Я забув пароль Зареєструватись

Домашний интернет от Киевстар RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1314092»15-11-2011 11:39Домашний интернет от Киевстар
+0
Пользуется кто-то этим?
Интересует стабильность и качество услуг.
#1314148»15-11-2011 12:27Домашний интернет от Киевстар
+0
Пользую более 2-х лет. Все хорошо, но в последние несколько месяцев раз из 10-15 запросов говорит нет связи.
Всерьез подумываю о замене.
#1314174»15-11-2011 12:50Домашний интернет от Киевстар
+0
GreG,  не знаю как домашний, но мобильный от них полное гамно!!! связь никакая, с постоянными обрывами...спасает то что модем ихний разлоченный мне попался, так могу менять операторов...мтс в этом плане реально рулит, проверял на Оболони и в Ясногородке
предполагаю, что домашний инет так же работает
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1314229»15-11-2011 13:56Домашний интернет от Киевстар
+0
GreG, Изначально подключал Билайн, но не так давно после ЗАГАРБНИЦТВА киевстаром малых операторов, автоматически перевели на КС. Первое впечатление, Билайн реально рулил!!! Обслуживание на высшем уровне было, в случае каких либо проблем в сети, с их оборудованием или с проблемами настройки у клиента - реагировали моментально. Поломки оборудования устраняли в течении двух дней максимум.

Этим летом вернувшись с армии (уже был переведен на КС) часто были грозы, и т.д. и т.п. в одну из грозовых ночей инет перестал работать (нету соединения), позвонил с утра к ним и говорю, что мол такая хня, приезжайте делайте, они заявляют, что только через 5 робочих дней смогут прийти мастера, ок, жду. Пришел день договоренный, их SUK нету, вечером звоню снова (фишка в том, что бесплатно можно к ним позвонить только с Киевстара либо Билайна (а когда юзал билайн, так с любого городского бесплатно было), и еще один гемор с тем, что они привязывают твой договор и персональную страницу к номеру КЫэвстара, идиотизм полный!), говорят что не получилось типа давайте на завтра, в общем эти уроды меня привязали к дому на несколько дней, обещая, но не приезжая... Звоню в последний раз с матами спустя неделю, грубым тоном и угрозами, что буду судиться! они говорят, мы завтра Вам перезвоним точно когда будем, я говорю мне плевать, если завтра инет не запашет, хана Вам! и бросил трубку. на следующий день мама звонит и говорит, что мол они будут после обеда. Действительно, после обеда пришло 2 парня, один полез на крышу к оборудованию, второй остался и говорил ему что да куда. спустя 15 минут все работает, все класно)) оказалось, что у них в свиче и ли как там называется, порт к которому меня законектили перестал работать...

По самому качеству инета, можно поставить твердую 4. периодически немного долговато думает, но у меня постоянно юторрент на раздаче и стим запущен постоянно.
+ приятная фишка, все деньги которыми пополняешь счет инета переходят в бонусный щет, который можно переводить на моб номер)

Кстати, вот результаты проверки скорости интернета
http://www.speedtest.net/result/1593135084.png
это при том, что тариф представляет собой максимальную скорость 30 мбит/с
Май намберс оф телефон О93-91четыре-67-О1, О96-6четыре8-29-29, О66-165-четыре3-04
#1314298»15-11-2011 15:36Домашний интернет от Киевстар
+0
GreG, подключился к ним на максимальный тарифный план за 140грн

Связь стабильная, скорость бывает разная, но все что находится в их зоне как правило 100мбит, всё что за пределами - саппорт говорит проблемы мол не наши.

У меня вот к примеру есть два канала оптики где гарантированы 100мбит, так вот к ним скорость не более 50мбит, хоть к ним то всего 3-4 хопа включая мой шлюз и пинг 2-4мс.

В целом для дома пойдёт.
#1314390»15-11-2011 17:44Домашний интернет от Киевстар
+0
спасибо всем, кто откликнулся.

Ross, я как раз на этот пакет и мылюсь. У меня сейчас есть локальный какой-то провайдер. С одной стороны устраивает всё - и стабильно всегда есть интернет, и сбоев никаких собо, а аесли и что-то случается, то максимум на полдня, и за деньгами даже домой бойца присылают в любое время суток, но вот со скоростью что-то непонятное. Вроде бы плачу 100 грн в месяц за анлим в 40 Мбит, то тот же speedtest никогда больше 15 Мбит на закачку и 6-7 Мбит на отгрузку не показывал.
Вот и начал по сторонам смотреть.
В доме есть Триолан, АйПиНет, СпайНет и этот Киевстар, и не могу никак определиться у кого лучше по качеству.
#1314396»15-11-2011 17:55Домашний интернет от Киевстар
+0
GreG, А Нашнета у тебя нету разве, Анрюха?

Украина


Европа


Америка


И работает стабильно. Я на них уже пару лет вешу - серьезных падежей, таких, чтобы на день без инета может один, или два было.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1314412»15-11-2011 18:47Домашний интернет от Киевстар
+0
GreG, ну смари в чём суть...
Все пользователи домашних сеток и киевстар хом тоже, ходят через одну "трубу" за пределы зоны провайдера... то есть у провайдера предоставляющего услуги есть шлюзы через которые роутятся другие сетки... так вот если все одновременно ломанутся в одном направлении, то скорость за пределы зоны провайдера не может быть гарантированной,
другое дело качка торентов, там сиды могут быть где угодно, и соответственно части файлов из разных источников , то есть из разных маршрутов или же есть сид за стенкой в той же сети, и по этому скорость может достигать желанных 10-11мб\с, что соответствует 100мбит

То есть реальную скорость проверить можно только торентами или качая из зоны провайдера, всё что за пределами - не показатель. Спидтест тоже не показатель, долго рассказывать почему

Вот к примеру у киевстара есть сервер с фильмами из их зоны 195.93.172.131 при помощи которого они рекомендуют проверять скорость

По IPNet... есть у меня один линк от них в 1гбит на ибалоне, щас он не пользуется, но когда я его подключал и тестил, такое впечатление что они с Датагруп сидят на одном оборудовании или очень близко, больше пока ничего не могу сказать, буду запускать его где-то через месяц, потом смогу сказать что-то

Проверь скорость при помощи торрентов
#1314417»15-11-2011 18:58Домашний интернет от Киевстар
+0
Если есть возможность выбрать что-то из домосетей - лучше выбрать их :)
У КС классные плюшки в виде бонусов на мобильный, но если проблемы случаются - решают крайне долго и муторно.
Также примажусь на счет того, что спидтест вообще не показатель скорости, реальную полку по каналу можно проверить только торрентом по факту, больше никак не получиться раскачать  текущие тарифы "до 100мбит"
Если все устраивает - не нужно даже дергаться в сторону :) Можно разве что вызвать ТП текущего провайдера, пожаловаться что со скоростью траблы, прийдут решат, либо скажут в чем проблема и тогда хоть будет полнота картины для дальнейшего принятия решений.
#1314440»15-11-2011 19:44Домашний интернет от Киевстар
+0
Engine, уже нашел, и дал заявку на подключение. Спасибо огромное!  :)


Редаговано: GreG (15-11-2011 19:50)
#1314441»15-11-2011 19:47Домашний интернет от Киевстар
+0
GreG, Эсть:) http://www.nashnet.ua/
У меня тариф Н-80. Мальчик за баблом, правда, не забегает:) Пополняю через терминалы 24 Нон Стоп без комиссии:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1314444»15-11-2011 19:51Домашний интернет от Киевстар
+0
Engine, а шо такое Н-80??
#1314453»15-11-2011 20:18Домашний интернет от Киевстар
+0
GreG:Engine, а шо такое Н-80??


А ты в тарифах погляди. Безлимит на 80 грн/мес.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1314459»15-11-2011 20:28Домашний интернет от Киевстар
+0
Engine:
GreG:Engine, а шо такое Н-80??


А ты в тарифах погляди. Безлимит на 80 грн/мес.


АААА... Семён Семёёёныч...
т.е. Н-2 тариф на 80 грн. Я то подумал что у тебя какой-то тайный эксклюзивный тариф Н-80  :)  страшно стало спрашивать сколько стОит...  Laughing
#1314468»15-11-2011 20:49Домашний интернет от Киевстар
+0
GreG, А, это я протупил?:))) Ну, зато сразу тебе и тариф и цену написал:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1315123»16-11-2011 21:51Домашний интернет от Киевстар
+0
Ха, потестил свой УГУ... 1мБит на прием и 0,5 на отдачу - и это за 100грн. полез в тарифы... блин, можно 2/3 подключить в половину цены... молчат суки, что есть вкуснее тарифный план... Перешел, посмотрим.
#1315461»17-11-2011 14:30Домашний интернет от Киевстар
+0
А как в КС переводить бонусы на счет мобильного?
#1315466»17-11-2011 14:37Домашний интернет от Киевстар
+0
Чуз, Заходишь на свою страницу (логишься) --> Послуги та акції --> смотри пониже "Інформаційні послуги" --> нажимаешь на "переглянути/змінити" --> а там уже думаю разберешься Wink
Май намберс оф телефон О93-91четыре-67-О1, О96-6четыре8-29-29, О66-165-четыре3-04
#1317262»21-11-2011 11:14Домашний интернет от Киевстар
+0
Отчитаюсь - в суботу подключил себе Нашнет по совету Мотора (низкий тебе поклон Серёга  :) ).
Тариф Н-4 (120 грн в месяц). Декларируемая скорость 100 Мбит в секунду, спидтест (хоть это и не показатель) показывает 88-90 Мбит на закачку и 50-60 Мбит на отдачу.
Что очень и очень радует.
Таки меня старый провайдер тупо розводил на бабло.  :)
#1317269»21-11-2011 11:26Домашний интернет от Киевстар
+0
GreG, я уже давно их советую, правда сейчас все же чаще проблемы бывают чем раньше, но все равно с учетом того что у меня ММОРПГ запущены почти 24 часа в сутки для меня отсуствие обрывов просто принципиально.
С последним провайдером просто ругался из за того что их тупой лагающий билинг делал обрыв каждый час, потом починили немного но в 00:00 +-5мин все равно обрывал. Да и в целом % обрывов даже в хорошее время был раз 4-5 в день.
А нашнет как стойкий оловянный.

Как то у них там все интересней с настройками и оборудование правильней настроено. Пинги укр сайтов по 6-10мс конечно нет а 26-30мс, и процент потерь пакетов немного выше - но они разтянуты и долгих (5 пакетов в ряд) потерь у них нет - что именно для меня гораздо важнее.

GreG, после смены роутера у меня с ЕХ-а если они отдают скорости до 11,5мбайт в сек доходят. Поэтому украина 100Мбит у них честная. Да и мир у меня иногда 6,5-8Мбайт/сек бывает не торентом.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1317436»21-11-2011 14:19Домашний интернет от Киевстар
+0
а из беспроводных кого посоветуете? Киевосвятошинский район, Стоянка. Достал укртелеком. 100грн за 2мБит, причем постоянно куда то проваливается связь. Приходится по нескольку раз релоадить.
#1318883»23-11-2011 22:46Домашний интернет от Киевстар
+0
BlackAlex:а из беспроводных кого посоветуете? Киевосвятошинский район, Стоянка. Достал укртелеком. 100грн за 2мБит, причем постоянно куда то проваливается связь. Приходится по нескольку раз релоадить.


Может Интертелекои или Пиплнет?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт