Я забув пароль Зареєструватись

-2
minus plus

Развод на КЛО??? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1329035»12-12-2011 11:35Развод на КЛО???
+0
Седня утром заехал на сивике 7 (3 дв. хетч) на заправку! ехал на работу и как только лампочка загорелась заехал на АЗС!

Заправили 50 литров О_о !!! бак всего 50 литров.

Первый раз такое случается, обычно литров 10 остается, как лампочка загорается! и всегда бывало 40-42 литра до полного заливали!

Шо за хрень?
#1329048»12-12-2011 11:49Развод на КЛО???
+0
4avello, а ты не сказал им,что мол у меня бак всего 45 литров,скажите плиииз как мне влезло 50 и пасареть на их реакцию.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1329055»12-12-2011 12:06Развод на КЛО???
+0
exhaust:4avello, а ты не сказал им,что мол у меня бак всего 45 литров,скажите плиииз как мне влезло 50 и пасареть на их реакцию.


к сожалению, нет! в спешке, посмотрел на чек только на работе!

Хорошо, даже если на кассе была девушка, что она скажет?

Added after 10 minutes:

позвонил в горячую линию КЛО,пообещали разобраться...

to be continued...
#1329099»12-12-2011 12:59Развод на КЛО???
+0
4avello, если б ты был на газу - то такие сюрпризы каждую заправку случаются :)))))
In God we trust! The rest pay cash!
#1329117»12-12-2011 13:24Развод на КЛО???
+0
4avello, есть один способ проверить:
берешь с другом садишься в жесткотонированую машину,с собой берете канистру на 20л(желательно прозрачную и с мерной шкалой). Подкатываете на ту заправку и говоришь полный бак. Как только табло на колонке обнулится-достаешь из багажника канистру и заливаешь по показателю колонки ровно 20л. Затем смотришь на сколько тебя нагрели,а друг всё это дело снимает на камеру.
Остается только вопрос,шо потом с этими всеми материалами делать))
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1329118»12-12-2011 13:27Развод на КЛО???
+0
http://www.autosvit.com.ua/news21562.html ...есть простой и законный метод
#1329121»12-12-2011 13:36Развод на КЛО???
+0
Риэлтор, дурь.. на азс запрещено раздавать топливо в пластик.
_razskazov-photography_
 ceo
#1329124»12-12-2011 13:40Развод на КЛО???
+0
iRbis, там ниже в той статье написано шо администрация обязана выдать опломбированый мерный стакан на 2 литра Laughing по запросу.
Может это иправда,но думается мне шо по такому запросу только у виска покрутят пальцем Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1329131»12-12-2011 13:47Развод на КЛО???
+0
Изготовить мерник можно и самостоятельно – из пятилитровой канистры из-под минералки.

Имеют право гнать с заправки с таким мерником.
з.ы. тема боянище).
Мерник дадут, нальете, все покажет в пределах норм, потому что в 99% случаев все отрегулировано именно по действующим нормам.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1329149»12-12-2011 14:06Развод на КЛО???
+0
на КЛО заправщики заливают и после отстрела пистолета. Т.е. просишь полный бак, тебе еще и в горловину зальют. В горловине примерно три литра, может больше, может меньше...в зависимотсти где бак, и какая горловина. На Шеле льют до отстрела. На воге после отстрела мне долили еще 4ре литра, правда качали машину, так как в баке есть еще воздушная "шапка")))
А если очень надо, то попросите мерник, на каждой АЗС это есть. Мерник должен быть сертифицирован.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1329154»12-12-2011 14:09Развод на КЛО???
+0
Vozza:
Изготовить мерник можно и самостоятельно – из пятилитровой канистры из-под минералки.

Имеют право гнать с заправки с таким мерником.
з.ы. тема боянище).
Мерник дадут, нальете, все покажет в пределах норм, потому что в 99% случаев все отрегулировано именно по действующим нормам.


Так и есть, мерник заливали, показал норму!

Вообщем пригласили в гости, показали все документы по проверкам! к чему придраться нет!

Не исключено что возможно до приезда была подтасовка! Так все в норме и по закону!

#1329173»12-12-2011 14:50Развод на КЛО???
+0
У меня была обратная ситуация: лампа засветилась давно, продолжал ехать, БК показал ноль. Так вот на ноле я проехал ещё более 20км. Заправлял полный бак, показало 59 литров, а у меня бак 65... Походу, залили больше чем взяли денег...  Laughing
ЗЫ: что-то доказать - без шансов. Система у них отстроена так, что допускает дистанционное изменение показаний через компьютер. Sad
#1329177»12-12-2011 14:53Развод на КЛО???
+0
iRbis:Риэлтор, дурь.. на азс запрещено раздавать топливо в пластик.


Постоянно заливаем в пластик для бензопилы и косилки  Rolling Eyes
#1329185»12-12-2011 14:59Развод на КЛО???
+0
Такая же ситуация на ВОге была.
  Всегда на горящей лампочке давал 500 грн и у меня был полный бак. В тот раз еще не хватало четырех делений.
 Время было, поэтому заправил еще на 50 грн. ПОполнилось еще на два деления.
Пообщался с ВОГом, сказали писать бумагу, мол на той АЗС часто такие ситуации. Я сказал: "Да ну вас!" больше я на ВОГ не езжу заправляться - развели на литров 8-10.
#1329192»12-12-2011 15:06Развод на КЛО???
+0
Yarillo:
iRbis:Риэлтор, дурь.. на азс запрещено раздавать топливо в пластик.


Постоянно заливаем в пластик для бензопилы и косилки  Rolling Eyes

Yarillo, не ну если с бензопилой на заправку явиться, то могут и безплатно залить)

ExclamationРеальный случай когда от водилы в адидасовской олимпийке загорелся бензовоз - за минуту до того, когда этот водила установил рекорд области на 400 метров по бегу в шлепанах.
Он только до люка пальцем дотронулся. Слава богу все закончилось хорошо, но это реально очень опасно и с пластиковой тарой может возникнуть та же ерунда. Exclamation
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1329209»12-12-2011 15:20Развод на КЛО???
+0
все заправщики, гаишники, маршрутчики и таксисты - козлы Laughing

предлагаю этот слоган над базарами повесить, дабы не разводить тонну подобных тем.

мсье Евгений меня поймет и простит)

теперь по существу.
Уважаемый  4avello!
1. Давайте конкретики.
- Вы столкнулись с такой ситуацией единоразово или это система?
- Такая ситуация на нескольких заправках КЛО или стабильно на одной и той же? Или еще хуже, один раз на одной из заправок?

2. Почему такие далекоидущие выводы о сети заправок? Чисто потрындеть? Я искренне верю, что Вас возмутил факт недолива. И меня бы тоже возмутил. Но это не говорит о том, что вся сеть заправок такая. У каждой АЗС есть свой директор. И на одних АЗС бодяжат, а на других работают честно.

не думайте, что я имею отношение к АЗС, это не так. Даже более того, в Днепропетровске сеть АЗС "Кло" не присутствует или я о ней не знаю.

обсуждать кого и где сегодня наипали - это сродни обсуждению кто как поел/пописял/покакал. Да, поначалу это волнует:)

почему так жестко выражаю негодование?
потому что таких тем на форуме - десятки (читаем слово баян). и я считаю, что из-за этого форум превращается в помои из тем-однодневок.

по самой ситуации. вспомнился анекдот про недоливавшего бармена, который предложил отрубить палец, но не менять "недолив".
лучшее решение:
- заявить о данном факте в сеть азс письмом (может быть когда-нибудь получится исправить ситуацию);
- перестать заправляться на этой АЗС (уберегаем себя от повторных инцидентов).

Простите, но никого не хотел обидеть.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1329219»12-12-2011 15:34Развод на КЛО???
+0
skirich:все заправщики, гаишники, маршрутчики и таксисты - козлы Laughing

предлагаю этот слоган над базарами повесить, дабы не разводить тонну подобных тем.

мсье Евгений меня поймет и простит)

теперь по существу.
Уважаемый  4avello!
1. Давайте конкретики.
- Вы столкнулись с такой ситуацией единоразово или это система?
- Такая ситуация на нескольких заправках КЛО или стабильно на одной и той же? Или еще хуже, один раз на одной из заправок?

2. Почему такие далекоидущие выводы о сети заправок? Чисто потрындеть? Я искренне верю, что Вас возмутил факт недолива. И меня бы тоже возмутил. Но это не говорит о том, что вся сеть заправок такая. У каждой АЗС есть свой директор. И на одних АЗС бодяжат, а на других работают честно.

не думайте, что я имею отношение к АЗС, это не так. Даже более того, в Днепропетровске сеть АЗС "Кло" не присутствует или я о ней не знаю.

обсуждать кого и где сегодня наипали - это сродни обсуждению кто как поел/пописял/покакал. Да, поначалу это волнует:)

почему так жестко выражаю негодование?
потому что таких тем на форуме - десятки (читаем слово баян). и я считаю, что из-за этого форум превращается в помои из тем-однодневок.

по самой ситуации. вспомнился анекдот про недоливавшего бармена, который предложил отрубить палец, но не менять "недолив".
лучшее решение:
- заявить о данном факте в сеть азс письмом (может быть когда-нибудь получится исправить ситуацию);
- перестать заправляться на этой АЗС (уберегаем себя от повторных инцидентов).

Простите, но никого не хотел обидеть.


я абсолютно полностью согласен со всем написанным,но создал тему дабы не просто потрындеть!
Если это система, то мне интересно было посмотреть действительно ли часто такое случается, к примеру по отзывам на форуме, и ниже написанное "перестать заправляться на этой АЗС" возможно действительно убережет других от такого рода инцидентов.

и что значит помои, считаю форум для чего-то нужен, для опытных или неопытных, для мега продвинутых юзеров, или обычных! для помощи в семье в конце то концов!

Тоже не хотел никого обидеть!
#1329642»13-12-2011 14:05Развод на КЛО???
+0
4avello, Возможно недолив идет после 30-40 литров, т.к. все, что до-это паливо, ибо можно выкупить(канистры, мотоциклы, мопеды и т.д.)ИМХО!!!
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063
#1329653»13-12-2011 14:26Развод на КЛО???
+0
iRbis:Риэлтор, дурь.. на азс запрещено раздавать топливо в пластик.


Пластик пластику рознь, есть специальная пластмасса в которую можно заливать бензин, там как-то убрано накопление статики.
098-115-14-15
#1329665»13-12-2011 14:55Развод на КЛО???
+0
SooN:
iRbis:Риэлтор, дурь.. на азс запрещено раздавать топливо в пластик.


Пластик пластику рознь, есть специальная пластмасса в которую можно заливать бензин, там как-то убрано накопление статики.

одно время эти пластиковые канистры на ОККО продавались.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1329676»13-12-2011 15:31Развод на КЛО???
+0
SooN:
iRbis:Риэлтор, дурь.. на азс запрещено раздавать топливо в пластик.


Пластик пластику рознь, есть специальная пластмасса в которую можно заливать бензин, там как-то убрано накопление статики.

Шел отказывается лить в пластик
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1329686»13-12-2011 15:41Развод на КЛО???
+0
Tolstiy:на КЛО заправщики заливают и после отстрела пистолета. Т.е. просишь полный бак, тебе еще и в горловину зальют. В горловине примерно три литра, может больше, может меньше...в зависимотсти где бак, и какая горловина. На Шеле льют до отстрела. На воге после отстрела мне долили еще 4ре литра, правда качали машину, так как в баке есть еще воздушная "шапка")))
А если очень надо, то попросите мерник, на каждой АЗС это есть. Мерник должен быть сертифицирован.


от машины зависит. в гезт, например после отстрела влазит еще 7 литров, до момента выплескивания из горловины. при баке 45 литров получаю 52 "под горлышко"

НО! всегда доливаю под горло лично сам. ибо знаю сколько должно поместится.
Я 4 года заправлялся на ВОГе. до того момента, как меня кинули на 3 литра. стало обидно - начал заправляться на ОККО напротив. Очень помогает в этом калиброванный БК. там точность до литра. На ОККО пока тютелька-в-тютельку льют. может пугаются моего " 32 литра, пожалуйста". для них это каждый раз "как обухом по голове"!  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1329701»13-12-2011 16:09Развод на КЛО???
+0
Tolstiy:
SooN:
iRbis:Риэлтор, дурь.. на азс запрещено раздавать топливо в пластик.


Пластик пластику рознь, есть специальная пластмасса в которую можно заливать бензин, там как-то убрано накопление статики.

Шел отказывается лить в пластик


я не утверждаю, что с такой канистрой не получишь отказ на какой-то из заправок. это внутренняя политика заправки. я имел ввиду, что не все пластиковые канистры опасны для "хранения и перевозки" бензина.
098-115-14-15
#1329708»13-12-2011 16:21Развод на КЛО???
+0
перестал заправляться на кло. По ощущениям постоянно разводили литров на 5 при полном баке. Но это имхо.
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#1329756»13-12-2011 17:45Развод на КЛО???
+0
аналогично, на КЛО приходилось чаще заезжать при одинаковых условиях эксплуатации и постоянной заправке "полный бак" - думал, что глюки, но оказывается не у одного меня такое...

Форум : HONDA Теревені