Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена аммо парами и оф. сервис? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1301466»23-10-2011 17:39Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
Неожиданно узнал что на 50 000 накрылось сразу 2 аммортизатора ;( Точнее один задний накрылся а второй спереди поврежден и подозреваю что давно но рекомендовали заменить. Ну ладно заменить так заменить.

Но ни один из оф. сервисов в Киеве не настаивал на замене парами хотя как бы это и принято. Как-то невнятно сказали что на таком пробеге это не обязательно и конечно в идеале неплохо бы но и вовсе не обязательно...

В итоге мнение сервиса мы не учли и заменили все 4 аммо но остается вопрос - может что-то изменилось в современным автомобилях и на таком пробеге действительно менять не нужно? Замечу - машина не гарантийная и по идее как сервису наоборот выгодно рекомендовать замену.

другой вопрос что за аммо стоят на Сивике! почему погнут слегка передний я знаю - был удар но давно и с возможно он бы еще не один год ездил. А вот где вытек задний аммо я даже предположить не могу. Да бывают и ямки но так у всех они бывают. Может просто паршивые аммо на этой модели с завода?

Сзади кстати год назад менялись пружины по гарантии но это по идее не должно быть связано хотя вообще напрягает количество ляпов у турецкого Сивика.

Возможно зря поставил новые оффициальные и нужно было смотрять на не оригинальные запчасти...?
#1302521»25-10-2011 17:04Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
на 60000 км тоже обнаружился один потёкший задний аморт но на японке, так что страна сборки тут не причём!
У Хонды свой завод по производству амортов и я думаю что это просто такие "хорошие" аморты она выпускает!
#1302545»25-10-2011 17:43Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
AndrewGTR, на сивиках стоят SACHS, хонда не производит амморты :)
#1302847»26-10-2011 10:55Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
smash3d:AndrewGTR, на сивиках стоят SACHS, хонда не производит амморты :)


))))))))))))))))))))
http://www.showa1.com/en/product/automobile/shock_absorber.html
изучайте на здоровье!
"Alphabetical Order
BMW AG
BOMBARDIER RECREATIONAL PRODUCTS INC
DUCATI MOTOR HOLDING S.p.A.
HARLEY DAVIDSON MOTOR COMPANY
HONDA MOTOR CO., LTD.
KAWASAKI HEAVY INDUSTRIES LTD.
MAZDA MOTOR CORPORATION
NISSAN MOTOR CO., LTD.
SUZUKI MOTOR CORPORATION
TOYOTA MOTOR CORPORATION
TRIUMPH MOTORCYCLES LIMITED
YAMAHA MOTOR CO., LTD."

И для пущей уверенности загляните на свои аморты и почитайте что на них написано!
#1302873»26-10-2011 11:37Замена аммо парами и оф. сервис?
+0


при чем тут SHOWA? это не Хонда как бы, Хонда не производит амморты, пружины, свечи, масло, сцепление и еще кучу всего.
и поставщиков у хонды куча, не будут же они японские амморты возить на завод в США.
#1302876»26-10-2011 11:51Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
может на какой-то определёной модели как у тебя и ставились!
Сейчас практически везде Showa!
Но бывают исключения:
например на ACURA MDX стоят с конвеера DELPHI сделаные в мексике

Added after 4 minutes:

"японские амморты возить на завод в США." - а ты думаешь у Showa завод только в Японии?
Хонда владеет контрольным пакетом акций корпорации Showa, так же как Toyota и Kayaba
#1302902»26-10-2011 12:22Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
в любом случае у хонды нету СВОЕГО завода по производству как ты написал :)
#1302923»26-10-2011 12:55Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
smash3d:в любом случае у хонды нету СВОЕГО завода по производству как ты написал :)


Ну если твоя машина, оформленная на твоего сына или жену считается не твоей машиной, то можешь считать, что Showa не принадлежит Honda!
Но это мы уже уходим от темы!

А по теме - то лучше всегда меняйте аморты парами!
#1303312»26-10-2011 22:36Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
А есть ли Koni Sport для Civic? В их каталоге найти не могу там только на какие-то предыдущие Сивики... Странно, модели уже несколько лет все-таки
#1303470»27-10-2011 10:26Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
alec, Задние 8041-1360 Sport
Передние 8641-1497 Sport
#1304019»28-10-2011 00:35Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
спасибо! только не пойму почему во всех каталогах кони эта пара обозначена как для Civic Asia (FD) 1.4i, 1.8i, 2.2CDi, кроме 'R'  (модель 2006-2008) а нашего  Civic FD 1.8 европейского нету.. или наш считается азиатским..? и почему ограничено 2008 годом. я потому и не мог определиться в каталоге какие ж подойдут

Я так понимаю это цены на пару значит весь комплект стоит до 4000 грн. что дешевле родных Wink а что-то с ними еще нужно менять в комплекте или они просто на место родных стают?

и еще не совсем понял что значит "картриджи, только для оригинальных заводских амортизаторных корпусов"

Added after 4 minutes:

на koni-centre.com.ua кстати еще есть модель FSD 2100-4062   для этой же модели азиатского сивика.. для нашего она подойдет?
#1304248»28-10-2011 13:32Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
есть FD - седан, FN - еврохетч, а есть американский FG кажется и еще какойто, седан и купе. они разные. а еще есть гибрид как наш 4д внешне и как американский :)

кони становятся на место родных без проблем, возможно нужны пыльники другие. за картриджи - ХЗ что имеют в виду.

ФСД вроде тоже подойдут.

а можно купить амморты от американских сивиков SI седана или купе.
можешь покурить сивик клуб русский, там большая тема ТЫЦ
#1309299»07-11-2011 10:21Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
дабы не плодить темы..

а на Джазз что посоветуете кроме оригинала????


на 60 000 оригинальные родные начали "потеть".... Sad
#1309305»07-11-2011 10:29Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
МастеРDjazz:дабы не плодить темы..

а на Джазз что посоветуете кроме оригинала????


на 60 000 оригинальные родные начали "потеть".... Sad


оригинал - очень хорош. то что они умерли - вина  наших дорог, а не амортов (у меня на сивке родные сменил на 260 тыщ. и они еще были ничё так!  Shock
сам был в шоке.

из заменителей - KAYABA неплохо.
TOKIKO - чуточку хуже.

бывают бильштайны - но их надо "посмотреть" на предмет наличия

это все для "гражданской" езды.

Я бы взял каябу  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1312606»11-11-2011 21:51Замена аммо парами и оф. сервис?
+0
А это нормально что kayaba у меня с самого начала как их поставили на аккорд зимой хрустят пока не разомнутся? Летом тишина а как только зима сразу хрустят первых 15 минут поездки

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление