Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аккорд7 - сверч0к сзади в салоне. RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1025701»02-04-2010 10:51Аккорд7 - сверч0к сзади в салоне.
+0
Аррг, вообщем видать по нашим супер ровным дорогам что-то растряслось и сзади теперь в районе задней двери/карты что-то назойливо издает звук именно на ямах (!). Вроде все обсмотрел подергал, везде все плотно. Может у кого было, подскажите где именно смотреть? (просто так снимать карту неохота, да и не уверен что там). Пробег детский, всего 40 стукнуло.

Или это уже проще поехать шумку сделать? Вроде и мелочь, но на нервы гадство действует  Rolling Eyes
Подпись такая подпись.
#1040346»30-04-2010 16:23Аккорд7 - сверч0к сзади в салоне.
+0
У меня на ямах что-то металлически клацает сзади в салоне. Пришел к выводу, что это механизм, сматывающий задний ремень безопасности, по научному вроде ретрактор эта штука называется, стоит в металлическом коробе под задней полкой. В ней вроде какие-то грузики есть, которые таки да могут клацать. Но как с этим бороться – не знаю, тут на форуме спрашивал, но так никто и не ответил, а кажется на российском встречал инфу, что типа «не лечится»
#1040361»30-04-2010 17:30Аккорд7 - сверч0к сзади в салоне.
+0
та же ерунда в машине.
но появился стук после малярки и ремонта задней правой боковины.
по поводу ремня под вопросом, потому что у меня чел сзади сидел и все три ремня держал в натяге с блокировкой после рывка. по идее при этом грузики должны быть зажаты. И стук остался.
Можно конечно проверить четко на своем авто.

у меня есть еще подозрение на саму обшивку багажника. справа даже при легком колебании она касатеся кузова с характерным звуком.
#1040661»02-05-2010 16:26Аккорд7 - сверч0к сзади в салоне.
+0
И у меня как раз вчера сзади сидел пассажир, который натянул ремни и эти гнусные клацания (они у меня металлические, поэтому я пока на обшивку не грешу) тоже никуда не исчезли. Но дело в том, что когда я для определения источников звука ездил по колдобинам с СТОшником в багажнике, то он мне тогда точно сказал, что стуки 100% исходят из металлического короба, что стоит в багажнике под задней полкой. Может кто знает, что вообще в этом коробе стоит и / или что там вообще клацать может?
#1208352»29-03-2011 15:10Аккорд7 - сверч0к сзади в салоне.
+0
Апну старую тему, может кому пригодится .
Мучался я с этим стуком/сверчком долго .
Был характерный глухой мет. стук на кузов на неровностях.
приехал я в ДМИ с целью обязательно найти причину
после трех часов мучений персонала была найдена трещина сварного шва в багажнике.
со слов мастера разошлись несколько точек сварки в месте стыка пола багажника и внутренней плоскости правого заднего крыла , четко на  углу , который на Вас смотрит . около 7-8 см по стыку
заварили, обработали , стало тихо

т.к. проблема у меня появилась на сравнительно малом пробеге , подозреваю, что это общая проблема того периода выпуска,  может и не у всех проявляется.
#1302495»25-10-2011 16:22Аккорд7 - сверч0к сзади в салоне.
+0
Кто-то разбирал эту коробочку? Клацание уже достало. Кто как боролся с этим?
#1306286»02-11-2011 13:14Аккорд7 - сверч0к сзади в салоне.
+0
У меня сверчек сзали справа... Притом именно не металлический, а пластиковый, салонный... Уже все что можно дергал, мацал, на места стыков тряпочки подкладывал - для выяснения причины - толку ноль Sad ощущение что он из района задняя стойка, угол дивана, низ карточки... Никто не сталкивался???
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#1306653»02-11-2011 23:40Аккорд7 - сверч0к сзади в салоне.
+0
Таже история, ну просто ОДИН В ОДИН! Только я поехал на ДМИ и они мне поменяли Стойки стабилизатора, но стук не ушел! Говорят что может быть направляющие суппорта! Но на ДМИ сказали что это маловыроятно на таком малом пробеге как у меня 60тыс.! Так что этот геморой даже не знаю как найти! :) Я думаю надо по очереди все пробывать смотреть пока не изчезнит стук!
#1306741»03-11-2011 12:11Аккорд7 - сверч0к сзади в салоне.
+0
в этом то и прикол - направляющие, стойки стаба, опоры дают металлический и/или глухой стук... А здесь как пластиковый или кожаный скрип/кряхтение... Как будто кожа о пластик трется, или карточка по двери играет.... Но пока найти собаку не удалось.... Буду по теплу снимать карточки - проклеивать их спленом и антискрипом, и весь пластик антискрипом обрабатывать....

Кст. история из жизни - было у меня дребезжание в районе водительского нижнего угла стекла.... Бился 2 месяца не мог найти причину. По итогу все нафиг разобрал. Все оклеил что можно антискрипом, катался по ямам вычислял звук, а оказалось что это забытая мной железная телескопическая дубинка в кармане карточки :))))))

Added after 2 hours 26 minutes:

А вот такой вопрос: кто как боролся со скрипом передних сидушек... Читал в инете что это болезнь аккордов, а потом и у меня началось Sad Просто бесит - что на панцирной кровати сидишь Sad
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#1306886»03-11-2011 12:46Аккорд7 - сверч0к сзади в салоне.
+0
То же самое в Акко CG Sad Сзади справа стучит, вроде не суппорта, потому что при торможений тож стучит, где толи в полке, толи в двери ...

Ушло с заменой задних амортов
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона