Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

civic 4d дергается на холостых RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1297601»13-10-2011 22:09civic 4d дергается на холостых
+0
Проблема заключается в следующем: на прогретом моторе в положении АКПП в режиме D на холостом ходу (на сфетофоре например), ощущается жуткая вибрация на руле и по кузову, причем на холодную такого не наблюдается. при включении N или P вибрация пропадает. а при переключении с D на R и обратно, как-то нервно дергается. делал компьютерную диагностику и проверил подушки-все норм. может кто сталкивался с подобным?
#1297610»13-10-2011 22:30civic 4d дергается на холостых
+0
когда выжимаешь тормоз сильнее  вибрация пропадает?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1297772»14-10-2011 10:57civic 4d дергается на холостых
+0
lexich_s, это нормально для 4Д, у всех так.
вроде бы устраняется после установки доп. массы.
поищи по русскому сивик-клубу, там обсуждали.
#1298068»14-10-2011 19:45civic 4d дергается на холостых
+0
Eugen19:когда выжимаешь тормоз сильнее  вибрация пропадает?

да эта вибрация вообще ни с чем не связана. может и вовсе не быть а может колотиться как старый дизель. но всегда на прогретом движке и только когда выжат тормоз
#1298070»14-10-2011 20:00Re: civic 4d дергается на холостых
+0
lexich_s:Проблема заключается в следующем: на прогретом моторе в положении АКПП в режиме D на холостом ходу (на сфетофоре например), ощущается жуткая вибрация на руле и по кузову, причем на холодную такого не наблюдается. при включении N или P вибрация пропадает. а при переключении с D на R и обратно, как-то нервно дергается. делал компьютерную диагностику и проверил подушки-все норм. может кто сталкивался с подобным?


..похожая проблема!!!! Sad  Sad
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1298083»14-10-2011 21:07Re: civic 4d дергается на холостых
+0
Rassel:
lexich_s:Проблема заключается в следующем: на прогретом моторе в положении АКПП в режиме D на холостом ходу (на сфетофоре например), ощущается жуткая вибрация на руле и по кузову, причем на холодную такого не наблюдается. при включении N или P вибрация пропадает. а при переключении с D на R и обратно, как-то нервно дергается. делал компьютерную диагностику и проверил подушки-все норм. может кто сталкивался с подобным?


..похожая проблема!!!! Sad  Sad


как решать думаешь? вычитал что вроде может быть из-за низких оборотов хх
#1298120»14-10-2011 23:48civic 4d дергается на холостых
+0
правую подушку двигателя посмотрите.
0636716042
#1298316»15-10-2011 22:48civic 4d дергается на холостых
+0
всем спасибо за участие! решение проблемы нашел на российском форуме цивик клуба. как оказалось, ноги растут из АКПП. сегодня утром решил проверить уровень масла в коробке и обнаружил, что уровень находиться на MIN уровне (это на не заведенном двигателе), т.е. на заведенном уровень был еще меньше! итак сегодня слил около 2,4 л масла ATF-Z1 и залил 3 л ATF-DW-1 до уровня MAX. после этой нехитрой процедуры и машина едет по-энергичней и каробка передачи щелкает как-то незаметно и более мягко. примерно через тысячу еще раз поменяю масло и внешний фильтр. вот как-то так!!!
#1316224»18-11-2011 19:32civic 4d дергается на холостых
+0
Это был еще не конец. Некоторое время спустя, опять стала дергаться, но правда уже меньше. Вслед за этим, стала плохо заводиться, вначале как-будто троит, а потом подхватывает и заводится. Но и это не постоянно, то есть, а то заводится с пол-тычка. Поменял свечи, помыл форсы (обнаружил в рейке целую кучю мусора), проверил топливный фильтр и бак, поставил доп массу-нихрена не помогло. Куда дальше лезть, даже не знаю...
БРАТЦЫ, спасайте!!!!!!!!!!!!!!
#1316657»20-11-2011 09:20civic 4d дергается на холостых
+0
все аналогично - дребезжит вся машина на низких оборотах, попробую менять свечи и масло в АКПП - но думаю врядли чего изменится. Дребезжит не сильно и только когда к примеру на светофорах стоишь, т.е. на тормозе. Что делать тоже не знаю, а масло в АКПП у меня тоже на минимуме на незаведенной, но думаю так и должно быть. Подскажите где масло покупать в АКПП и какое.
#1316789»23-11-2011 19:08civic 4d дергается на холостых
+0
"рад" что не один такой. масло в коробке было ATF-Z1 поменял на ATF DW-1 до МАХ уровня, после чего вибрации значительно уменьшились. и свечи стояли НЖК поменял на Денсо VK20G, двигатель стал работать эластичней (не касается ХХ).

Added after 72 hours 49 minutes:

специалисты выдали вердикт, что виной всему есть форсунки. сегодня снял и помыл еще раз, но уже на другом, более профессиональном стенде. дальше будем посмотреть что из этого получится. в очередной раз вымыл из рейки лахмотья ржавчины, откуда она там берется, ума не приложу.

Added after 1 minutes:

а кто-нибудь ставил дополнительный топливный фильтр, ну скажем непосредственно перед рейкой?
#1318798»23-11-2011 20:01civic 4d дергается на холостых
+0
Traxim:правую подушку двигателя посмотрите.

И почему не прислушаться к совету??? Если в порядке правая , смотрите левую  :)
Может быть я и не прав...
#1319486»24-11-2011 19:26civic 4d дергается на холостых
+0
все надоело, завтра поеду к официалам, буду им мозг циркулем форматировать, пока проблему не устранят )))))

Added after 3 minutes:

Serg999:
Traxim:правую подушку двигателя посмотрите.

И почему не прислушаться к совету??? Если в порядке правая , смотрите левую  :)

да хрен с ней с вибрацией, ищу причину плохого завода!!!
а кто что знает про гидроплотность форсунок? они должны быть сухими или допускается просачивание, ну скажем одной капли в минуту?

#1324059»03-12-2011 15:50civic 4d дергается на холостых
+0
А подскажите что может вызывать вибрацию на оборотах около 1600 на ходу, на 5 передаче, скорость 75км/ч . Ощущения как будто педаль газа дребезжит и вибрирует? Автомат.
Как только дашь чуток газа, выравнивается...

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика