Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лыжные курорты Австрии... RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1320142»25-11-2011 22:04Лыжные курорты Австрии...
+0
Кто где был? Что видел? Плюсы - минусы?)
#1320145»25-11-2011 22:14Re: Лыжные курорты Австрии...
+0
Evana:Кто где был? Что видел? Плюсы - минусы?)

И стоимость, если можно для орентира Exclamation
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1320245»26-11-2011 11:45Лыжные курорты Австрии...
+0
Був на 3х Авсрійських курортах:
- Шлядмінг/Schladming- залишились самі краще враження, дуже популярне місце серед австріяків. За чотири дні тільки один раз почув російську, та й то були москвичі які вже років пять живуть в Австрії. Траси хороші, є льодовик, якщо на машині їхати то самий ближчий курорт. Жили метрів 500 від підйомника за 20євро з сніданоком. Було це в 2004 і думаю ціни не сильно змінились. В цілому дуже рекомендую.
- Майерхофен - дууууже багато наших. Траси класні, місто веселе, ціни середні. HB 52євро в 4 зірках.
- Сант-Антон - минулого року на 3 дні вдалося сумістити відрядження і катання. Важко оцінити бо не повезло з погодою, всі дні йшов сніг, видимість погана. Хоча при нормальній погоді мало б сподобатись, траси гарні і на різні рівні. Ціни в самому місті високі, ми жили 9 км від С-А на горищі піцерії і платили десь по 30 євро за НВ.
Мені найбільше сподобався Шлядмінг- це перше місце де я став на лижі+погода була шикарна
#1320446»26-11-2011 22:39Лыжные курорты Австрии...
+0
Ага, и стоимость проката лыж, пасов и т.д.)) semen,
#1320606»27-11-2011 14:11Лыжные курорты Австрии...
+0
лижи були свої, а прокат в районі 100 євро тиждень.
скі-паси 30-45 євро/день
вся інфа по прокату і скі-пасам є на сайтах курортів
http://www.stantonamarlberg.com/en/winter/skigebiet/ski-pass-prices.html
http://www.schladming-dachstein.com/en/winter/ski_board/skipasspreise/
#1320764»27-11-2011 23:25Лыжные курорты Австрии...
+0
Evana, рекомендую съездить сюда http://www.serfaus-fiss-ladis.at/en/winter/preise-ski-tickets/preise-skipaesse.htm, очень разнообразные трассы, покупаете skipass на все 6 зон катания, включая ледник Каунерталь, на леднике кстати красотища, каталка как и на любом леднике слабенькая,но уделить один день советую.Цены нормальные.http://www.kaunertaler-gletscher.at/en
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1320910»28-11-2011 11:59Лыжные курорты Австрии...
+0
Ишгль, например.
http://www.ischgl.com/?language=en

Снег гарантирован, наших немного, трасс 240 км на все вкусы. Жильё - по-всякому, селиться можно рядом в городках-спутниках (Каппль и т.п.), ездить в Ишгль ски-буссе. Стоимость проживания, опять же, может быть сильно разной, в самом Ишгле будет совсем недешево. Апартаменты рядом сейчас раскупаются, кстати, очень быстро. Мы едем на неделю, отель в 3 остановках от основного подъемника выйдет примерно в 50 евро/день на человека (с завтраками).
Прокат дорогой (42 евро/сутки/комплект), лучше со своим снаряжением. Нет своего - в Экстрим-Стайл сейчас можно взять нормальные комплекты до 3000 грн. Дополнительно за провоз снаряжения придется платить лоу-костерам. В нормальных авиакомпаниях комплект можно провозить в дополнение к основному багажу.
Skipass - цены на сайте. 6 дней получится около 200 евро/человека (в зависимости от того, где жить и будет ли guess-card Ишгля).

Да и рядом тоже есть интересные места для посмотреть/покататься.
#1321081»28-11-2011 15:27Лыжные курорты Австрии...
+0
А как с визами в Австрию дела обстоят?
Не сложно получить?
#1321214»28-11-2011 20:32Лыжные курорты Австрии...
+0
CoolMad:А как с визами в Австрию дела обстоят?
Не сложно получить?


Да как любой Шенген (ну, кроме польского, ЕВПОЧЯ).  Проще, чем итальянский (в прошлом году была настолько ранняя запись, что мы, например, за полтора-два месяца не смогли обернуться и пришлось решать альтернативно), труднее, чем немецкий (мне, по крайней мере).

Пакет документов стандартный - справки с места работы и из банка (остаток на счету) - с переводом на англ. или немецкий (не нотариальный, можно самому через Лингво), подтверждение бронирования с частичной или 100% оплатой, билеты в оба конца или документы на машину, страховка, копии паспортов, анкета, 2 фото.
Я записывался в первой декаде ноября по телефону за деньги (можно живьём и бесплатно, но нет желания мёрзнуть в очереди), сдавал документы в прошлую среду, послезавтра иду за результатом. По информации в лыжном форуме, прямо сейчас запись идет на конец декабря, так что визы будут уже в январе (ибо рождество).[url][/url]
#1322027»30-11-2011 00:20Лыжные курорты Австрии...
+0
shats, спасибо, буду изучать!

Added after 4 minutes:

 CoolMad, сегодня забрала паспорт... Записали по телефону через 3 дня на подачу. Список документов на сайте посольства - стандарт. Платишь дополнительно 12 евро и никаких очередей, что очень радует. Меня записали на 12.10, четко в 12.10 зашла, в 12.20 уже была свободна)Сегодня забирать нужно было с 15 до 16, приехала з 10 минут до окончания выдачи, через минуты 3 вышла счастливая с визой)

Added after 48 seconds:

 Old Crow, изучаю...))


Редаговано: Evana (21-02-2012 09:57)
#1322031»30-11-2011 00:49Лыжные курорты Австрии...
+0
Evana, кстати Зольден тоже понравился ,http://www.soelden.com/, наших много, но проблемы в этом не вижу.Каталка отличная, трассы супер, хотя их и меньше конечно чем в Зерфаусе. Считается одним из самых высоко расположеных курортов Австрии, тут тебе и ледники сразу есть.Можно заехать также в  Aqua Dome на досуге.
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1322145»30-11-2011 10:10Лыжные курорты Австрии...
+0
Был в Зольдене, Ишгле, С.Антоне, Майрхофене и Заальбах-Хинтерглемме. Если едите впервые в Австрию, не парьтесь с выбором курорта, каждый имеет свои плюсы и минусы, но главное что вам понравиться в любом из них если со снегом не будет проблем.
#1322582»30-11-2011 20:04Лыжные курорты Австрии...
+0
"если со снегом не будет проблем."

Ключевая фраза  Wink   В Ишгле - снег будет по-любому , впрочем, на леднике тоже сложится.

"наших много, но проблемы в этом не вижу"

Увы, вижу  Sad  Не то, чтобы я предпочитаю быть сбитым немецким бордером, а не русскоговорящим, но повышенная концентрация соотечественников вызывает проблемы. Летом они занимают лежаки у бассейна в 6 утра, зимой - камеры хранения  :) Я не совсем понимаю прелестей катания в замороженных ботинках, но факт остаётся фактом - приезжая на гору, наши люди берут ячейку за 2 евро и кладут туда рюкзак и обувку; вечером оставляют там лыжные ботинки, чтобы забрать утром. Пофиг, что они там не сохнут и мерзнут, но зато не нужно тащить их в отель  :)  Честное слово, сам бы не видел - не поверил бы.
Ну и катаются, как в Буковеле, ага.

Кстати, я не турменеджер по Ишглю, просто курорт искренне зацепил  Wink

Evana, см. ЛС


Редаговано: Old Crow (30-11-2011 22:47)
#1322613»30-11-2011 22:05Лыжные курорты Австрии...
+0
shats,  CASS, есть, внесено в список для выбора!) А в чем особенность ледников?

Added after 7 minutes:

 Old Crow, "если со снегом не будет проблем.", так-так-так... а что были проблемы?)
"наших много, но проблемы в этом не вижу"
Пожалуй, придется, к сожалению, согласиться с Вами... Жаль, что "наши" нам же и мешают комфортно отдыхать...
"Кстати, я не турменеджер по Ишглю, просто курорт искренне зацепил!...Да? А уж было подумала Very Happy

Форум : HONDA Путешествия и отдых