Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Биение руля при торможении RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1320493»27-11-2011 00:24Биение руля при торможении
+0
Здравствуйте.
Проблема в следующем. Авто honda civic 89г.в. Бьет в руль при торможении на скорости от 50 и выше. заменил колодки и диски, вроде помогло но один диск стал греться больше другого.
Проверил суппорт, тормозные поршни и направляющие. Один поршень сильно поржавел и был заменен, также заменил все резинки и все необходимое смазал спец.смазкой. Все равно один диск греется больше.Не так чтоб его клинило, но в вывешенном состоянии колесо вращалось не свободно, подтирал диск о колодки.
Биение опять стало постепенно проявляться.
Заметил, что подклинивание не одинаково при полном обороте колеса т.е вроде симптомы кривых дисков, но диски новые и хорошего качества. решил что или ступица кривая или подшипник  вращается не равномерно.
Решил заменить подшипник так как ступица по деньгам космос и вариантов больше не оставалось. Заменил, БИЕНИЕ НА РУЛЕ ОСТАЛОСЬ один диск греется больше другого.
Заметил небольшую кривизну одной направляющей как мог выровнял поставил назад вроде греется меньше.Заказал новые направляющие(пока езжу на старых). понимаю что греться диск мог из-за них но биение думаю тут не причем.  после замены всего что только можно было заменить результат тот-же что в начале.
В общем буду рад всем советам и предположениям. Заранее спасибо.
Все делал сам, может что то не правильно делал.
Понимаю что проточка дисков решит проблему,думал о ней еще в начале, но хочется разобраться в чем причина.
#1320526»27-11-2011 09:07Биение руля при торможении
+0
После манипуляций с дисками/колодками думаю тормозную систему прокачивали? Также бить может резина - при возможности сменить.
И чево меня так прет от Honda
#1320547»27-11-2011 10:45Биение руля при торможении
+0
Тормаза прокачивал раз 10 так как то замена жидкости, то замена сальников, то шлифовал поршни от ржавчины(стали пропускать тормозуху)потом прокачивал с новыми.Било с летней резиной и с зимней тоже самое.
Колодки при замене местами слева на право может и поможет но на километров 100 пока не притрутся(эксперементировал на старых дисках).
#1320563»27-11-2011 11:40Биение руля при торможении
+0
Может Шрус, может направляющие суппортов. Скорее всего второе
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1320569»27-11-2011 11:58Биение руля при торможении
+0
Может направляющие, но все проблемы с направляющими у многих сводятся к их износу и последующему стуку на неровностях. у меня не стучат, но уже заказал новые, если не поможет буду диски протачивать. Шрус при вывороте не стучит на прямой тоже.

Marshall (1)
#1320866»28-11-2011 10:58Биение руля при торможении
+0
soichiro, якшо на вивішеній машині диск затирає нерівномірно (циклічно) = диск кривий, без варіантів. Причини кривизни:
1. люфт направляючих, через що супорт гуляє по вертикалі і вигризає диск
2. перегрів, різке охолодження водою після гарного наргіву
3. брак диска

Варіант 1 - самий вирогідний. І фігня в тому, що проточка не допоможе( диск же вентильований? проточуючи викривлений диск, ти вирівняєш лише зовнішню сторону, тобто знімеш НЕоднаровий шар металу. Далі під час нагріву диск розширяється, і знову стає кривим (ібо товщина металу неоднакова).
Єдиний варіант - гратися з перекидуванням колодок ліва внутрішня-права зовнішня, права зовнішня-ліва внутрішня. Як не дивно, цей шаманський спосіб мені допоміг (направляйки вже були замінені)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1320952»28-11-2011 13:01Биение руля при торможении
+0
Сегодня при осмотре тормозных суппортов обнаружил подтекание тормозной жидкости из под пыльника поршня Confused . подозрение на то что посадочное канавка уплотняющего сальника суппотра была повреждена коррозией и теперь пропускает.
Попробую посадить сальник в суппорт на силикон может прокатит.
И сегодня целый день происходили странные вещи: в руль биение пропало,появилось биение на педали тормоза, потом и там пропало и появилась вибрация руля на скорости за сотку хотя пару дней назад и при 140 биения не было.
В общем происходящие не поддается логическому объяснению, но оно все таки должно быть :)

Marshall (1)
#1322910»01-12-2011 13:49Биение руля при торможении
+0
Попробую посадить сальник в суппорт на силикон может прокатит.


Не триматиме, температура надто висока
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1323022»04-12-2011 10:07Биение руля при торможении
+0
Да, понимаю что так не делается, но может хоть временно подержит, пока суппорта другие найду. уже посадил на герметик, завтра буду проверять.

Added after 64 hours 46 minutes:

Два дня полет нормальный. сальники держат в руль бьет. Сегодня нагрел диски что они аж посинели , может когда остынут сами выровняются  Very Happy

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление