Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1326626»07-12-2011 17:39Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
Здраствуйте одноклубники и друзья!компания АВТОРЕМТЕХНИКА (http://autoremtechnika.com.ua) создана мной и работает, но в понедельник увидел рядом с собой клона Евро Авторемтехника, и чесно говоря был поражен, на вопрос бывшому колеге - ты че не мог чтото свое придумать, получил ответ- хотелось быть ближе к тематике (оборудование для сто).по закону ничего сделать нельзя, остается работать лучше, но все же у когото было такое. можно в ЛС.


Редаговано: TRUMPF (07-12-2011 18:12)
#1326628»07-12-2011 17:40Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
TRUMPF, Было подобное - но реально законными методами ничего не сделаешь, а незаконными - по итогу дороже выйдет.
067 355 6 777
#1326635»07-12-2011 17:44Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
TRUMPF,

а почему ты пришел к выводу, что это - плагиат? По закону это называется "свобода предпринимательской деятельности". Или у тебя есть запатентированные чертежи, и кто-то по ним производит оборудование без твоего согласия?

Лично я, просмотрев сайты, пришел к выводу, что оба сайта - это обычные переподажи. Так что ни о каком плагиате речи быть не может. Самые обычные купи-продайки.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (07-12-2011 18:43)
#1326656»07-12-2011 18:23Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
TRUMPF,
http://autoremtechnika.com.ua vs http://euroautoremtechnika.com.ua ?

и что тут плагиат?
тексты разные, дизайн как бы тоже.

или о чем вообще речь?

Added after 17 seconds:

 Студент,
+1
#1326666»07-12-2011 18:47Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
Смотря на каком уровне все. Год назад я столкнулся с жестким плагиатом, обидо ужасно - содрано было все, что сами "вынашивали" очень тяжело. И вот сейчас получаю патенты на свое сочетание цвета, логотип и потираю руки))
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1326669»07-12-2011 18:51Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
ну видно, что скозлили все. Но то такое. В интернетах всегда козлят.
По закону ни патенты ни правила на использование ТМ не нарушены.
Как вариант зарегистрировать ТМ, а потом судицца ) Но это чисто теория, на практике, думаю, не целесообразно

#1326754»07-12-2011 20:50Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
По теме ТС лучше поговорить о сети ресторанов Мафия, кафе Мафия (у кот на вывеске гангстер)...

TRUMPF, присоеденюсь к  Студенту и IntenTу. Плагиата не увидел.

#1326767»07-12-2011 21:00Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
TRUMPF, обидно конечно, но время покажет, кто чего стОит. Придется мобилизоваться, что не есть плохо.
    Остается только порадоваться за ваших клиентов. Качеством сервиса и ценами будут не обделены.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1326802»07-12-2011 21:33Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
TRUMPF, сделай это своим преимуществом:) Раз тебя плагиатят, значит это того стоит Wink
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1326822»07-12-2011 21:49Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
Жека, забей. Пока твою голову занимает чепуха - конкуренты косят бабло. Лучше подумай, как мелкие заказы отрабатывать и безнал принимать.

п.сы. конечно, если тебя это очень беспокоит, можешь своим клиентам объяснять, что это твой дилер или дочка   Cool
#1327512»08-12-2011 17:49Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
Давайте ще усі дружно заплачем і порадимо автору перейменовуватися...

TRUMPF, задав би питання у Праві.
На мою думку можна спробувати розвинути ситуацію таким чином, що сусід вибрав майже таку ж назву щоб вводити в оману клієнтів, що він "учорашній" є тобою.
Ось деякі витяги, які наштовхнуть на пошук...

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист від недобросовісної конкуренції

Стаття 1. Недобросовісна конкуренція

Недобросовісною конкуренцією є будь-які дії у конкуренції, що суперечать торговим та іншим чесним звичаям у господарській діяльності.

...

Стаття 4. Неправомірне використання позначень

Неправомірним є використання імені, комерційного (фірмового) найменування, торговельної марки (знака для товарів і послуг), рекламних матеріалів, оформлення упаковки товарів і періодичних видань, інших позначень без дозволу (згоди) суб'єкта господарювання, який раніше почав використовувати їх або схожі на них позначення у господарській діяльності, що призвело чи може призвести до змішування з діяльністю цього суб'єкта господарювання.

Запасись диктофоном, спровокуй запис, що сусід хотів бути схожим на тебе і т.д.
#1327527»08-12-2011 18:20Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
Yeti,

ООО "АВТОРЕМТЕХНИКА" в базе ЕГР не нашел. ООО "ЕВРОАВТОРЕМТЕХНИКА" есть, зарегистрировано 27.10.2011.

В базе компаний с авторем, ремтех и т.д. - пруд пруди. Так что будет трудно доказывать недобросовестную конкуренцию.

TRUMPF, сбрось, плиз, в ЛС код ЄДРПОУ.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1327552»08-12-2011 19:13Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
см. мою подпись )
конкурировать надо сервисом, ценами и качеством, тогда все клоны отсосут
Если я открою "дизайн-студию Агтемия Лебедёва" - думаю врядли оригинальная студия пострадает.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1327554»08-12-2011 19:21Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
А что, еще никто не составляет с сотрудниками средних и высоких постов, имеющими доступ к ноу-хау и другой дорогостоящей информации трудовых договоров, с обязательством не организовывать и не работать в этом или подобном бизнесе ближайшие 100 лет, коммерческую тайну хранить как могила и с клиентами не общаться ни по каким вопросам после увольнения? Нет? Тогда-так вам и надо Даже Студент не поможет, тогда :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1327559»08-12-2011 19:27Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
Giveme5:А что, еще никто не составляет с сотрудниками средних и высоких постов, имеющими доступ к ноу-хау и другой дорогостоящей информации трудовых договоров, с обязательством не организовывать и не работать в этом или подобном бизнесе ближайшие 100 лет, коммерческую тайну хранить как могила и с клиентами не общаться ни по каким вопросам после увольнения? Нет? Тогда-так вам и надо Даже Студент не поможет, тогда :)


А тот, кто составляет, скиньте, плиз, почитать такой договор, в почту :) Просто интересно, как сейчас крепостных оформляют :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1327754»09-12-2011 09:16Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
Студент:Yeti,

ООО "АВТОРЕМТЕХНИКА" в базе ЕГР не нашел. ООО "ЕВРОАВТОРЕМТЕХНИКА" есть, зарегистрировано 27.10.2011.

В базе компаний с авторем, ремтех и т.д. - пруд пруди. Так что будет трудно доказывать недобросовестную конкуренцию.

Автор пише, що вивіски майже ідентичні і по сусідству.
#1327824»09-12-2011 10:47Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
Yeti:
Студент:Yeti,

ООО "АВТОРЕМТЕХНИКА" в базе ЕГР не нашел. ООО "ЕВРОАВТОРЕМТЕХНИКА" есть, зарегистрировано 27.10.2011.

В базе компаний с авторем, ремтех и т.д. - пруд пруди. Так что будет трудно доказывать недобросовестную конкуренцию.


Автор пише, що вивіски майже ідентичні і по сусідству.


Колега, мені здалося, що не зовісм так нипасано. Там згадується, що "поруч", але не вказано, що саме поруч фізично. За контактами на сайтах, компанії знаходяться не поруч зовсім: "ул.Хвойки Викентия, 10, 1 этаж офис №1" та "ул. Б. Окружная, 6".

Топикстартер - проясни ситуацию, плиз. И все еще жду ЄДРПОУ в ЛС.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1327829»09-12-2011 11:03Плагиат, как бороться если конкуренты долго не думают
+0
Студент:
Топикстартер - проясни ситуацию, плиз.

+ 1

Added after 7 minutes:

Студент: А тот, кто составляет, скиньте, плиз, почитать такой договор, в почту :) Просто интересно, как сейчас крепостных оформляют :)

Пошукаю на вихідних. Недавно знайомому таке пропонували підписати + угоду про нерозголошення.

Форум : HONDA Теревені