Я забув пароль Зареєструватись

Внешнее зарядное устройство для смартфона. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1331264»15-12-2011 22:22Внешнее зарядное устройство для смартфона.
+0
Так как к смартфонам много претензий по причине слабых аккумуляторов, решил плотно промониторить эту тему.
Многое из написанного мною большинство уже знает, но для тех кто собирается покупать смартфон информация может оказаться полезной.

Предлагаю здесь делиться опытом использования таких устройств.

Сам долго не решался покупать смарт именно по причине непродолжительной работы от аккумулятора при активном использовании.
Но производственная необходимость таки вынудила. Поэтому занялся поиском ответа на вопрос - как продлить жизнь смартфону вдали от розетки.

Сперва в голову пришло самое простое решение - носить с собой сменный аккумулятор.
Но это решение имеет несколько недостатков:
- нужна док станция с возможностью подзарядки именно аккумулятора. Для моего телефона я такую не встречал.
- приходится снимать заднюю крышку для замены аккумулятора. Если это делать часто, то можно элементарно сломать заднюю крышку.
- аккумуляторы случайно можно перепутать. :)

Потом решил копнуть информацию на тему аккумулятора увеличенной емкости, чтобы не париться с заменой батареи. Но порыв форумы понял что это тоже не панацея:
- на англоязычных форумах проскакивала инфа о том что не оригинальный аккумулятор может быть заряжен максимум на 60-70% от своей емкости, в то время как у оригинальных это фактический заряд мог достигать до 90-95%. Поэтому даже при емкости в полтора раза больше, фактическая емкость оставалась бы такой же.
- такой аккумулятор толще обычного, поэтому пришлось бы менять заднюю крышку. В итоге и сам телефон стал бы толще.

В одной из веток форума кто-то заикнулся о внешних зарядных устройствах, и я понял что это, вероятно, самый оптимальный вариант:
- места в сумке занимает немного;
- емкость можно выбрать любую - на рынке масса предложений;
- не придется насиловать заднюю крышку - телефон заряжается через свой штатный разъем.

Поковыряв ибей, заказал вот такой экземпляр.

Именно эта модель прельстила наличием двух ЮСБ разъемов. Ну и бренд, наверное.

Попался он мне по цене $49,99, плюс $17 доставка. Доставка из Штатов, что есть хоть какая-то, но гарантия качества.
Приехала посылка в Украину всего за десять дней, несмотря на то, что продавец отправлял только самым медленным способом.

Тех. характеристики тут описывать не буду - они есть на сайте.
Опишу личное впечатление. Внешне - собран качественно. Криво наклеенные наклейки не в счет, это наследие китайской сборки. :) Пластик хорошего качества, не скрипит, внутри ничего не громыхает.

Надпись на коробке говорила что устройство уже заряжено и готово к использованию.
Что я и поспешил проверить. Работает. :)

В коробке туевая хуча переходников к разным телефонам, но они в реальности не нужны, т.к. можно пользоваться ЮСБ кабелем от родной зарядки.
Единственная засада - зарядка для самой зарядки, пардон за каламбур, с американской вилкой. Но эта проблема решается переходником с КарДач за 2 гривны. Сама адаптер 110-240В, 50-60Гц.

И анекдот:
Ой, да ну вас!! Чак Норрис просто тупой актёр! Если он бог, он придёт ко мне домой и размажет мою голову об клавиатуррлфиигишищылдвап ылдвйущшйшщ кшщфщкпщшфррпфщд/олпиртшгйфуф шщку43енп

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт