Я забув пароль Зареєструватись

Artjoker.com.ua, разработка сайтов RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1297428»13-10-2011 14:52Artjoker.com.ua, разработка сайтов
+0
Договор на выполнение работ по созданию интернет-магазина был подписан в Марте со сроком выполнения в 45 рабочих дней. Был дан задаток согласно договору, приступили к работе.

С этого момента начинается долгая переписка и общение по телефону с менеджером, в ходе которой я пытаюсь донести свое видение конечного результата.
В итоге, только в августе я получил возможность пощупать вживую наполовину готовый сайт, в котором не было учтена приличная доля требований ТЗ, не был полностью перенесен каталог с существующего сайта.
Причем со стороны разработчика следует четкий ответ что сайт выглядит именно так как было прописано в ТЗ, содержит все функции, и каталог полностью перенесен. Очередная проверка показала что это не так.
Все это сопровождается тычками палкой с гвоздем в телефонном режиме и по электронной почте, т.к. компания находится в Харькове. На все вопросы, почему так затягивается работа, никто толком не ответил. Это было одной из моих ошибок - заключить договор с подрядчиком который находится в другом городе.
Вторая ошибка - лояльные штафные санкции в договоре.

В этот момент я понимаю что результат нескольких месяцев работы меня не устраивает. Мы договориваемся с менеджером о том что они за дополнительную плату переделывают дизайн главной страницы, структуру каталога, и доделывают те пункты ТЗ которые должны быть включены еще согласно первому ТЗ.
Это было 1 Сентября.

По состоянию на сегодня дизайнеры смогли показать только макет первой страницы в новом дизайне с небольшими корректировками.
Понимая что только на макет снова ушло больше месяца у меня начало срывать башню. В очередной раз.

Короче, организация работ и пунктуальность - не их сильная сторона. Не знаю в чем их проблема - в организации, или отсутствии работников.
Если планируете начать с ними работу - делайте хороший запас по времени, или прописывайте драконовские штрафы в договоре.

Сейчас во мне горит желание плюнуть на задаток и найти другого исполнителя. Правда, жалко упущенное время.

P.S.
Черт, так тяжело писать все это культурными выражениями. Evil or Very Mad
#1297475»13-10-2011 16:27Artjoker.com.ua, разработка сайтов
+0
та в них і по порфоліо якісь негаразди. неуважні, певне, люди.


Почетный Волонтер (1)
#1297492»13-10-2011 16:58Artjoker.com.ua, разработка сайтов
+0
blacktigra, а можно ссылочку на магазин и сумму по договору озвучить
или в ЛС, а свежим глазом гляну, может че умное подскажу )
#1297548»13-10-2011 19:05Artjoker.com.ua, разработка сайтов
+0
SEO:blacktigra, а можно ссылочку на магазин и сумму по договору озвучить
или в ЛС, а свежим глазом гляну, может че умное подскажу )


Здесь выкладывать ссылку пока не буду, сочтут за рекламу. Если модераторы посчитают что можно - тогда выложу.
#1320277»26-11-2011 14:12Artjoker.com.ua, разработка сайтов
+0
На этом сайте мафиози часто спрашивают рекомендации по каким-то подрядчикам, в частности по разработке сайтов. Поэтому я решил описать опыт работы с одной из компаний. Надеюсь он окажется кому то полезен.
Я не преследую цель с помощью форума восстановить справедливость, если что.

Итак, история получила неожиданное продолжение. А может и ожидаемое, если хорошо задуматься.

Примерно месяц-полтора назад я принял решение таки разорвать отношения с этой дизайн-студией несмотря на то, что работа так и не была выполнена полностью и особого желания это делать с их стороны заметно не было.

Но я, видимо, слишком мягко отнесся к полному рас3.14яйству безответственному отношению со стороны подрядчика и пустил дело на самотек. А также недооценил то, насколько ушлые эти ребята.

Предупредил их об этом по электронной почте и по телефону. Признаю, тут мой прокол. По договору был обязан уведомить письменно.
Менеджер сказала - я посоветуюсь с руководством, и после этого воцарилась тишина.

А сегодня получил рекомендованное письмо, в котором говорится что они, как оказалось, всю работу согласно договора выполнили, и на этом основании я им должен оплатить оставшуюся сумму! Естественно, по законам классики жанра в письме добавлена фраза о том, что если я не заплачу остаток, они будут жаловаться президенту подадут на меня в суд.

Т.е. исполнитель своим письмом берется утверждать, что где-то на просторах интернетов уже несколько месяцев крутится полностью готовый сайт, разработанный согласно ТЗ и принятый мной, а также с перенесенной со старого сайта базой товаров.
Ох*еть! - кричали гости.

Я их конечно понимаю - что заказчик мудак требовательный и ему тяжело угодить, что менеджер не имел опыта в работе над такими проектами, что директору похер, что деньги проедены а за аренду и зарплаты платить надо.
Но совесть ведь надо иметь. Предположим, вопреки здравому смыслу, с помощью взятки они выиграют суд и будут пытаться оставшуюся сумму взыскать.
Но это же не подход при решении вопросов. Или может это я такой наивный?

Роман, если ты это читаешь, неужели тяжело было поднять зад и приехать в Киев для беседы так же легко, как ты это сделал когда приезжал за предоплатой?
#1320308»26-11-2011 16:53Artjoker.com.ua, разработка сайтов
+0
Не знаю, какая у вас осталась к выплате сумма, но могу сказть одно - сейчас судиться дорого :-)
И мне кажется, что исполнителю, если у него нет на 1000% веренности и железобетонных доказательст своей правоты (точное т.з, подпиманные с вашей стороны вовремя акты и т.д.) это просто невыгодно. Плюс насколько я понял они находятся в другом городе, а иск должны будут на вас подавать в Киеве. А это все дополнительные расходы. так, что не переживайте и держитесь. Wink
#1320309»26-11-2011 16:53Artjoker.com.ua, разработка сайтов
+0
nnazarov:Не знаю, какая у вас осталась к выплате сумма, но могу сказть одно - сейчас судиться дорого :-)
И мне кажется, что исполнителю, если у него нет на 1000% уверенности и железобетонных доказательст своей правоты (точное т.з, подпиманные с вашей стороны вовремя акты и т.д.) это просто не выгодно. Плюс насколько я понял они находятся в другом городе, а иск должны будут на вас подавать в Киеве. А это все дополнительные расходы. Так, что не переживайте и держитесь. Wink
#1320430»26-11-2011 22:01Artjoker.com.ua, разработка сайтов
+0
nnazarov:Не знаю, какая у вас осталась к выплате сумма, но могу сказть одно - сейчас судиться дорого :-)
И мне кажется, что исполнителю, если у него нет на 1000% веренности и железобетонных доказательст своей правоты (точное т.з, подпиманные с вашей стороны вовремя акты и т.д.) это просто невыгодно. Плюс насколько я понял они находятся в другом городе, а иск должны будут на вас подавать в Киеве. А это все дополнительные расходы. так, что не переживайте и держитесь. Wink


Спасибо.
Акты они прислали только вместе с этим письмом, что тоже о чем-то говорит.
#1321732»29-11-2011 15:46Artjoker.com.ua, разработка сайтов
+0
коллеги, рекомендовал контору я.
рекомендовал, т.к. знаком лично и очень давно владельца, в жизни так и в бизнесе.
хотелось бы дать возможность отписать им аргументированный ответ, чтобы рассматривать ситуацию с обоих сторон.
в связи с этим прошу убрать ридонли польщователю с ником Artjoker
Спасибо!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1321736»29-11-2011 15:51Artjoker.com.ua, разработка сайтов
+0
spud:очень давно знаю владельца, в жизни так и в бизнесе.

пропустил слово.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1323019»01-12-2011 17:16Artjoker.com.ua, разработка сайтов
+0
Сложившая ситуация вызывает у всей нашей команды острое недоумение, в работу было вложено много усилий. За 5 лет работы студии, мы разработали много сайтов, их число стремится к 300, и все наши клиенты остались довольны результатом. Нам всегда удавалось найти общий язык с клиентом и прийти к обоюдовыгодному решению.

Что касается происходящего в данный момент, хочется внести ясность.  Рабочий процесс начался с составления и подписания технического задания, после этого был составлен и подписан договор.

Уважаемый Константин, вы прекрасно знаете, что абсолютно все действия, проводимые по сайту сразу же выкладывались в процесс, вы всегда имели возможность комментировать и вносить все пожелания. Менеджер проекта  регулярно общалась с вами, получая весьма положительные отзывы.

У нас есть все документы с вашей подписью: заверенный дизайн страниц, ТЗ, договор. Есть ссылка на рабочий процесс состоящий из 49 пунктов, с вашими комментариями, есть переписка в почте. Можем выложить все это сюда, если хотите. Мы абсолютно убеждены, что выполнили все работы по сайту: программирование, дизайн, верстка, перенос информации. Рабочий и наполненный сайт выложен в интернет. По какой причине вы отказываетесь принимать проект и оплачивать его - непонятно абсолютно. Дальнейшие переговоры мы готовы проводить в юридическом порядке, а не на форуме
#1326894»07-12-2011 22:45Artjoker.com.ua, разработка сайтов
+0
Artjoker:Сложившая ситуация вызывает у всей нашей команды острое недоумение, в работу было вложено много усилий. За 5 лет работы студии, мы разработали много сайтов, их число стремится к 300, и все наши клиенты остались довольны результатом. Нам всегда удавалось найти общий язык с клиентом и прийти к обоюдовыгодному решению.


То, что сложившаяся ситуация вызывает у вашей команды острое недоумение, у меня в ответ вызывает острое удивление.
Поясню почему.

Вспомните нашу первую встречу. Я на ней четко выразил свое желание - сделать сайт весной, чтобы летом обкатать его, и быть полностью готовым к новому сезону. Для моего бизнеса сезон начинается осенью, с приходом похолодания. Эти сроки и были заложены в договор.

Что я получил по факту:
1. Вместо 40 рабочих дней, изготовление сайта занимает больше 4 календарных месяцев.
2. Спустя эти 4 месяца я так и не получил готовый интернет-магазин согласно ТЗ. Я получил ссылку на сырой сайт-каталог с корзиной.
3. Я вынужден был войти в новый сезон со старым сайтом.
4. В добавок ко всему конкуренты создают новый сайт, практически такой же, какой ожидал получить я.

И после этого у вашей команды эта ситуация еще вызывает острое недоумение? Забавно.

А меня эта ситуация очень злит.

Artjoker:Уважаемый Константин, вы прекрасно знаете, что абсолютно все действия, проводимые по сайту сразу же выкладывались в процесс, вы всегда имели возможность комментировать и вносить все пожелания. Менеджер проекта  регулярно общалась с вами, получая весьма положительные отзывы.


Отзывы были положительными до того момента пока вы укладывались в сроки.

Artjoker:
У нас есть все документы с вашей подписью: заверенный дизайн страниц, ТЗ, договор. Есть ссылка на рабочий процесс состоящий из 49 пунктов, с вашими комментариями, есть переписка в почте. Можем выложить все это сюда, если хотите.


Выкладывайте, я не против.

Artjoker:
Мы абсолютно убеждены, что выполнили все работы по сайту: программирование, дизайн, верстка, перенос информации. Рабочий и наполненный сайт выложен в интернет.


А вот это ложь.
Единственная ссылка на сайт, присланная вашим менеджером еще в Августе, в настоящий момент неактивна. Вот она - http://med-brat.artjoker.com.ua/
Кстати, она перестала быть активной вскоре после моего письма о намерении разорвать отношения.
После этого, других ссылок на готовый сайт я не получал.
Следовательно, готовый результат предоставлен мне до сих пор так и не был.

Artjoker:Дальнейшие переговоры мы готовы проводить в юридическом порядке, а не на форуме


Ок, как будет угодно.

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/