Я забув пароль Зареєструватись

Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1003868»22-02-2010 13:42Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
Столкнулся с "безлимитным" пакетом и соответственно возможностью лазания по инэту с мобилки. Но оказалось, что 5700 с экраном 320х240, совершенно не юзабельна в этом плане.

Из доступных девайсов, у нокии есть 5530, которая по размеру экрана, форм фактору и цене, идеально мне подходит.

Девайс нужен для редкого чтения книг, просмотра яндексмапс, интернет серчинга и звонков+смс\ммс, жостких избиваний, киданий, наступаний, роняний...  Laughing

Кто юзает сей девайс или 5800? Как он в падениях, можно ли им бросаться, обливать его водичкой, садится и наступать на него? :-)
Как броузинг по интернету? Я так понял, родной браузер, как всегда уродский, но есть опера, которая на порядок юзабельней.
Нужен ли 3ж? Я так до сих пор с ним и не сталкивался. Только в европе, иногда показывало, что приконектилось к 3ж, но реальной пользы за все время не заметил.

В остальном, как я понимаю, такое же фуфло как и все нокии!  Laughing

З.ы. айфон не предлагать, сониэриксоны, гнусмасы и лыжы тоже - не нрацца они мне.
З.ы.ы. Pocket book reader не предлагать.
З.ы.ы.ы. противоударные телефоны не предлагать.
З.ы.ы.ы.ы. мобайл ревьюв, мобайл ревьюв форум и прочие ресурсы читал - там каменты от помешанных и необъективных :)
#1003911»22-02-2010 15:04Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
У меня 5800 :) Про "фуфло как и все нокии" - тихо тут! :)
Юзаю уже почти год. Очень довольна, глюков не было. Экран большой - удобно в нете сидеть. Родной браузер довольно приличный, но лучше качнуть оперу или что-то еще. Вот разве что аську толковую я не нашла (правда, искала в последний раз еще прошлой весной, так что уже точно что-то есть).
На сенсор нариканий нет. Стилусом не пользуюсь, все и так быстренько тыкается пальчиком.
На счет неубиваемости телефона ничего сказать не могу. Но у меня за год активного пользования с путешествиями и не очень аккуратным обращением, никаких проблем не было. Правда слышала, что у кого-то из знакомых накрылся экран после того, как на него уселись большой опой в маршрутке.
Намальдивыбы...
#1003983»22-02-2010 16:21Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
Кошка: Вот разве что аську толковую я не нашла (правда, искала в последний раз еще прошлой весной, так что уже точно что-то есть).

qip для Symbian OS, или Jimm на Jave - склоняюсь ко второму,более щадящий к трафику  Cool
http://www.jimm-nokia.com.ua/
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1004000»22-02-2010 16:42Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
Тел 5530
-1 к родному браузеру
+1 к опере. Серфить и набирать удобно. Стилус не нужен.
Телефон убиваемый, на вид хрупкий, пользоваться надо аккуратно, водичку НЕ выдержит, бросаться низзя и ронять тоже, опу не выдержит :). 5800 в этом плане понадежней.
#1004002»22-02-2010 17:23Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
oleggl:Тел 5530
-1 к родному браузеру
+1 к опере. Серфить и набирать удобно. Стилус не нужен.
Телефон убиваемый, на вид хрупкий, пользоваться надо аккуратно, водичку НЕ выдержит, бросаться низзя и ронять тоже, опу не выдержит :). 5800 в этом плане понадежней.


А в чем разница по корпусам в 5530 и 5800? По фоткам, у 5800 разве что, пластик более дорогой. Но в целом, они одинаково убогие.
Тоесть, тело может не выдержать падения на асфальт?  Shock
куда мир катится? Sad
#1004004»22-02-2010 17:28Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
Max Dieand, у меня 5800. За год кроме положительных отзывов ничего плохого сказать не могу  Very Happy
Насчет падения на асфальт - у меня 3 раза падал, тьфу-тьфу все нормально (есть незначительные сколы на боковой панели). Хотя если честно я как то не выбираю телефон по параметрам "падение на асфальт" (краш-тест телефонов еще не проводит ни одна компания)  Cool
Бери 5800 и не заморачивайся. Цена и качество соответствуют.Да и разница с 5530 небольшая!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1004031»22-02-2010 18:02Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
Energy_type:Max Dieand, у меня 5800. За год кроме положительных отзывов ничего плохого сказать не могу  Very Happy
Насчет падения на асфальт - у меня 3 раза падал, тьфу-тьфу все нормально (есть незначительные сколы на боковой панели). Хотя если честно я как то не выбираю телефон по параметрам "падение на асфальт" (краш-тест телефонов еще не проводит ни одна компания)  Cool
Бери 5800 и не заморачивайся. Цена и качество соответствуют.Да и разница с 5530 небольшая!


Большая разница :)
В 5800 хардварные функциональне кнопки, что карябит его вид и не так удобно. Более слабый процессор, меньш памяти выделенено для внутренних ресурсов (больше доступно для юзера). Не такой зачетный экран, в плане яркости и вообще аппиренса. Да и первый блин, имхо, всегда комом :)
Если 5800 не разбился об асфальт, надеюсь и 5530 не разобьется :)
#1004051»22-02-2010 18:34Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
Max Dieand, взяла у коллеги поклацать 5300. Можешь меня обвинить в субъективной оценке, но...он полное фе-фе по сравнению с 5800. Пластик и сборка там на соплях (пару раз выташишь-вставишь карту памяти и батарея будет отходить, так как расшаталась конструкция), экран туслый и не такой "быстрый" при сенсорном упралвении. Сам по себе он какой-то мелкий и подростково-женский.
Все ,конечно ИМХО, но точно бы свой 5800 не променяла бы на него не за какие деньги.
И, не знаю как в 5300, нов  5800 на экране пластиковая защитная пластинка = телефон можно смело носить с ключами в кармане и царапать, ведь потом доведется не весь экран менять, а только защитку.

Первый блин то первым блином, но, думаю, 5300 и прочее выпустили не с целью усовершенствования, а с целью удешевления за счет экономии на качестве.

Если ты не фанат 5300 и нокии в целом, но все же хочешь их точскрин, то лучше уж 5800 взять, плеваться потом меньше будешь :)
Намальдивыбы...
#1004060»22-02-2010 18:50Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
Кошка, 5300 или 5530? Ибо это разные телефоны :)
Нашел обладателя 5530 среди знакомых, пойду на днях его мацать! :))
#1004064»22-02-2010 19:01Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
Подарил жене на НГ 5530 - прикольный телефон. Учитывая мою нелюбовь к смартфонам (пользуюсь двумя трубками 6300), этот 5530 меня пропер - купил бы может и себе как второй телефон для инета - очень удобно ! Но пальцами вазюкать мне не понравилось, а вот палкой нормуль  :)

Как правило телефоны моя жена убивает быстро. Пока 5530 падения переносит успешно, но в основном дома на паркет. Асфальта ещё не пробовал  Cool
#1004155»22-02-2010 22:50Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
Помацал в ситикоме оба фона.
5530 - приятней лежит в руке, нету дибильных визулизаций корпуса (кривые полосочки и все такое), экран меньше по высоте, на 0.5 см, по ширине тоже самое.
Хардварные кнопки на 5800 ужасны и тыцать на них не удобно, вес как-то хреново сбалансирован, но пластико корпуса трошки добротней, хотя такой же люфт задней крышки.
Тут на выручку приходит, двухсторонний скотч и спасает оба аппарата! :)
В общем, нокиа как всегда выпустила очередное Г в виде двух калечных девайсов! :))) Именно за это я их и люблю!
Наверное буду брать 5530, его на 450 грн приятней бить апстену и ронять напол.

Added after 51 seconds:

БИЛЬШТЭЙН:
Как правило телефоны моя жена убивает быстро. Пока 5530 падения переносит успешно, но в основном дома на паркет. Асфальта ещё не пробовал  Cool


Паркет дубовый или ламинат? :)))
#1004246»23-02-2010 08:56Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
Max Dieand, Паркет дубовый + плитка - все твердое ! Удар держит  Cool
#1004472»23-02-2010 13:03Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
Max Dieand:
А в чем разница по корпусам в 5530 и 5800?
По фоткам, у 5800 разве что, пластик более дорогой. Но в целом, они одинаково убогие.
Тоесть, тело может не выдержать падения на асфальт?


Разница в пластике.
5530 дарил жене на НГ, задняя крышка разболталась через неделю! (не было ни замен симки ни флешки, то есть не разбирался). Про падение об асфальт - боюсь даже подумать, по моему крышка отлетит сразу и безвозвратно, разве что намертво клеить. Хотя вижу по опыту форумчан, падение выдерживает.
Насчет убогости не согласен, выглядят достойно. Единственное что у 5800 эти 2 конченные выпирающие кнопки.

ИМХО 5530 больше для девушек подходит.

Кста, а X6 не хо?
#1004492»24-02-2010 13:35Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
oleggl, x6 нету в продаже, будет дорого да и ни к чему он мне.

Задняя крышка в любом телефоне сразу садится на двухсторонний скотч и обретается покой. У меня в 5700 она отпала в первы дни юзания и всю жизнь живет на скотче.


Редаговано: Max Dieand (25-02-2010 08:46)
#1005716»24-02-2010 23:46Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
А никто не в курсе, когда Х6 и Х3 будут официально у нас???
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#1005750»06-03-2010 11:27Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
Во всех обзорах 5530 пишут - металическая передняя панель! Но я так понял, она металическая только у аппаратов в белом цвете с п..й каймой? или у черных, она тоже из метала, только аннодированного?

Added after 101 hours 35 minutes:

Взял 5530 вайт-блу! Спасибо МаКСу!
Оч приятный и позитивный телефон! Местами даже пришлось думать, как-же его юзать! Первые впечатления оч позитивные :))
Редко такое бывает, обычно все плохо и приходится мирится. К примеру, на Nokia 5700 я плевался с первой минуты обладания и месяц так точно :))))

Added after 24 hours 36 minutes:

Ахтунг!
Если кто захочет себе сей чудный девайс, а так же нормальную тех поддержку для него - обязательно смотрите Product Code аппарата. Гугл поможет найти продакт коды по которым доступна полноценная поддержка. Как оказалось, в моем аппарате какой-то странный код, который почему-то игнорится тех саппортом (0591483). К примеру, я не могу скачать обновление прошивки, что очень расстраивает, ибо судя по ее пресс релизу, поправили много мелких недочетов которые напрягают. Это временно и со временем обновления будут доступны. Но надо ж ждать!

з.ы. продакт код написан на наклеечке под аккумом.

Added after 1 minutes:

Это же относится к 5800!! Да и вообще, как я понял, ко всем смартфонам. Собственно, сам код отвечает за цвет и региональную привязку аппарата.
Хоть код 0591483 и относится к Украине, но для него пока что не предоставляется тех же благ, что для аппаратов с "правильными" кодами - проверено на практике  Evil or Very Mad

Added after 92 hours 26 minutes:

Итак :)
я вот уже недельку поюзал тело, небольшой отчетец! Может еще кто захочет.

За неделю, с стандартной прошивкой 10.0.050 телефон раза 4 перезапустился и пару раз жостко подвис, приходилось вынимать аккум.
Нашел програмулинку которая меняет продакт код, поменял и перепрошил на 20.0.80. На самом деле, я так подозреваю, что это далеко не новая версия операционки, а собрание патчей  и заплаток на глючный софт.
Телефон ожил, работает веселей, сенсор перестал тупить. И самое главное отличик - стрелочки для принятия звонка и разблокировки кейборда во время входящего, стали больше и на них тыцать проще.

В целом, аппарат не плохой, достаточно приятно лежит в руке, хотя лежа в кровати, им пользоватся не так удобно, ибо кисть болеть начинает :)
Корпус жостко скрипучий. Пока не садил заднюю крышку на скотчь, но вот-вот это сделаю! :)
#1330494»14-12-2011 18:23Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
5800 отличный телефон только сенсор немного туговат по сраввнеию даже с С6-00.
#1330569»14-12-2011 21:05Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
А С6-01 вообще отличный, быстрый, выглядит стильно, приятно, а не у*бищно, но имхо тот что с хромомом, а не тот который полностью чёрный. Правда, как все сматрофоны загружается подольше обычной пустой мобилы :)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1330667»14-12-2011 23:16Сенсорная Nokia (к примеру 5530). Поделитесь опытом юзания.
+0
Max Dieand, Юзаю 5530 почти полтора года (на моём примере и жена себе купила и сестра почти сразу после меня- все довольны)
Скажу из личного опыта, пользуюсь телом в паре с безлимитной симкой-мтс овской (в месяц выговариваю больше 4000 минут), за всё время несколько раз было зависание (не больше 10 раз) при входящем звонке, при этом он сам себя перезагрузил и усё.
Что касательно интернета- пользуюсь редко, но даже авториа на нём открывал и просматривал.
Почти сразу научился работать без стилуса (в течении 1 дня)- всё гениальное просто.
Касательно твоего вопроса о бросании телефона, у меня он выпадал с рук раз 30 за всё время (тьфу-тьфу-тьфу всё работает)
Тел не обливал, но на него садились не раз- работоспособность не изменилась
Моя точка зрения такова: смысла переплачивать за 5800 нет, по опциям они одинаковые. 5530- отличное бюджетное решение для сэнсорного телефона
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт