Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по КАСКО. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1314587»16-11-2011 01:19Вопрос по КАСКО.
+0
Народ.
Есть авто 2007 года в кредите. Остаток - 56000 грн
Есть КАСКО по авто - СС - 83000 грн
Имеем одно ДТП, а вслед за ним через пару недель и второе. Если после первого авто было на ходу, то после второго - уже нет.
По первому страховому случаю страховку не выплатили. По второму - подводят под ТОТАЛ.
Вернее уже говорят, что стоимость ЗЧ и работ составляет более 75% от стоимости авто. Но Есть очень четкие подозрения, что стоимость сильно завышена.

Проясните мне подводные камни и возможные последствия такого расклада.
#1314627»16-11-2011 09:25Вопрос по КАСКО.
+0
ua, главное для тебя последствие, что если выгодонабувачем в договоре КАСКО выступает банк, давший кредит, при любой выплате (будь то тотал или нет) денег ты не увидиш. Они уйдут на погашение кредита. В случае с тоталом - вся сумма погасит кредит, остаток отдадут тебе.
КОнечно это зависит от банка, но думаю что ни один банк это не выпустит из рук... к сожалению...
#1314658»16-11-2011 09:51Вопрос по КАСКО.
+0
Еще есть один неприятный момент: если получателем выплаты будет банк, который направляет потом выплату на погашение кредита, он обязан удержать 15 % налога.
Поищи на форуме. Относительно недавно коллеги выкладывали сообтветсвующую позицию налоговой.

По поводу завышения стоимости ремонта - ищи в договоре действия страхователя в случае несогласия с суммой ремонта. Как правило это вторая экспертиза за счет страхователя.

Форум : HONDA Финансы и Страхование