Я забув пароль Зареєструватись

Интернет в местах "где черт ногу сломал". RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1311362»10-11-2011 11:56Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Есть за Вышгородом дачный поселок Сады Днепра.На данный момент, в связи со смещением основной точки работы снимаю здесь жилье. Посоветуйте пожалуйста , если кто знает ,  модем какого оператора использовать для нормального пользования интернетом в этих местах.Сейчас пользуюсь КС ,но оччень плохо , скорее даже почти никак. Confused
Может быть я и не прав...
#1311388»10-11-2011 12:35Re: Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Serg999:Есть за Вышгородом дачный поселок Сады Днепра.На данный момент, в связи со смещением основной точки работы снимаю здесь жилье. Посоветуйте пожалуйста , если кто знает ,  модем какого оператора использовать для нормального пользования интернетом в этих местах.Сейчас пользуюсь КС ,но оччень плохо , скорее даже почти никак. Confused



с моб интернетом только методом научного тыка, те перебором предложений. их карты покрытия рисуются по мат расчету и бывают дыры. могу на тест дать модем мтс и пипл нет, кс ты уже пробовал, в теории еще интертелеком и фреш тел(пишу не глядя на их карту, может там и не присутствуют)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1311395»10-11-2011 12:43Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
http://www.multitest.net.ua/
почитай тут, вдруг поможет
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1311434»10-11-2011 13:54Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
przheva:http://www.multitest.net.ua/
почитай тут, вдруг поможет


хотел предложить тоже самое
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1312347»11-11-2011 15:10Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Спасибо за советы , исходя из карт покрытия вроде бы должен рулить интертелеком , в связи с этим возник вопрос : кто может дать модем интертелекома на "попробовать" ?
Может быть я и не прав...
#1313208»12-11-2011 22:20Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Serg999:Спасибо за советы , исходя из карт покрытия вроде бы должен рулить интертелеком , в связи с этим возник вопрос : кто может дать модем интертелекома на "попробовать" ?


Модема на пробу у меня нет, но знакомый тоже где-то за Киевом строил себе интернет через Интертелеком. Так модем он брал Huawei EC306 и подключал к нему внешнюю антенну, т.к. на встроенной антенне не хватало сигнала. И модем он втыкал в D-Link DIR-320 с прошивкой "от Олега" и раздавал интернет по вай-фаю.

Есть на пробу модемы от Фрэштела и Интеллекома, но процентов на 99 они там работать не будут.

Кстати, а нельзя с Интертелекомом договориться взять на пробу, но если не заработает - вернуть?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1313245»13-11-2011 00:32Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Молодой, А до КС модема можно замутить внешнюю антенну? Rolling Eyes
Может быть я и не прав...
#1313265»13-11-2011 09:37Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Serg999:Молодой, А до КС модема можно замутить внешнюю антенну? Rolling Eyes


КанЭшно!!!! :-) Вот здесь есть описание многих модемов для разных операторов: http://mir3g.com.ua/modemy_3g_modemy_utel/

Но это может не решить проблемы, т.к. надо чтобы оператор в этом месте вещал в диапазоне 3G/UMTS-сетей стандарта WCDMA 2100 МГц, а иначе соединение будет к 2G-сети стандарта GSM 1900/1800/900/850 МГц с соответствующей (низкой) скоростью.

Кстати, вот интересный модем: http://mir3g.com.ua/modemy_3g_modemy_peoplenet_cdma_intertelkom_pantech_190/
Как говорится и к умным и к красивым :-)

Там, теоретически, могут работать Укртелелеком и Peoplenet. Но конечно же надо пробовать. Просто у Укртелекома, насколько я помню, есть интересный тариф предоплатный по 10 коп./1 Мбайт.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1313274»13-11-2011 11:00Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Serg999, есть в наличии модем МТС Коннект с действующим пакетом, и Huawei E585, правда с киевстаровской СИМкой.
МТС Коннект можем потестить хоть сегодня.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1313280»13-11-2011 11:24Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
AlexWB:Serg999, есть в наличии модем МТС Коннект с действующим пакетом, и Huawei E585, правда с киевстаровской СИМкой.
МТС Коннект можем потестить хоть сегодня.


Можно прикупить карточку http://ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/tariff/prepaid , воткнуть в Хуавей и посмотреть есть ли там 3G от Укртелекома. Стартовый пакет стоит копейки. Плюс в том, что даже если нет покрытия Укртелекома он будет работать в национальном роуминге с Киевстаром. Правда в 2G и по другому тарифу.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1313488»13-11-2011 23:26Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
AlexWB, Спасибо за предложение , но МТС здесь точно не присутствует.
Думаю, надо наверное брать внешнюю антенну для своего КС и будет счастье , так как интернет КС есть ,но не устойчивый сигналConfused
П.С. А как определить в 3G или 2G я нахожусь? Embarassed
Правда я пока чет не пойму , как эта антенна присобачивается к моему модему Rolling Eyes
Может быть я и не прав...
#1313493»13-11-2011 23:48Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Serg999:AlexWB, Спасибо за предложение , но МТС здесь точно не присутствует.
Думаю, надо наверное брать внешнюю антенну для своего КС и будет счастье , так как интернет КС есть ,но не устойчивый сигналConfused
П.С. А как определить в 3G или 2G я нахожусь? Embarassed
Правда я пока чет не пойму , как эта антенна присобачивается к моему модему Rolling Eyes


Чтобы присобачить антенну к модему, нужен такой модем, у которого есть пимпочка к которой можно присобачить модем. :-) Какая модель модема?

Взять любое устройство с поддержкой 3G (телефон или смартфон) и зайдя в настройки посмотреть какие операторы связи присутствуют (ручной выбор оператора). Если найдётся что-то типа Ukrtelecom 3G, то 3G есть. В устройствах с поддержкой только 2G эти операторы не отобразятся.

С Киевстаром связываться нет смысла. Во-первых: 3G сеть Киевстара работает на оборудовании Укртелекома. Во-вторых: тарифы у Укртелекома ниже чем у Киевстара (например за 1,5 Гб в месяц Киевстар берёт 105 грн., а Укртелеком - 60 грн.). В-третъих: там где нет 3G от Укртелекома модем переключится в национальном роуминге на 2G Киевстар (надо только точку доступа, APN, настроить) и интернет будет работать везде, где есть покрытие Киевстара (но медленнее и чуть дороже, но мобильность интернета останется).

Вот так.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1313499»14-11-2011 00:19Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Молодой, Спасибо за дельные советы!
Проверил на телефоне результат : KS 2G , GT 2G Confused
Только вот не знаю , поддерживает ли LG GX500 3G Rolling Eyes

Added after 14 minutes:

 Молодой, Модем Huawei E1550
Может быть я и не прав...
#1313505»14-11-2011 00:56Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Serg999:Молодой, Спасибо за дельные советы!
Проверил на телефоне результат : KS 2G , GT 2G Confused
Только вот не знаю , поддерживает ли LG GX500 3G Rolling Eyes


LG GX500 не поддерживает 3G, только 2G. Чтобы выяснить точно по Укртелекому надо взять у AlexWB Huawei E585 и воткнуть в него карточку http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/tariff/prepaid (её придёться купить) и посмотреть, что мы имеем на месте и какое качество сигнала. Если всё ОК - приобретается модем, например:  http://mir3g.com.ua/modemy_3g_modemy_utel_pantech_190/ (кстати он поддерживает PeopleNet), подключаемся к интернету и смотрим, а что же мы имеем? Если всё нормально, то радуемся жизни и думаем, а подходит ли нам этот тарифный план? Если да - то работаем, если нет, то смотрим: http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/tariff/internet_noag и принимаем окончательное решение. Если же интернет есть, но качество не очень хорошее, то смотрим сюда: http://mir3g.com.ua/modemy_3g_antenny/ , выбираем, покупаем и подключаем внешнюю антенну. Всё - радуемся жизни.

Если же Huawei E585 с Укртелекомовской карточкой U'try не находит сети 3G тогда надо баловаться с PeopleNet и Intertelecom.

Нетбук с PeopleNet есть у меня, а вот оборудование для тестирования Intertelecom надо искать (спрошу у товарища, может можно взять у него).

Но Укртелеком самый оптимальный вариант и начинать надо с него.

И всё-таки - какая модель Киевстаровского модема?

Ага, увидел про модем :-)

Huawei E1550 поддерживает 3G, но к нему нельзя подключить внещнюю антенну. Sad Зато можно без Huawei E585 проверить сеть. Опять же покупаем карточку U'try от Укртелекома и смотрим ловит ли он сеть 3G. Кстати он наверное и без этой карточки должен показать какие операторы доступны. Посмотри в настройках, нет ли там чего-нибудь с 3G.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1313512»14-11-2011 15:51Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Молодой, Еще раз спасибо! Так и поступлю.

Added after 8 hours 9 minutes:

Вообщем купил стартовый пакет Укртелекома и там же взял потестить модем Хайвей 153 (наружную антенну к нему тоже не подключить). При подключении в доме укртелеком работает в роуминге через КС 2G. Вышел с ноутом во двор ,валит 3G от укртелекома и довольно не плохо , но связь скачками. Поиск сети больше 3G покрытия других операторов в этом месте не дал. Confused
Как я понимаю надо останавливаться на операторе укртелеком ,но брать модем с подключением наружной антенны , ну и конечно саму антенну.
В связи с этим свежий вопрос  Very Happy : посоветуйте какой лучше модем в таком случаи брать и какую к нему антенну. Может кто с подобным сталкивался. Спасибо.
Может быть я и не прав...
#1313792»14-11-2011 16:36Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Serg999,и не найдешь, т.к. UMTS/HSDPA 3G 2100 - только у Укртелекома.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1313794»14-11-2011 16:41Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Serg999, о, а я тебе в ЛС уже настрочил... но вижу, что уже не актуально.

По поводу антенны.
Я ставил антенну, но для МТС Коннекта.
Тебе, скорее всего, нужно что-то из этого:
http://mir3g.com.ua/modemy_3g_antenny_antenna_17/
http://mir3g.com.ua/modemy_3g_antenny_antenna_21/

Тоже купил карточку ОГО, потестил дома (7 этаж).
Связь тоже не особо устойчивая.

При этом, на Оболони, и по Богатырской всё летает.

Ну и тарификация по трафику мне не особо нравится.
Вот открыл форум, прошелся по парочке тем, зашел на mir3G, потестил на скорость - 10мегабайт за 15минут.
Т.е. если посерфить, да почту глянуть, вроде нормально.
Что-то более тяжелое, ютубы и т.д. уже накладно будет.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1313954»14-11-2011 23:50Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
mazy, Мля, а можна простыми словами? Very Happy  
AlexWB, Разве в Вышгороде вышки нет? Confused
Может быть я и не прав...
#1314005»15-11-2011 08:22Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Serg, да кто их знает.... но результаты теста не радуют.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1314549»15-11-2011 23:25Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Вообщем прикупил сегодня на радиорынке этот модем http://mir3g.com.ua/modemy_3g_modemy_utel_pantech_190/ + чет там запрограммировали на интертелеком и жизнь наладилась Very Happy Взял к нему еще и антенну на всякий случай ( с условием что если не понадобится то верну) , вижу что придется возвращать :)
Может быть я и не прав...
#1316406»19-11-2011 12:30Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
По поводу 3G от Укртелекома.
В Вышогороде он то есть, то нет.
Если и есть, то не факт, что фактически работает.
Т.е. вроде как коннектится, но пакеты не ходят.
Модем мечется между УКТ и ромунгом от Киевстара.
Ситуация в корне меняется, как только выезжаешь на Богатырскую.
Скорость 3G по Киеву Down 1,5-1,9 ,Up 0,5
Ping 150-250
Проверял на Оболони, в центре, р-н Севастопольской пл., Нивки, Святошино, Голосеевский.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1316446»19-11-2011 14:28Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
AlexWB, при пинге на оболоне каким модемом пользовался ? 3ж как словить нимагу понять...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1317198»21-11-2011 09:55Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
dens, он у меня один на все районы :)
Huawei e585
Может ты CDMAшным модемом пытался ловить?
Так он 3G сеть Укртелекома не увидит.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1317265»21-11-2011 11:20Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
AlexWB:Может ты CDMAшным модемом пытался ловить?


вот таким, только разблокированным (ZTE MF 100), втыкал и юмс и киевстар  Rolling Eyes

... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1317277»21-11-2011 11:36Интернет в местах "где черт ногу сломал".
+0
Так воткни в  него симку от укртелекома, должен найти.
МТС и КС с этим модемом работают в 2G
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт