одесса началась зима-))
+0
Caballero:Eugen19, пока резину не поменял, рекомендую выключить обдув, и заглушить  :)

ну да! эсть в этом смысл.. Very Happy
Укроамериканец  
#1335345»23-12-2011 20:26Одесса началась зима-))
+0
Кстати: сам я приверженец МКПП only, но одну зиму пришлось поездить на Рено с АКП. Так там не рекомендовалось начинать движение пока не погаснет на панели значек "*", который свидетельствует о прогреве АКП. В -20 на это уходило минут 15. А что с прогревом АКП в Аккорде 2004г 2.4 Type-s автомат ?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1335347»23-12-2011 20:29Одесса началась зима-))
+0
зимой прогреваю что б прогреть окна и через них видно было всё :)

ну у меня так, завожу машину, нажимаю кнопку обогрева заднего стекла, включаю обдув направленный только на лобовое стекло и жду пока с воздуховодов горячий воздух подует и начнёт размораживать лобовое окно, когда горячий тогда ставлю на максимум скорость обдува, также через боковые ветродуи оно и на боковые стёкла само дует. Когда окна отпотеют и всё хорошо видно, ставлю обогрев на комфортный режим и тогда можно ехать.

имхо.
#1335348»23-12-2011 20:30Одесса началась зима-))
+0
[quote="exhaust]Eugen19, Зимнюю резю уже поставил месяца полтора назад,когда среднесуточная температура была +7-8 гр.
сосед я на зимку ...., ну и кака у нас зима?? 26 и 3го, и усё, остальное лето?? Very Happy
ну так для флуду , ты на зимке лётраеш по пушкинской под 140???. отож , смысл нам южанам разбалованным нарзаном и кефалькой Very Happy , ставить зимку..
я свою зимку стёр летом.., поняВ, что нет у нас зимы...[/b]
Укроамериканец  
#1335352»23-12-2011 20:33Одесса началась зима-))
+0
Eugen19, Я прогреваю (старый акко 04 года и новый акко 07 года) до первой рысочки  температуры на панели приборов (где- то 1,2 тыс оборотов) и поехал, ессно не газую пока машинка прогреется до полностью рабочей температуры.
Что касательно обдува, при заводке у меня всегда стоит температура на"HI" на 1- ой скорости(больше нет смысла ставить, когда машина прогреется полностью, можно вкл и другую скорость, чтоб воздух в салоне замиксорвать), когда в машине становится тепло температуру с "HI", можно переключить и на 27 и на 26- будет в куртке комфортно.
Что касательно направления обдува воздуха, у меня по умолчанию дует на лобовое+ ноги- поверь этого хватает.
Как сказано было выше, если "пысок" замёрз, то можно и поменять поток воздуха, после прогрева полного.
А резину поменяй- это будет правильно Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1335355»23-12-2011 20:37Одесса началась зима-))
+0
ua:Eugen19, прогреваться - это из славного прошлого наших дедушек, когда надо было втыкать подсос, и чтобы движок не заглох сразу после заводки. Конечно, в горячем движке все проходит быстрее, но в настоящее время прогревать авто для того чтобы ехать - глупо. Хотя бы потому что системой подачи топлива уже управляет комп, и он сам знает, при какой температуре и сколько подавать.

Разве что прогревать, чтобы в салоне стало тепло. Тогда конечно может быть.

Обдув после того как включишь двигатель будет холодный. Горячим ему не быть, пока не нагреется мотор, нагреется система охлаждения. Так что сначала будет дуть холодным.

Обдув подавать лучше на стекла, сразу и вообще, но смотри сам по ситуации, если морда замерзла - чего бы не дунуть в лицо.

Я бы так не сказал, на АКПП (особенно) как говорил предыдущий оратор нужно дождаться пока обороты упадут как минимум до 1 тыс. и стрелка температуры сдвинется на пару делений (наши машинки греюися быстро), а затем при нажатом тормозе включать и держать хотя бы по 1 минуте на каждой из передач (это даст возможность прогреть коробку, так как масляные радиаторы ДВС и АКПП рядом, т.е. прогревается масло и в коробке), а уж затем можно двигаться, но желательно 1-2 км без нагрузок, чтобы в коробке не было масляного голодания... Я в чем то не прав коллллеги?  Very Happy А по поводу обдува, как только завел, есть две пимпочки у тебя, на обогрев заднего стекла и типа такая же рядом - это обдув переднего, так вот сразу их включи и покури на улице 5 мин., а потом смело сметай со стекол мокрый снег  :)
Скоро все банки объединятся в один банк - объединенный банк - О Б Ъ Е Б А Н К, или национальный единый банк- Н А Е Б А Н К.
#1335369»23-12-2011 21:10Одесса началась зима-))
+0
KhersonType-S, ну шоп по Пушкинской летать под 140 нужно быть полным дебилом,так как с этой скорости потом 3 квартала можно оттормаживаться.
Переобуваюсь всегда,даже если нету снего,т.к. лето у меня 17",а зима 16". Вопервых мягче на 55 профиле ездить,чем на 45-м на дубовой резине.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1335382»23-12-2011 21:49Одесса началась зима-))
+0
Я свой акорд 2004 года 2.4 грею только чтобы не мёрзнуть в салоне, а греть просто так нет смысла и в инструкции к автомобилю об этом сказано. Стараюсь сильно не газовать пока стрелка температуры двигателя (или жидкости, хз) не начнёт двигаться.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1335404»23-12-2011 23:18Одесса началась зима-))
+0
А я придерживаюсь того, что бы авто с коробкой АКПП прогревать, хотя бы 3-5 минут! Спецы рекомендуют!!!!
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1335405»23-12-2011 23:19Одесса началась зима-))
+0
Грею пока газ не включится))).
Теплый воздух идет через две минуты после завода.
На горячую, можно греться с заглушенным дрыгателем около получаса при -15  Cool
Пока не прогрелась машина греюсь жопогрейкой.
Еще бы подогрев руля  Rolling Eyes
Кстати раньше бенз лил на заправке возле дома, ехать на холодную не хотела, а на КЛОшном 92 все чотка, мне понравилось.
о5о-з7з-5з-5з
#1335711»25-12-2011 14:50Одесса началась зима-))
+0
еще такой вапрос-))  а вот ударят холода и будет -5 или даже -20  -))   ну понятное дело жидкость омывателя стекла поменять это да-)) а вот что делать с ручником?  

Говорят что нельзя ставить на ручник в сильные морозы бо он может примерзнуть и увсе-)  как это решать?  как  зимой оставить машину на склоне?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1335740»25-12-2011 16:23Одесса началась зима-))
+0
Eugen19, Жека, так у тебя вроде ж как типтрон, тоесть режим Паркинга есть, зачем тебе ручник?
А из опыта, была у меня Опель Омега В с сигналкой\автозапуском и что бы с утра с окна включить прогревать машину, я ставил на ручник (без него автозапуск не работал). То, приходил я в м ашину и ручник примерзал за ночь(тоесть колодки), приходилось каждый раз срывать на 1- ой скорости (кипятка под рукой  не было)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1335748»25-12-2011 16:40Одесса началась зима-))
+0
На автомате есть смысл уже перед тем как трогатся включить драйв нажать на тормоз и постоять некоторое время так и гидротранформатор прогреется и масло по всей коробке, ну это если уж сильные морозы.
Я допустим прогреваю до тех пор пока стрелка температуры ОЖ не оторвётся от своего минимального значениия и потихньку еду, и одновременно включаю обдув на минимум, 23-24 градуса, в ноги и на стекло, и потом постепенно добавляю обдува по мере прогревания двигателя.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы