Я забув пароль Зареєструватись

Как создать домашнюю сеть wi-fi? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1301235»22-10-2011 19:19Как создать домашнюю сеть wi-fi?
+0
Други, подскажите, где почитать: есть макбук про, эппл тв, медиа плеер с поддержкой вайфая. Можно ли из этого состряпать домашнюю сеть? Вайфай роутер есть и раздает интернет. Спасибо!
Хочется хранить медиа в одном месте, а не тягать все с места на место..
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1301240»22-10-2011 19:34Как создать домашнюю сеть wi-fi?
+0
Можно конечно состряпать, правда работать будет не шибко шустро по вайваю :)
Банально конектим все к роутеру и создаем рабочую группу, настраиваем сеть, расшариваем ресурсы, в принципе все так же как и по кабелю сеть настроить - тривиально и просто :)
#1301244»22-10-2011 19:50Как создать домашнюю сеть wi-fi?
+0
Я бы посоветовал все же купить сетевой диск с NAS и там держать медиатеку. Будет и ноутбуконезависимость и совместимость по формату библиотеки между устройствами. Также, обычно, в таких накопителях стоит фришная нас операционка, дающая немного больше, чем просто хранение фильмов. Подключив хранилище и плеер кабелем к роутеру, забываем о проблемах скорости передачи.
Только брать накопитель с возможностью расширения или внешними интерфейсами последних лет разработки.
#1301309»22-10-2011 23:54Как создать домашнюю сеть wi-fi?
+0
да, сеть из всего это сделать можно без проблем, а если все это еще и держит стандарт n, то и работать будет быстро. как уже писали, все конектишь все к файфаю, на роутере ставишь шифрование WPA2 с нормальным паролем, ограничение по маку, шаришь ресурсы и радуешься
#1301403»23-10-2011 13:06Как создать домашнюю сеть wi-fi?
+0
deyne:да, сеть из всего это сделать можно без проблем, а если все это еще и держит стандарт n, то и работать будет быстро. как уже писали, все конектишь все к файфаю, на роутере ставишь шифрование WPA2 с нормальным паролем, ограничение по маку, шаришь ресурсы и радуешься


Но шарить их нужно не просто, открыв папку, а лучше (раз уж все красиво на маках) в виде библиотеки.
и iTunes можно настроить таким образом, чтобы он копировал (не удаляя) контент на сетевой диск в свою медиатеку. Кроме того, на Apple TV можно выводить поток как на удаленное устройство воспроизведения, обходясь без медиаплеера. Правда, прийдется заняться конвертацией форматов. Но у нас же все должно быть красиво и по-маковски? ))
#1301423»23-10-2011 15:29Как создать домашнюю сеть wi-fi?
+0
тогда в довершение маковского феншуя еще и сеть надо назвать как-то вроде "apple home network" )))
#1301424»23-10-2011 15:43Как создать домашнюю сеть wi-fi?
+0
deyne:тогда в довершение маковского феншуя еще и сеть надо назвать как-то вроде "apple home network" )))


дык, а по другому она не заработает:)))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1301889»24-10-2011 12:46Как создать домашнюю сеть wi-fi?
+0
Zulu, я прикупил тайм-капусулу, она у меня как хранилище и как раздатчик вайфая. роутер перекочевал на работу.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт