Я забув пароль Зареєструватись

Развод, разрешение на выезд детей. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1311747»10-11-2011 19:11Развод, разрешение на выезд детей.
+0
Ситуация.
Развод. Есть двое несовершеннолетних детей, 4 года на данный момент.
Детей планируется с мамой.
Насколько я знаю, по нашему законодательству для выезда за границу надо получать разрешение отца.
Отец не особо хочет давать такие разрешения. Типо "в пыку".

Есть ли пути решения вопроса без разрешения отца, предусмотренные законом?
Можно ли брать долгосрочное/многоразовое разрешение на выезд детей?

спс
#1311754»10-11-2011 19:41Re: Развод, разрешение на выезд детей.
+0
mpa:Ситуация.
Развод. Есть двое несовершеннолетних детей, 4 года на данный момент.
Детей планируется с мамой.
Насколько я знаю, по нашему законодательству для выезда за границу надо получать разрешение отца.
Отец не особо хочет давать такие разрешения. Типо "в пыку".

Есть ли пути решения вопроса без разрешения отца, предусмотренные законом?

Лишение отцовских прав.

mpa:Можно ли брать долгосрочное/многоразовое разрешение на выезд детей?

Нет.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Почетный Волонтер (1)
#1311803»10-11-2011 21:42Развод, разрешение на выезд детей.
+0
фигня малята  Sad
лишение жесткая мера
будем по ситуации работать

кстати, а за что можно лишить родительских прав?
Человек адекватен, обычный такой мужчинка, без вредных привычек и заморочек.
#1311855»10-11-2011 23:12Развод, разрешение на выезд детей.
+0
как вариант, через суд, доказать что например поездка за границу нужна ребенку для развития, оздоровления или еще чего либо. Привлечь опекунский совет и шарахнуть иск, правда исход такого дела я не готов предугадать
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1312103»11-11-2011 11:27Развод, разрешение на выезд детей.
+0
Обязать дать согласие на то, что является правом (не обязанностью) отца? Сомневаюсь что суд такое примет.
#1312107»11-11-2011 11:31Развод, разрешение на выезд детей.
+0
Yeti, есть такая практика. Но, увы, такое решение надо получать под каждую поездку
Ой, всё
#1312147»11-11-2011 11:59Развод, разрешение на выезд детей.
+0
Satirka:Yeti, есть такая практика. Но, увы, такое решение надо получать под каждую поездку

Судебная практика всегда разнонаправленная.
Напомнило ситуацию о разяснениях касательно невозможности подмены судом прав органов месного самоуправления на заключение договоров аренды...
#1315712»17-11-2011 21:59Развод, разрешение на выезд детей.
+0
кстати, а за что можно лишить родительских прав?
Человек адекватен, обычный такой мужчинка, без вредных привычек и заморочек.[/quote]

подавайте на алименты, за злосное уклонение от уплаты алиментов можне лишить отцовских прав

Почетный Волонтер (1)
#1315718»17-11-2011 22:14Развод, разрешение на выезд детей.
+0
D I M A S:подавайте на алименты, за злосное уклонение от уплаты алиментов можне лишить отцовских прав

человек официально не работает.
На что там можно подать Question
#1315780»17-11-2011 23:57Развод, разрешение на выезд детей.
+0
mpa, ну так все равно можно требовать фиксированную сумму, а потом когда не будет платить лишить родительских прав + менты органы внутренних дел (Непутин) могут и уголовное дело возбудить.

Выделено и зачеркнуто мной.
Непутин.
Начинаю удивляться.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1316267»18-11-2011 22:39Развод, разрешение на выезд детей.
+0
mpa:
D I M A S:подавайте на алименты, за злосное уклонение от уплаты алиментов можне лишить отцовских прав

человек официально не работает.
На что там можно подать Question


так в том-то и дело, если он официально не работает, то он должен платить по средней зароботной плате по городу в котором он проживает, в Киеве сейчас средняя зарплата около 4050 грн., вот и возьмите 1/4 часть!!! 1000,00 грн. в месяц получается

Почетный Волонтер (1)
#1316271»18-11-2011 22:43Развод, разрешение на выезд детей.
+0
D I M A S, ссылку можно на "где такое написано" ?
#1316555»19-11-2011 21:49Развод, разрешение на выезд детей.
+0
D I M A S Такого не зустрічав). Заявляють, у разі якщо не працює відповідач, тверду грошову суму. Можна хоть пару тищ)). Якщо відповідач сильно проти то, як правило суд задовольняє суму приблизну до 30% від мінімуму затвердженого на дитину відповідного віку. тобто десь 350-380 грн... Але це все залежно від ситуації.
пи.си. позбавити батьківських прав виключно за ухилення від сплати аліментів практично не можливо)).

Почетный Волонтер (1)
#1316571»19-11-2011 22:14Развод, разрешение на выезд детей.
+0
то есть наше законодательство отрицает народную мудрость
"хороший парень еще не профессия".
Стребовать денег почти нельзя (ну что такое 380 грн), лишить почти нельзя, детей вывезти отдохнуть без него нельзя.
А как тогда?
Evil or Very Mad
#1316573»19-11-2011 22:30Развод, разрешение на выезд детей.
+0
mpa:то есть наше законодательство отрицает народную мудрость
"хороший парень еще не профессия".
Стребовать денег почти нельзя (ну что такое 380 грн), лишить почти нельзя, детей вывезти отдохнуть без него нельзя.
А как тогда?
Evil or Very Mad

ну да... таке законодавство. Якщо потрібно виїхати, то спробуйте такою практикою про яку написала Сат.
#1316632»20-11-2011 00:56Развод, разрешение на выезд детей.
+0
СВАРОГ:D I M A S Такого не зустрічав). Заявляють, у разі якщо не працює відповідач, тверду грошову суму. Можна хоть пару тищ)). Якщо відповідач сильно проти то, як правило суд задовольняє суму приблизну до 30% від мінімуму затвердженого на дитину відповідного віку. тобто десь 350-380 грн... Але це все залежно від ситуації.
пи.си. позбавити батьківських прав виключно за ухилення від сплати аліментів практично не можливо)).


нет это не правильное суждение, имеется ввиду должен платить не менее 30% на дитину відповідного віку, если меньше наступает криминальная ответственность, а так берется по средней зарплате!!!

Added after 3 minutes:

mpa:D I M A S, ссылку можно на "где такое написано" ?


Семейный кодекс Украины и Закон Украины "Об исполнительном производстве"

зачастую, если один ребенок суд присуживает 1/4 часть от зароботка (дохода)
#1316664»20-11-2011 10:21Развод, разрешение на выезд детей.
+0
D I M A S:
нет это не правильное суждение, имеется ввиду должен платить не менее 30% на дитину відповідного віку, если меньше наступает криминальная ответственность, а так берется по средней зарплате!!!

Позивач має право вимагати навіть 100 грн))) і 100 грн тоді і буде задоволено. І кримінальна відповідалність наступає не за те, що він менше 30% на дитину відповідного віку сплачує аліментів а за слісне ухилення від сплати аліментів у розмірі встановленому за рішенням суду.
Якщо аліменти призначені судом у твердій грошовій формі менше 30%  прожиткового  мінімуму  для  дитини відповідного  віку, то призначеється державна допомога на різницю, що не дотягує до цих 30%.

Added after 49 seconds:

D I M A S:зачастую, если один ребенок суд присуживает 1/4 часть от зароботка (дохода)

це при умові, якщо відповідач офіційно працює.

Почетный Волонтер (1)
#1316667»20-11-2011 10:39Развод, разрешение на выезд детей.
+0
Хорошо. Ну точнее не очень хорошо.
Есть алименты. Есть неуплата. За какой период должна быть неуплата, чтобы имело смысл подавать, рассматривать, лишать прав?
#1316672»20-11-2011 10:51Развод, разрешение на выезд детей.
+0
mpa:Хорошо. Ну точнее не очень хорошо.
Есть алименты. Есть неуплата. За какой период должна быть неуплата, чтобы имело смысл подавать, рассматривать, лишать прав?

повинна бути злісна несплата коли він міг платити... лише факт несплати не порушить справу. Поняття "злісне" є оціночним. Підлягає оцінці в кожному конкретному випадку. Це може бути  зміна місця роботи і не повідомлення про це, відмова від сплати після декількох попереджень державного виконаця при можливості сплати аліментів, приховання доходів... короче, коли він відкрито хєрить (вибачте модератри) законні вимоги матері, державного виконавця, які підтверджені рішенням суду.

Почетный Волонтер (1)
#1316675»20-11-2011 10:58Развод, разрешение на выезд детей.
+0
Я так понял что единого решения и протоптанной тропы нет.
Каждый раз - как импровизация.
Больше вопросов нет, спасибо.
Тему наверно можно закрывать.
#1316677»20-11-2011 11:12Развод, разрешение на выезд детей.
+0
mpa:Я так понял что единого решения и протоптанной тропы нет.
Каждый раз - как импровизация.
Больше вопросов нет, спасибо.
Тему наверно можно закрывать.

З призначенням аліментів простіше.
На рахунок кримінальної відповідальності і позбавлення батьківських прав да. Кожен раз залежно від ситуації.
#1316813»20-11-2011 19:13Развод, разрешение на выезд детей.
+0
По просьбе ТС
-close-
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право