Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стеклоподъемники, проблема. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1312414»11-11-2011 16:03Стеклоподъемники, проблема.
+0
Сразу скажу, что авто не Хонда, а Мазда 3 моей жены. Но так как в Мазда-клубе я не зареген, то спрашиваю здесь.

На водительской двери, перепутались кнопки управления стеклоподъемниками правой стороной.
Т.е. кнопка переднего стеклопод. открывает заднее стекло, а кнопка заднего стеклопод. открывает стекло на передней двери. Если открывать с самой двери, то все корректно работает.
На блок сверху клеили пленку под карбон, думал перепутали разъемы местами, но сами кнопки с  блоком цельные (не так на хонде) и блок управления на имеет один основной разьем, т.е. перепутаться разьемы/кнопки каким-то образом не могли.

Вопрос - куда смотреть и что может быть?
Don't Worry, Be Happy!
#1312469»11-11-2011 16:53Re: Стеклоподъемники, проблема.
+0
DimaK:Сразу скажу, что авто не Хонда, а Мазда 3 моей жены. Но так как в Мазда-клубе я не зареген, то спрашиваю здесь.

На водительской двери, перепутались кнопки управления стеклоподъемниками правой стороной.
Т.е. кнопка переднего стеклопод. открывает заднее стекло, а кнопка заднего стеклопод. открывает стекло на передней двери. Если открывать с самой двери, то все корректно работает.
На блок сверху клеили пленку под карбон, думал перепутали разъемы местами, но сами кнопки с  блоком цельные (не так на хонде) и блок управления на имеет один основной разьем, т.е. перепутаться разьемы/кнопки каким-то образом не могли.

Вопрос - куда смотреть и что может быть?


может разьем перевернули? и вверх ногами поставили?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1312477»11-11-2011 17:08Стеклоподъемники, проблема.
+0
DimaK, если не сами тянул пленкой, то прямая дорога к поклейщикам.
Что приходит на ум: 1. при сборке блока, а его разбирали скорее всего основательно, не правильно собрали.
2.подменили Ваш на нерабочий, мало вероятно, но такое бывает, и даже больше скажу - бывает и у официалов.
Lf: 093 8796132

#1312887»12-11-2011 00:10Стеклоподъемники, проблема.
+0
Для поклейки, разбирали блок управления, скорее всего не правильно уложили контакты. К поклейщикам, либо же если не могут сделать,то для представления такая робота стоит,я имею ввиду переборки этого блока по новому, примерно 200-250, это если ничего не уложили наглухо. По этому по крайней мере хотябы попросить возмищения этой сумы для ремонта у спеца.
097-424-25-21 Сергей
#1312958»12-11-2011 10:25Стеклоподъемники, проблема.
+0
swd, блок не разбирали, это просто не нужно делать для поклейки. Пленку клеили давненько, сразу не заметили, т.к. жена не часто ездит на машине, а стекла с правой стороны открывает еще реже. Теперь какие претензии.
Вот нашел фото как выглядит блок с обраной стороны, там путать нечего, два разьема и несколько саморезов.

Don't Worry, Be Happy!
#1312959»12-11-2011 10:33Стеклоподъемники, проблема.
+0
DimaK, Раскрути блок - там внутри вероятнее всего что-то с контактами или самими дорожками. Или попало что-то, либо водой залили - и получаем электролиз с вытекающими отсюда такими последствиями. Уверен, что вероятнее всего вода. Разберешь - если будут следы попадания влаги - надо протереть спиртом-растворителем и опять смазать смазкой - и все заработает.
З.ы. Внутри блока - просто набор контактов, ездящих по дорожкам,обычная элементарщина :)

Added after 1 minutes:

Ну и еще версия Володи Instalyator, вполне вероятна - если лазили вонутрь - могли просто контактные площадки перепутать, надо просто заменить их местами :)
067 355 6 777
#1312983»12-11-2011 11:14Стеклоподъемники, проблема.
+0
Стас, сегодня сниму и вечером посмотрю что там внутри  Rolling Eyes
Don't Worry, Be Happy!

#1313536»14-11-2011 09:32Стеклоподъемники, проблема.
+0
Согласен, забираю слова обратно. Но всеравно чудес не бывает. Если это после поклейки то может быть действительно чтото попало??
097-424-25-21 Сергей
#1313565»14-11-2011 10:11Стеклоподъемники, проблема.
+0
Вообщем разобрал вчера блок, внутри он девственно чистый, никаких следов влаги, окислов и т.д. Но все равно протер плату и контакты, скрутил, но времени поставить небыло.
Вечером поставлю и отпишусь!
Don't Worry, Be Happy!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика