Я забув пароль Зареєструватись

Судебный сбор RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1305602»01-11-2011 10:26Судебный сбор
+0
Сегодня вступил в силу закон о судебном сборе
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3674-17
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1306233»02-11-2011 12:24Судебный сбор
+0
Господа юристы может кто уже успел столкнуться с оплатой сбора по новому закону?

Есть иск по закону о защите прав потребителей. По нему была ставка 0 за держмито. Сейчас так и осталось 0. ИТЗ было раньше 120 грн. Дело рассматривалось до закона о судсборе. Решение было до закона, но ответчик его еще не получил/не слышал/не присутствовал и получит его не раньше чем через неделю. Будет подавать апеляху. Вопрос: по какой ставке платить за такую апеляху?

Мне кажется, что если был 0 и стал 0, то соответственно 50% от 0 будет 0. И апеляха идет без оплаты судсбора. Прав ли я?

Был сегодня в канцелярии Ап. суда КО - дали тупо почитать закон...

И еще повод для обсуждения, а если бы иск был имущественного характера и за него изначально было бы оплачено 100 грн (примерно). То как сейчас платить? 50% от 100 грн. или 50% от действующей ставки на сегодня?
#1306671»03-11-2011 01:02Судебный сбор
+0
Ап жалобу будет подавать ответчик? Он не освобожден от уплаты... Освобождены только потребители (они, как правило - истцы). Соответственно, платить нужно не ноль  Very Happy  В остальной части, я не сталкивался, но полагаю, что платить нужно из расчета суммы, которая подлежит оплате по новому закону.
...50 відсотків ставки, що підлягає сплаті при поданні позовної заяви...
Сейчас сколько нужно заплатить? По идее от этого 50% ИМХО.

Форум : HONDA Право