Я забув пароль Зареєструватись

Получение социальных выплат на детей возможно только через банк? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1332051»17-12-2011 12:56Получение социальных выплат на детей возможно только через банк?
+0
Уважаемые квалифицированные специалисты! Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос...
Возможно-ли получение социальных выплат (помощь по уходу за ребенком до трех лет, единоразовая помощь при рождении ребенка) без участия банка (почтальон приносит на дом под расписку)?
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1332058»17-12-2011 13:28Получение социальных выплат на детей возможно только через банк?
+0
TOXA, Без открытия счёта не дают. Без участия банка никак. Стоит узнать в Ощадбанке об открытии счёта и получении у них в отделении.
#1332145»17-12-2011 21:00Получение социальных выплат на детей возможно только через банк?
+0
У меня укргазбанк открывал карту без процентов.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1332169»17-12-2011 22:05Получение социальных выплат на детей возможно только через банк?
+0
Tolstiy, Социальная карта у многих, наверное,  банков без процентов., но в условиях договоров есть подводные камни:
Помимо социальной карты заставляют открывать еще депозитную и кредитную...
Депозитную нужно пополнять обязательно наличными, если вовремя не пополнить - штраф 500грн.
Срок действия договора по ней минимум полгода,  закрытие день в день, автоматом пролонгация, если просрочил, то потери по процентам начисления.
Срок действия кредитной - год, тоже день в день закрывать надо. А закрывать - жене в том отделении, в котором открывали. Это триста километров от Киева. Конечно жена с детьми туда не поедет!
И это только то, с чем я столкнулся на сегодняшний день....
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1332172»17-12-2011 22:08Получение социальных выплат на детей возможно только через банк?
+0
TOXA:Tolstiy, Социальная карта у многих, наверное,  банков без процентов., но в условиях договоров есть подводные камни:
Помимо социальной карты заставляют открывать еще депозитную и кредитную...
Депозитную нужно пополнять обязательно наличными, если вовремя не пополнить - штраф 500грн.
Срок действия договора по ней минимум полгода,  закрытие день в день, автоматом пролонгация, если просрочил, то потери по процентам начисления.
Срок действия кредитной - год, тоже день в день закрывать надо. А закрывать - жене в том отделении, в котором открывали. Это триста километров от Киева. Конечно жена с детьми туда не поедет!
И это только то, с чем я столкнулся на сегодняшний день....


Открывайте счёт в Ощадбанке и никаких, вышеуказаных, нюансов не будет. А каким образом Вы хотели бы получить выплаты? Наличными в райсобесе или в выплатном центре? Это не реально. Почтальон на дом такие выплаты приносить не будет.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (17-12-2011 22:11)
#1332173»17-12-2011 22:09Получение социальных выплат на детей возможно только через банк?
+0
TOXA, Аваль ничего другого нам не давал. Только эта карта. Странно... Хотя это любимое дело Привата
#1332178»17-12-2011 22:13Получение социальных выплат на детей возможно только через банк?
+0
TOXA, как я ни не люблю превед банк, но вторая карта уже открыта там. Сознательно.

В отделении смог легко отмахаться от дополнительной кредитки.
Правда, какую-то бонусную депозитку все равно потом впарили - "нас же наказывают, если план не выполняем" - но в договоре ничего лишнего.
Доп. карта уже пригодилась не раз (отправляю бойца в командировку, даю с собой. Кончилось бабло - перекинул через сайт и хорошо).

Закрываецца автоматически, сходить потом с паспортом, снять в кассе остаток денег.

Added after 50 seconds:

 TOXA, а что за чудо-банк такой с штрафом за не пополнение депозитной карты ? Которая по определению не может иметь долга ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1332184»17-12-2011 22:35Получение социальных выплат на детей возможно только через банк?
+0
_dem, Приват - три месяца не пополнил -штраф. Случайно узнал. Карточки оформлены на жену, при оформлении ей четко не разьяснили., она подумала, что часть денег будет автоматически перебрасываться с социальной на депозитную - оказалось нет. Нужно налом пополнять., еще немного и был бы штраф.
Молодой,Доктор, Единоразовая помощь на первого ребенка была полностью получена с помощью почтальона., правда не в Киеве., последняя выплата была кажется в январе прошлого года. В ощадбанк конечно я пойду., спасибо за совет!
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1332191»17-12-2011 22:48Получение социальных выплат на детей возможно только через банк?
+0
TOXA:_dem, Приват - три месяца не пополнил -штраф. Случайно узнал. Карточки оформлены на жену, при оформлении ей четко не разьяснили., она подумала, что часть денег будет автоматически перебрасываться с социальной на депозитную - оказалось нет. Нужно налом пополнять., еще немного и был бы штраф.
Молодой,Доктор, Единоразовая помощь на первого ребенка была полностью получена с помощью почтальона., правда не в Киеве., последняя выплата была кажется в январе прошлого года. В ощадбанк конечно я пойду., спасибо за совет!


Да не за что. :-) Я уже более пяти лет получаю выплаты на детей в Ощадбанке и никаких нареканий к нему не имею (конечно же есть нюансы, но сейчас писать уж нету сил :-) ). Если есть вопосы - то я напишу.Ппериодически возникали мысли по-поводу перевода выплат на Аваль, Приват и т.д. (имею счета и карты многих банков), но после анализа и размышлений от этого отказался (опять же, сейчас не помню по какой причине). И мой совет, от чистого сердца, - чем проще, тем лучше!!! Wink Удачи!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1332205»17-12-2011 23:03Получение социальных выплат на детей возможно только через банк?
+0
Молодой, Совбез в том регионе отправляет всех в Приватбанк - как быть?
Вопрос может и не к Вам, во всяком случае еще раз спс. за позитив!
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1332209»17-12-2011 23:12Получение социальных выплат на детей возможно только через банк?
+0
TOXA:Молодой, Совбез в том регионе отправляет всех в Приватбанк - как быть?
Вопрос может и не к Вам, во всяком случае еще раз спс. за позитив!


Я в этом тоже не вижу ничего страшного. Пусть Приват открывает нормальную социальную карту и всё будет пучком. Главное отказаться от их дополнительных(нах ни кому не нужных услуг, карт и всего прочего) предложений. Проценты будут скорее всего небольшие, а может и никаких не будет, например если за предыдущий месяц было хотя бы один день менее 1000 гривен на счету ну и т.д. и т.п. Будут вопросики пиши!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (1)
#1332256»18-12-2011 09:23Получение социальных выплат на детей возможно только через банк?
+0
Как раз сейчас занимаюсь оформлением за второго ребенка.
На данный момент собес работает с 60-тью банками.
#1332289»18-12-2011 11:59Получение социальных выплат на детей возможно только через банк?
+0
Год назад открывали в Укрсибе - никаких доп карт не эмитировалось..

Форум : HONDA Право