Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Легкий скрип на брусчатке и подобном покрытии (Civic 4D) RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1302198»25-10-2011 01:41Легкий скрип на брусчатке и подобном покрытии (Civic 4D)
+0
Странная проблема недавно обнаружилась. Был бы благодарен если кто подскажет.

Civic 4D 2008 года.

Недели 2 назад заметил легкий скрип на некоторых покрытиях, самый типичный пример - брусчатка. Скрип такой тихий и чем-то похож на звук трущихся друг об друга шариков. То-есть не режущий скрип а такой "ви-ви". Появляется строго при езде по неровной дороге типа брусчатки и никогда не появляется на хорошем асфальте.

Скрип слегка напряг и поехали на диагностику. На Прайде посмотрели подвеску, руль и сказали что нужно менять подшипники (опоры передних амортизаторов или ступицы как они там называются). Заодно нашли проблемы в аммортизаторах переднем и заднем. В общем в итоге уплачено за: диагностику ходовой, замену 4 амортизатором (соседняя тема где я удивился почему не советовали менять парой) и эти самые подшипники.

Поездил - как бы ок. Сегодня еду по брусчатке и прозреваю - скрип продолжается! Я в шоке как и что там смотрели по ходовой не знаю но реально напрягает. Проблема еще и в том что воспроизвести скрип очень сложно, нужна именно брусчатка или что-то подобное.

Почитал в инете - есть темки о скрипе сайлент блоков при наезде на полицейского лежачего. Может мой случай?

Думаю киевляне здесь ездят по брусчатке и кто-то еще мог сталкиваться... Чувствую что придется сервису тыкать пальцем что проверять или они за мой счет мне всю машину переберут пока найдут.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление